Какие продукты восстанавливают энергию после тренировок

Какой сложности бы ни были физические упражнения, организм все равно затрачивает энергетические запасы на их выполнение, поэтому чтобы восполнить потери ресурсов организма, необходимо включить в свой рацион продукты, повышающие энергию. Итак, давайте познакомимся с лучшими друзьями бодрости, энергии и силы!

  • какие продукты дают энергию после тренировок
  • какие продукты дают энергию после тренировок
  • какие продукты дают энергию после тренировок
  • какие продукты дают энергию после тренировок

Какие продукты дают энергию

Дары природы творят чудеса, по-настоящему полезная пища способна излечить от различных недугов, а также наполнить организм всеми необходимыми витаминами и микроэлементами для восстановления энергии после занятий спортом.

Продукты для энергии:

какие продукты восстанавливают энергию после тренировок курица1. Куриное мясо. Оно содержит большое количество необходимых питательных веществ, которые способствуют восстановлению сил. Куриное мясо богато железом, что так необходимо для восполнения потраченной энергии.

какие продукты восстанавливают энергию после тренировок цитрусовые2. Цитрусовые. Для поддержания и пополнения запасов энергии нашему организму необходимы продукты, содержащие витамин C, главными источниками являются: лимон, грейпфрут, апельсин, черная смородина, клубника, капуста всех видов, болгарский перец, а также укроп, петрушка и зеленый лук.

какие продукты восстанавливают энергию после тренировок овсяная каша3. Овсяная каша. Овсянка – кладезь витаминов и микроэлементов, благодаря которым организм наполняется энергией и бодростью. Еще большой плюс такой каши – наличие витамина B6, который в свою очередь активирует выработку серотонина (гормон радости).

какие продукты восстанавливают энергию после тренировок яйца4. Куриные яйца. Куриные яйца – неотъемлемый продукт, который есть в рационе людей, ведущих здоровый образ жизни. Не зря практически все спортсмены употребляют именно яйца, так как они являются источником белка, необходимого для роста мышц, а также помогают запастись энергией на долгий период времени.

какие продукты восстанавливают энергию после тренировок сухофрукты5. Сухофрукты. Фруктоза, содержащая в сухофруктах, легко усваивается организмом, поэтому восполнение потерянной энергии и сил происходит правильно и без вреда для фигуры (если не превышать норму).

какие продукты восстанавливают энергию после тренировок пророщенные зерна пшеницы6. Пророщенные зерна пшеницы. Ростки пшеницы – неимоверный источник энергии, молодости и идеальной фигуры, а также являются другом для иммунитета, что немаловажно для здоровья.

какие продукты восстанавливают энергию после тренировок шпинат7. Шпинат. Данный продукт содержит все необходимые элементы (железо, магний, калий и др.), которые способствуют избавиться от быстрой утомляемости, бессонницы, депрессии, а также шпинат повышает аппетит и нормализует пищеварение.

какие продукты восстанавливают энергию после тренировок молочные продукты8. Молочные продукты. Одним из самых полезных кисломолочных продуктов считается натуральный йогурт, кефир и молоко. Стакан хорошего йогурта или кефира придаст сил и устранит неприятные ощущения в желудке.

какие продукты восстанавливают энергию после тренировок вода9. Вода. Вода – жизнь. Человеку для того, чтобы быть в тонусе необходимо ежедневно выпивать не менее 2-х литров воды.

какие продукты восстанавливают энергию после тренировок семга лосось10. Семга, лосось, форель. Рыба, жирных сортов содержит в себе необходимый элемент Омега-3, что в свою очередь наделяет такую рыбу полезными свойствами восстановления организма, а также это источник крепкого иммунитета, здорового сна, а также красоты.

Продукты, дающие энергию, помогут восстановить организм после тренировок и придать сил для будущих занятий!

Похожие статьи

- Можно ли пить энергетики перед тренировкой

- Протеиновый коктейль после тренировки

- Курица для правильного питания

- Правильное питание при тренировках

- Сколько нужно пить воды в день

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Рецепт киселя для похудения

Если использовать в приготовлении киселя натуральные ингредиенты, то такой напиток будет не просто вкусным, но еще и полезным, как для фигуры, так и здоровья. Сегодня мы расскажем, как приготовить кисель для похудения и оздоровления организма в целом.

Креатин: как правильно принимать

Креатин – выбор спортсменов, считается одной из лучших добавок, которая значительно увеличивает силовые показатели и помогает намного быстрее набрать мышечную массу.

Антицеллюлитные процедуры в домашних условиях

Ох, уж эта апельсиновая корочка – частая проблема представительниц прекрасного пола. Завоевать титул «апельсин года» можно очень просто – всего лишь нужно побольше кушать вредной пищи и оказаться от занятий спортом, а вот если этого не делать – титула вам не видать!

Белково-углеводное окно: миф или реальность?

Если вы хоть раз бывали в тренажерном зале, то наверняка видели подкаченных спортсменов, которые после интенсивной тренировки выпивали протеиновый коктейль или ели банан, а может даже гречку с отварной куриной грудкой. Не видели? Рассказываем – такие существуют. Все спортсмены знают, что перекус после занятий необходим, чтобы «закрыть белково-углеводное окно».

Сколько нужно пить воды в день?

Все наверняка слышали универсальный совет – пейте много воды. А много это сколько? Оказывается, в зависимости от целей, которые вы перед собой ставите: поправить здоровье, улучшить обмен веществ, похудеть и т.д. зависит, сколько жидкости необходимо выпивать в сутки.

Вред маргарина для организма

Вред маргарина для организма слишком велик, особенно, это касается продукта невысокого качества. Если раньше считали, что он как минимум безвреден, то сейчас данное утверждение является абсолютным заблуждением. Маргарин способен затруднить человеку жизнь, «подарив» множество различных заболеваний, в том числе и сердечно-сосудистых.

Блюда из овсянки для похудения

Наверняка, многие не придают значения самым простым вещам и упускают из виду действительно то, что приносит пользу. В данном случае речь идет о такой крупе как овсянка. Овсяная крупа полезна не только для здоровья, но и для фигуры. Блюда из такого ингредиента способствуют похудению и оздоравливают организм.

Успеть до Нового года: эксперты X-Fit о мифах в быстром похудении

До Нового года меньше месяца, и многие стали задумываться о том, что пора сбросить пару килограмм. Некоторые прибегают к экстремальным диетам, не задумываясь о своём здоровье. О том, как успеть привести себя в порядок без вреда для здоровья, чтобы шагнуть в новый год легкой и уверенной походкой, рассказывает Екатерина Демидова, мастер-тренер направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Где живут самые толстые и худые люди

Планета Земля – настоящая загадка, которую никто никогда не сможет разгадать. Интересный вопрос, который задают многие люди, звучит так: «где живут самые тучные и худые люди»? На данный вопрос можно было бы ответить так: в каждой части света есть и полные жители и худые, но по статистике это не так.

Тренировки на свежем воздухе: что поможет сделать их еще эффективнее

Лето — это время, когда выражение «прогуливать тренировки» обретает иное звучание. Пока Инстаграм продолжают наводнять фотографии с сиренью, самое время «выгнать» себя на пробежку или позаниматься йогой в парке. О том, как перенести тренировки на свежий воздух и получить от этого максимум пользы, рассказывает Руслан Панов, амбассадор MIOFF, национальный тренер ICG Russia, эксперт направления групповых программ, при поддержке экспертов сервиса iHerb.

Продукты, очищающие организм

Наш организм ежедневно подвергается негативному воздействию со стороны окружающей среды, а также из-за пагубных привычек и употребления вредных продуктов, но благо, что есть чудо-продукты, которые помогут очистить организм от шлаков и токсинов, тем самым предотвратив появление различных недугов.

За какое количество времени можно похудеть на 20 килограммов

На первый взгляд, кажется, что похудеть на 20 кг за небольшое количество времени практически нереально, но к счастью, это большое заблуждение многих, так как избавиться от лишних килограммов не составит труда, если следовать определенным правилам и не сдаться раньше положенного срока.

Хотите подписаться на новости портала?