Как понять правильно ли я питаюсь

Многие девушки удивляются, почему же им не удается сбросить лишний вес? Волшебства здесь никакого нет, так как секрет стройной фигуры и крепкого здоровья прост – спорт плюс правильное питание. Именно такой дуэт – и есть путь к идеальному телу! Понять, правильно ли вы питаетесь довольно легко – необходимо проанализировать пункты, которые помогут ответить на данный вопрос.

Что означает правильно питаться. 10 важных моментов

как понять правильно ли я питаюсь1. Правильное питание подразумевает собой: завтрак, обед и ужин плюс легкие перекусы между приемом пищи. Кушать нужно не менее 5 раз в день, но небольшими порциями (около 250 грамм должна составлять одна порция и аналогичное количество калорий).

как понять правильно ли я питаюсь2. Обязательно нужно менять свое меню, в котором должны присутствовать такие продукты питания как: овощи, фрукты, крупы, белковая пища (постное мясо, рыба, яйца и др.), кефир, натуральный йогурт и т.п.

как понять правильно ли я питаюсь3. Перекусы должны быть низкокалорийными и полезными, например, фрукты, ягоды, сухофрукты, овощи и др. Не стоит перекусывать часто, оптимальное количество – не более 2-х раз в день.

как понять правильно ли я питаюсь4. Употребление достаточного количества жидкости ежедневно (чистая минеральная вода не менее 2-3 литров).

как понять правильно ли я питаюсь5. В правильное питание не входят продукты с высоким содержанием сахара, соли и различных добавок (копчености, вредные сладости, высококалорийные соусы, газировка, ненатуральные соки, чипсы, сухари, фаст-фуд, быстро приготовляемые супы, каши, пюре и др.).

как понять правильно ли я питаюсь6. Между каждым приемом пищи должно пройти минимум 2-3 часа. А ужин должен быть за 3-4 часа до сна. Если после ужина хочется кушать, можно попить зеленый чай с медом и лимоном или съесть кислое яблоко, порезанное на дольки с медом (1 чайная ложка).

как понять правильно ли я питаюсь7. Не стоит пропускать приемы пищи, даже если вы на работе или где-либо, всегда нужно брать с собой еду.

как понять правильно ли я питаюсь8. Раз в неделю будет полезно сделать разгрузочный день (употреблять только воду до 4-х литров).

как понять правильно ли я питаюсь9. Способ приготовления продуктов является неотъемлемой частью правильного питания, поэтому ни в коем случае не используйте жарку.

как понять правильно ли я питаюсь10. Употребляемая пища должна полностью восполнять витаминный запас, поэтому выбирайте продукты с высоким содержанием полезных витаминов и микроэлементов.

А теперь, после прочитанного, ответьте сами на свой вопрос: правильно ли я питаюсь? Если что-то из выше перечисленного не совпадает с вашим питанием – значит оно неправильное, ну, а если вы все делаете так, как написано – питание правильное!

Правильное питание – залог красоты и крепкого здоровья!

Похожие статьи

- Все о правильном питании

- 10 самых полезных завтраков

- 5 мифов о правильном питании

- Альтернатива вредным продуктам

- Распространенные ошибки в правильном питании

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Продукты, которые можно кушать в больших количествах, сидя на диете

Для большинства людей, ограничения в еде при диете создают некий стресс, в связи с чем, многие не знают, куда себя деть, и чем восполнить то, от чего пришлось отказаться. Но не все так печально, потому что в данном случае есть продукты, которые можно кушать в больших количествах и при этом не поправляться!

Разгрузочные дни на гречке для похудения

Гречка – кладезь питательных веществ, которые не только способствуют похудению, но и оздоровлению организма в целом, поэтому разгрузочные дни на гречке – идеальный способ получения двойной пользы! Сегодня мы расскажем, как проводить разгрузочный день (дни) с использованием «царицы круп», и узнаем, в чем заключается польза такого способа похудения для фигуры и здоровья.

Программа тренировок на 2 дня в неделю

Каждый человек может выбрать для себя тот вариант тренировок, который подходит именно ему. Если вы хотите заниматься два раза в неделю, то сегодня мы расскажем вам как раз о такой программе тренировок, которая ничуть не уступает стандартному трехдневному плану спортивных занятий в зале!

Пряности и краски: попробуйте новое осеннее меню в фитнес-кафе Fresh-Fit от X-Fit

Сезонные ягоды и фрукты, ароматные пряности и согревающие напитки — осень поистине богата яркими красками и насыщенными вкусами. Если в это время года вам тоже особенно хочется тепла и уюта, попробуйте осеннее меню фитнес-кафе Fresh-Fit в клубах X-Fit, где умеют создать душевную атмосферу в любую погоду.

Блюда из айвы для похудения

Айва – одно из чудодейственных даров природы. Наша планета богата всем тем, что так необходимо человеку для поддержания здоровья, а нам лишь только остается принять эти дары и вкушать их, наполняя организм всем ценным, что в них содержится!

Плюсы и минусы онлайн тренировок

Онлайн тренировки – это удивительная возможность, не выходя из дома заниматься фитнесом, сжигать калори, избавляться от лишнего жира и просто строить красивую фигуру, ведь от спорта зависит самое важное – здоровье! Теперь у вас не будет отмазок от посещения спортивного зала, из-за нехватки времени, из-за детей, животных, или денежных средств, ведь занятия дома намного дешевле, чем в спортивном зале.

Как повысить иммунитет, чтобы не подорвать здоровье при усиленных тренировках

Интенсивные физические упражнения отнимают много сил и энергии, в связи с чем, защитные функции организма слабеют, что в свою очередь приводит к снижению иммунитета. Чтобы не навредить здоровью и не чувствовать слабость после тренировок, необходимо употреблять продукты, способствующие созданию мощного барьера, а также выполнять другие методы, которые предотвратят ослабление организма.

Статические упражнения на пресс

Статические упражнения на пресс помогают избавится от жира и сделать живот плоским, благодаря сокращению мышц, при этом никаких дополнительных телодвижений не потребуется. При правильном выполнении действительно происходит чудо, но для этого необходимо усердно стараться.

От чего чаще всего толстеют

Никто из нас не застрахован от непредвиденных обстоятельств, но каждый человек может хотя бы постараться предотвратить что-либо, в данном случае – просто следить за своим внешнем видом, и, конечно же, здоровьем. Итак, почему же люди толстеют и как это предотвратить, мы сейчас и узнаем!

Применение массажного цилиндра после тренировок

Любая тренировка создает нагрузку на мышцы, если физические упражнения слишком интенсивные, напряжение увеличивается, поэтому после таких занятий возникает мышечная крепатура (боль), которую помогут снять некоторое количество способов, одним из которых является – массажный цилиндр.

Низкокалорийные блюда из курицы рецепты

Блюда из нежной, низкокалорийной курочки – самое распространенное меню среди тех, кто следит за своей фигурой и здоровьем, ведь что может быть лучше еды, которая совмещает в себе приятное с полезным! Питаться вкусно и правильно вам помогут наивкуснейшие блюда из курицы!

Тест на определение стадии целлюлита

Целлюлит это не повод переживать и нервничать, это повод от него избавится. В этом нет ничего страшного, просто нужно пройти тест на определение стадии целлюлита и начать действовать, а не сидеть и планировать, когда можно начать, и что для этого нужно сделать. Есть целлюлит, он вам не нравится, значит его нужно убрать!

Хотите подписаться на новости портала?