Диетические десерты рецепты для похудения

Вкусные, сладкие лакомства, это не только высококалорийные булочки, которые кроме как лишних кило ничего полезного не принесут, диетические десерты – это по-настоящему полезные и наивкуснейшие вкусняшки, которые помогут сохранить фигуру стройной и восполнить потребность в сладеньком!

Диетические десерты для похудения в домашних условиях

Самые просты рецепты:

диетические десерты для похудения в домашних условиях творожные шарики с медом1. Творожные шарики с медом
Вам понадобятся: 200-300 грамм обезжиренного творога, густой мед.
Приготовление: перемешиваем творог с медом, делаем из такой массы шарики (наподобие фрикаделек), кладем в холодильник или морозильную камеру на 30 минут.

диетические десерты для похудения в домашних условиях печеные яблоки с начинкой2. Печеные яблоки с начинкой
Вам понадобятся: крупные яблоки, мед, любые сухофрукты или ягоды, оливковое масло.
Приготовление: из яблок убрать серединку, положить во внутрь начинку из сухофруктов (или ягод) и меда. Затем поставить в разогретую духовку и выпекать около 40 минут.

диетические десерты для похудения в домашних условиях холодная вишня3. Холодная вишня
Вам понадобятся: вишня, любой натуральный сок.
Приготовление: залейте сок в формочки для льда (в крупные), положите в каждую по вишенке, и поставьте в морозилку до заморозки.

диетические десерты для похудения в домашних условиях банановая кашка4. Банановая кашка
Вам понадобятся: бананы, мед, грецкие орехи.
Приготовление: взбить в миксере бананы, затем в готовую массу добавить орехи и мед.

диетические десерты для похудения в домашних условиях желе с крыжовником5. Желе с крыжовником
Вам понадобятся: крыжовник, сахар 50 грамм и желатин.
Приготовление: хорошо промыть и измельчить ягоды, замочить желатин в холодной воде, добавляем к ягодам немного жидкости и сахар, ставим на огонь и доводим до кипения. Затем добавляем желатин, разливаем по формочкам и оставляем в прохладном месте до готовности.

диетические десерты для похудения в домашних условиях охлаждающие фрукты6. Охлаждающие фрукты
Вам понадобятся: формочки для льда, натуральный сок, мед, любые ягоды и фрукты.
Приготовление: заморозьте сок (можно два вида), как будет готов лед из сока, вытащите его, положите в глубокий стаканчик или посуду, измельчите его чем-нибудь, добавьте фрукты и ягоды и сверху полейте медом, хорошенько перемешайте. Охлаждающие фрукты для жаркого периода готовы!

диетические десерты для похудения в домашних условиях фруктовые бутерброды7. Фруктовые бутерброды
Вам понадобятся: крупное яблоко, груша, апельсин, мед, натуральный йогурт, орешки (по желанию).
Приготовление: нарежьте кружочками все фрукты, затем необходимо делать слои – яблоко, мед, груша, йогурт, апельсин, мед или йогурт. Сверху посыпать мелкими орехами. Низкокалорийный бутерброд готов!

диетические десерты для похудения в домашних условиях фруктовый суп8. Фруктовый суп
Вам понадобятся: апельсины, яблоки, груши, любые ягоды, мед, мята.
Приготовление: крупно нарезать фрукты, положить в кастрюлю с водой, добавить ягоды, варить до готовности. Разложить по тарелкам, добавить 2 чайные ложки меда и мяту. Кушать с ложки как суп!

Диетические рецепты десертов помогут вам оставаться стройной и наслаждаться вкусными лакомствами!

Похожие статьи

- Полезные сладости рецепты

- Фрукты для похудения

- Диетическая выпечка при похудении

- Можно ли шоколад на диете

- Можно ли сахар на диете

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

5 мифов о правильном питании

Правильное питание сегодня – не просто полезный образ жизни, но и модный тренд. И как любой тренд, постепенно и это понятие постепенно стало обрастать мифами, далекими от достоверной информации. Вот только если в области моды, культуры и искусства доверие к непроверенным фактам чревато разве что возможностью публично попасть впросак, то вера в мифы о правильном питании может сыграть злую шутку и с вашей фигурой, и со здоровьем.

Сплит программа тренировок для набора мышечной массы

Сплит – метод разбиения тренировочной программы на части. Такая схема тренировок помогает хорошо проработать каждую группу мышц, что в свою очередь способствует быстрому наращиванию мышечной массы в нужной области тела (конечно в том случае, если освоена техника выполнения того или иного упражнения, соблюдается режим тренировок и специального питания).

Вред маргарина для организма

Вред маргарина для организма слишком велик, особенно, это касается продукта невысокого качества. Если раньше считали, что он как минимум безвреден, то сейчас данное утверждение является абсолютным заблуждением. Маргарин способен затруднить человеку жизнь, «подарив» множество различных заболеваний, в том числе и сердечно-сосудистых.

Осознанный фитнес: польза или миф?

Медитация и практики осознанности давно перестали быть чем-то особенным и перешли в категорию здоровых привычек, польза которых практически ни у кого не вызывает вопросов. Медитировать, выполнять психологические упражнения, прорабатывать свои травмы и страхи стало так же естественно, как бегать по утрам. Ну, а в условиях пандемии важность умения поддерживать себя в ресурсном состоянии уже даже не обсуждается. Вполне естественно, что в фитнес-среде продолжают набирать популярность программы категории Body & Mind, главный принцип которых — осознанная работа над улучшением функций своего тела и повышением психологической устойчивости. О том, что такое осознанный подход в фитнесе и какие преимущества он дает, рассказывает Юлия Маленчук, эксперт X-Fit в России.

Что такое сиртфуд-диета

В мире очень много различных систем питания, направленных на снижение лишнего веса. Сиртфуд-диета – одна из методик, позволяющая не только похудеть, но и омолодить организм. Что такое сиртфуд-диета, в чем заключается ее польза, и какие продукты входят в меню диеты – об этом мы расскажем далее.

Можно ли пить энергетики перед тренировкой

Энергетические напитки – спасение для трудоголиков и вечно ничего не успевающих студентов. Они избавляют от усталости и придают сил. По распространенному мнению, делают это ни без вреда для организма. Однако в последнее время энергетические напитки начали принимать даже спортсмены. Неужели они помогают при тренировках и при этом не вредят организму?

Продукты, содержащие кальций

Кальций – один из самых жизненно необходимых элементов, в котором нуждается каждая клеточка организма человека. Сегодня мы узнаем, для чего нужен кальций нашему организму, и в каких продуктах он находится.

Упражнения с кольцом для пилатеса

Упражнения с кольцом для пилатеса задействуют верхние и нижние части тела, приводя их в тонус. Заниматься с кольцом для пилатеса одно удовольствие, так как упражнения очень простые, но весьма эффективные!

Как убрать растяжки после похудения

Побочным явлением стремительной потери веса могут стать растяжки – фиолетовые, розовые или белые рубцы в области живота, бедер, груди. Как сделать так, чтобы изменения в фигуре не навредили состоянию кожи?

Как не потерять форму в декретном отпуске

Рождение ребенка – самый счастливый день для каждой женщины! Это событие полностью погружает в тот удивительный мир, в котором все создано для малыша, и зачастую, многие мамочки просто забывают о своем внешнем виде, отдавая всю себя младенцу. Как же совместить уход за малышом и за собственным внешним видом? Все очень просто – распределить правильно время.

Лучшие изометрические упражнения

Если вы думаете, что сформировать красивый мышечный рельеф на теле можно лишь только благодаря тренажерному залу, то вы наверняка еще не знаете о такой уникальной технике как изометрический тренинг, с помощью которого тело не только приобретает идеальный внешний вид, но и вырабатывается выносливость и сила.

Как уменьшить бедра в домашних условиях

У каждой девушки в голове свои представления об идеалах в фигуре, кому-то нравятся аппетитные формы, например, как у Ким Кардашьян, а кто-то предпочитает иметь более спортивную фигуру, как у певицы Сиары. Если вас не устраивают ваши формы, в данном случае речь идет о зоне области бедер, тогда предлагаем ознакомиться со способами, которые помогут избавиться от данной проблемы.

Хотите подписаться на новости портала?