Как вернуть аппетит

Почему пропадает аппетит и как его вернуть – расскажем далее.

  • как вернуть аппетит после болезни взрослому
  • как вернуть аппетит после болезни взрослому
  • как вернуть аппетит после болезни взрослому
  • как вернуть аппетит после болезни взрослому

Основные причины потери аппетита

К основным причинам потери аппетита относятся:

• Сильный и длительный стресс;

• Курение и злоупотребление алкоголем;

• Изнурительные физические нагрузки;

• Недостаток полноценного отдыха;

• Эмоциональные нагрузки;

• Вирусные или инфекционные заболевания;

• Пищевые отравления;

• Частые переедания;

• Хронические заболевания органов пищеварения;

• Гормональные сбои;

• Возрастное снижение аппетита;

• Прием медикаментов;

• Нервная анорексия;

• Онкологические заболевания.

Важно: потеря аппетита может быть симптомом серьезных заболеваний, поэтому обязательно обратитесь к специалисту (на основе обследований и анализов доктор установит диагноз и назначит лечение).

Как вернуть аппетит после болезни и стресса

Чтобы вернуть аппетит необходимо выяснить причину его потери. К примеру, если это стресс, вы должны максимально огородить себя от него. Больше гуляйте на свежем воздухе, занимайтесь любимыми делами, если есть возможность возьмите отпуск. Освойте какое-нибудь фитнес направление (то, которое больше всего вам нравится), так как тренировка полезна для нервной системы, но на пользу пойдет только тот тренинг, от которого вы будете получать удовольствие.

Если после болезни у вас плохой аппетит, начните с малого – просто кушайте небольшими порциями каждые 2 часа (лучше всего подойдут овощные салаты, фрукты, постные супы и нежирное мясо). Даже если вам не хочется (что зачастую бывает после болезни), вы просто обязаны питаться, лишь только так можно запустить правильные процессы в организме, которые помогут восстановить не только аппетит, но и силы и энергию. Пейте больше жидкости (вода с лимоном, морс, компот, травяные чаи с медом и др.).

Благотворное влияние на аппетит отказывают следующие продукт питания: зеленый лук, укроп, картофель в мундире, корица, ваниль, отвары из мяты, ромашковый чай.

Главное – узнать причину потери аппетита, лишь только так можно двигаться в нужном направлении, поэтому не стоит ждать, когда аппетит вернется, а лучше обратиться сразу к доктору.

Похожие статьи

- Что такое компульсивное переедание

- План питания на рельеф мышц

- Почему вредно голодать

- Причины скачков аппетита

- Меню для набора массы мужчине на неделю

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Фитнес для ленивых в домашних условиях

Движение – основа здорового образа жизни. Потому приверженцы здорового образа жизни утром наводняют парки, выполняя традиционную пробежку с воткнутыми в уши наушниками, а по вечерам заполняют залы фитнес-клубов. Но что делать тем, у кого весь день – напряженная, но сидячая работа, а вечером сил хватает только, чтобы доползти до дивана. Ответ прост – на диване и заниматься.

Что будет если не тренироваться месяц

Понятное дело, что прокачка тела требует много усилий и времени, но что будет, если не тренироваться месяц? Неужели все старания и потраченное время исчезнут в никуда?

Разминка перед тренировкой дома для девушек

Для всех профессиональных спортсменов разогреть свое тело перед тренировкой дома – святое. Во-первых, это экономит время в спортзале, а во-вторых, позволяет подготовить себя к предстоящей нагрузке. Как правильно делать разминку перед тренировкой?

5 Вещей, которые случаются с вашим телом во время голодания

В данной статье, мы расскажем обо всех процессах, которые происходят с вашим телом при голодании.

Пилатес для бедер и ягодиц

Пилатес для бедер и ягодиц – это простой, а главное эффективный способ сделать бедра и ягодицы неотразимыми! Вся прелесть упражнений заключается в том, что вы можете выполнять их дома!

Полезные диетические тосты на завтрак

Если вы любите начинать свой день с полезного и вкусного завтрака – попробуйте приготовить диетические тосты, рецепты которых, вы узнаете далее.

Польза и вред яичного желтка

Как мы знаем, куриные яйца – один из самых полезных продуктов питания для организма человека. Они состоят из белка и желтка, что в свою очередь, создает единое целое, несущее в себе неимоверную пользу здоровью. Сегодня в главной роли у нас будет яичный желток, о положительных и отрицательных свойствах (если таковые имеются) которого, мы сейчас и расскажем!

Как окружение влияет на мотивацию в целях похудения

Наше окружение оказывает большое влияние на нашу жизнь, от того, какие люди находятся рядом, зависит очень многое. Одни оказывают положительное воздействие на человека, мотивируют, дают стимул к чему-либо, заряжают энергией и дарят радость. Другие же наоборот могут одним словом отбить все желание и растворить все мечты.

Как похудеть за ночь

Если по каким либо причинам, вам срочно нужно сбросить 1-2 кг всего за один день, а точнее за ночь, то нижеприведенные советы помогут вам похудеть за время сна!

Инструкция по применению: максимум пользы от майских праздников с советами экспертов X-Fit

Майские праздники словно вторые Новогодние – не менее долгожданные и так похожи на отпуск! Запах костра и пение птиц на даче, встречи с друзьями и родственниками за застольями, первые теплые ночи – основные лейтмотивы майских. Как же не поддаться и не кануть в заманчивый и порой безвозвратный омут мини-отпуска? И как сохранить результаты длительных тренировок в период подготовки к лету? Об этом рассказывает Станислав Лысаковский, эксперт направления групповых программ X-Fit в России.

5 маст-хэвов для эффективных домашних тренировок

За последний год наш образ жизни и взгляды на здоровье существенно изменились. Из-за ухудшения экологической ситуации в мире и увеличения заболеваемости, люди все чаще стали задумываться о своём здоровье. Все больше мер принимается для защиты организма и поддержания тонуса и иммунитета. Об этом стали говорить в разы чаще — и не зря. Многие “распробовали” самостоятельные тренировки дома или на свежем воздухе и стали предпочитать их занятиям в фитнес-клубе.

Какие упражнения могут испортить фигуру

А вы знали, что существуют упражнения, которые могут испортить женскую фигуру? Если нет, то как раз сейчас мы расскажем, от каких упражнений лучше отказаться девушкам, чтобы не навредить своим формам.

Хотите подписаться на новости портала?