Какие продукты нельзя есть натощак

Сегодня мы подготовили для вас список продуктов, которые не стоит кушать натощак.

Какие продукты нельзя есть на голодный желудок

Натощак лучше не есть такие продукты, как:

какие продукты нельзя есть натощак• Острая пища (может привести к развитию расстройств ЖКТ);

какие продукты нельзя есть натощак• Цитрусовые (лимонная кислота, содержащая в цитрусовых может спровоцировать появление гастрита, а также повышение кислотности);

какие продукты нельзя есть натощак• Йогурт (если кушать йогурт натощак, все полезные бактерии, находящиеся в продукте, уничтожит желудочная кислота);

какие продукты нельзя есть натощак• Сладкие газированные напитки (вызывают раздражение слизистой оболочки и ухудшают местное кровообращение);

какие продукты нельзя есть натощак• Выпечка (дрожжи раздражают стенки желудка, что в свою очередь может вызвать повышенное газообразование);

какие продукты нельзя есть натощакСахар (продукты с высоким содержанием сахара нагружают поджелудочную железу);

какие продукты нельзя есть натощак• Продукты, содержащие грубую клетчатку (могут повредить слизистую желудка);

какие продукты нельзя есть натощак• Сырые овощи (провоцируют изжогу и дискомфорт в желудке);

какие продукты нельзя есть натощакКофе (при частом употреблении кофе натощак может возникнуть гастрит, так как кофе раздражает слизистые);

какие продукты нельзя есть натощак• Консервы и копчености (вызывают спазм желудка);

какие продукты нельзя есть натощак• Холодная вода (усложняет запуск пищеварения с утра).

Что можно есть на голодный желудок

• Овсяная каша (обволакивает слизистую желудка);

• Кукурузная каша (нормализует состав микрофлоры кишечника);

• Гречка (мягко стимулирует работу пищеварительной системы);

Орехи (улучшают работу пищеварительной системы);

• Пророщенная пшеница (запускает работу кишечника);

• Мед (улучшает аппетит и процесс пищеварения);

• Пища, богатая белком (ускоряет обмен веществ, полезна для ЖКТ, а также надолго насыщает организм).

Старайтесь не кушать натощак продукты, провоцирующие дискомфорт в желудке и появление различных недугов.

Похожие статьи

- Как понять, много ли сахара я ем

- Клетчатка для похудения

- Можно ли пить кофе перед/после тренировки

- Какие самые полезные орехи для правильного питания

- Как улучшить обмен веществ

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Самая модная диета

На данный момент, существует большое количество разнообразных диет, помогающих сбросить лишний вес, а вам лишь только нужно выбрать ту схему похудения, которая подходит именно вам. Какие же диеты на данный момент популярны среди девушек? И в чем их особенность? – Мы как раз сейчас и узнаем!

Каким фитнесом можно заниматься беременным

Будущие мамы очень волнуются за здоровье своего ребенка, поэтому стараются оградить себя от всевозможных нагрузок – больше спят, отказываются от спорта и зачастую чувствуют себя хуже, чем женщины, которые во время беременности продолжили заниматься спортом. Всему виной нехватка движения. Постоянные тренировки помогут маме чувствовать себя лучше, избавиться от болей в спине и отеков. Кроме того, активность во время беременности улучшит кровообращение, что пойдет на пользу младенцу.

Приятное с полезным: эксперты X-Fit о том, для чего нужен миофасциальный релиз

Фасции формируют единый непрерывный «чехол», распространяющийся по всему телу от головы до кончиков пальцев ног, и покрывают каждый орган, каждую мышцу. Поэтому изменения в фасциях в одной зоне запускают цепные реакции, которые могут отражаться на работе всего организма. О том, как миофасциальный релиз помогает поддерживать здоровье скелетно-мышечной системы и всего организма, рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.

Польза греческого йогурта для похудения

Сегодня вы узнаете, что представляет собой греческий йогурт, и чем он полезен для фигуры и здоровья.

Пшеничная каша: польза и вред для похудения

Многие почему-то упускают из виду продукты питания, вид которых не так привлекателен, например, как у красочной, но вредной для фигуры и здоровья, пиццы. А вы знали, что именно простые и незаметные продукты являются самыми полезными?!

5 маст-хэвов для эффективных домашних тренировок

За последний год наш образ жизни и взгляды на здоровье существенно изменились. Из-за ухудшения экологической ситуации в мире и увеличения заболеваемости, люди все чаще стали задумываться о своём здоровье. Все больше мер принимается для защиты организма и поддержания тонуса и иммунитета. Об этом стали говорить в разы чаще — и не зря. Многие “распробовали” самостоятельные тренировки дома или на свежем воздухе и стали предпочитать их занятиям в фитнес-клубе.

Еще успеем: базовые упражнения для подготовки к летнему сезону

Судя по температуре за окном, лето «обнулили». И все же обратный отсчет стартовал: до лета остались считанные дни. Вряд ли в этом году у нас получится выбраться в отпуск на дальние моря, но чтобы загорать на балконе или красиво повторить #pillowchallenge, без упражнений не обойтись. О том, как подготовиться к летнему сезону с пользой для здоровья, рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.

Эфирные масла для похудения

Стресс вызывает неконтролируемый аппетит, поэтому приходится заедать негативное состояние, набирая все больше и больше в весе. Все в нашей голове, все зависит только от нас. Хотим избавиться от лишних килограммов – значит так и будет, а поможет нам в этом натуральные эфирные масла!

Как убрать висцеральный живот простыми методами

Не стоит затягивать процесс избавления от висцерального жира (жир вокруг органов брюшной полости). Во-первых, он опасен для здоровья, а во-вторых, это необходимо для эстетики тела.

Депрессия после тренировок

«Спорт – лучшее лекарство от депрессии», – слышим мы. А что если спорт и есть причина для депрессии? Очень часто тренировки не приносят удовлетворения, лишний вес не уходит, долгожданные кубики на животе даже и не думают появляться. Как быть тогда? Мы приготовили для вас девять способов избавиться от депрессии после тренировок. Так, что не торопитесь бросать занятия спортом.

Сила привычки: эксперты X-Fit о том, как пробудить в себе любовь к здоровому образу жизни

90% действий человека обусловлены его привычками. Выполняя каждый день одни и те же ритуалы, мы формируем в мозге устойчивые нейронные связи, доводя действия до автоматизма. При этом наш мозг в режиме по умолчанию придерживается принципа наименьшего усилия. Провести час за просмотром смешных видео на YouTube намного легче, чем выйти на пробежку. Вредная еда всегда кажется вкуснее полезной. Однако в наших силах изменить свои собственные привычки, выбирая осознанность вместо жизни в режиме «автопилот». О том, с чего лучше начать, рассказывает Екатерина Демидова, мастер-тренер направления групповых программ X-Fit в России.

Причины бессонницы после тренировки

Вы замечали, что после усиленных занятий спортом очень часто наступает бессонница? Если да, то сегодня мы расскажем об основных причинах отсутствия полноценного сна после тренировок.

Хотите подписаться на новости портала?