На переваривание каких продуктов организм затрачивает много энергии

Существует такой термин как «продукты с отрицательной калорийностью», это означает, что есть пища, на переваривание которой организм затрачивает больше энергии, благодаря чему быстрее расходует калории, поступившие вместе с продуктами питания.

Такая пища является не только вкусной, но и полезной как в целях похудения, так и для укрепления здоровья.

Итак, а теперь давай те ка познакомимся с продуктами питания, благодаря которым можно кушать и худеть!

Продукты питания с отрицательной калорийностью

Данный список продуктов содержит минимальное количество калорий, на переваривание которых затрачивается много энергии, тем самым процесс похудения будет ускорен вдвое.

на переваривание каких продуктов организм затрачивает много энергии 1. Белковая пища (мясо, яйца, рыба, творог, грибы и др.). Именно на пищу с высоким содержанием белка тратится больше всего энергии;

на переваривание каких продуктов организм затрачивает много энергии 2. Овощи (капуста всех видов, помидоры, огурцы, зеленая фасоль, спаржа, морковь, редис, лук, чеснок, сельдерей, свекла и др.);

на переваривание каких продуктов организм затрачивает много энергии 3. Фрукты (яблоки, абрикосы, цитрусовые, ананас, манго, персики и др.);

на переваривание каких продуктов организм затрачивает много энергии 4. Ягоды (черника, клубника, малина, клюква, крыжовник и др.);

на переваривание каких продуктов организм затрачивает много энергии 5. Зелень (петрушка, укроп, базилик, листья салата, корень и листья сельдерея, руккола, шпинат, фенхель и др.);

на переваривание каких продуктов организм затрачивает много энергии 6. Специи (корица, красный и черный молотый перец, тмин, кориандр и др.);

на переваривание каких продуктов организм затрачивает много энергии 7. Зеленый чай, а также обыкновенная вода (чем больше вы пьете чистой минеральной воды, тем лучше).

Включая в рацион все эти продукты, вы заставите работать свой организм с удвоенной силой, благодаря чему процесс похудения ускорится!

Но не стоит забывать и о норме употребления данных продуктов, поэтому не думайте, что если на вышеприведенные продукты питания организм затрачивает много энергии, то можно кушать их сколько угодно – это не так!

Похожие статьи:

- Все о правильном питании

- Рецепты диетических блюд с рыбой

- Польза чечевицы для похудения

- Рацион правильного питания от Fitness House

- Польза риса для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Время переваривания различных продуктов

Сегодня мы расскажем, сколько требуется времени нашей пищеварительной системе на переваривание различных продуктов питания.

Пряности и краски: попробуйте новое осеннее меню в фитнес-кафе Fresh-Fit от X-Fit

Сезонные ягоды и фрукты, ароматные пряности и согревающие напитки — осень поистине богата яркими красками и насыщенными вкусами. Если в это время года вам тоже особенно хочется тепла и уюта, попробуйте осеннее меню фитнес-кафе Fresh-Fit в клубах X-Fit, где умеют создать душевную атмосферу в любую погоду.

Чикагские ученые заявили, что яйца смертельно опасны

Один из самых распространенных завтраков во всем мире превратился в серьезную угрозу для здоровья – речь идет о яйцах. На протяжении почти двадцати лет американские ученые трудились над экспериментом, который должен был выявить положительные и отрицательные качества данного продукта.

Польза и вред мочегонных средств для похудения

Используя мочегонные средства в целях сброса лишних килограмм (таблетки и прочие препараты) человек может нанести критический удар по здоровью и последствия могут быть необратимы, так как данная процедура разрешена только под наблюдением специалиста. Насчет естественных растительных мочегонных средств дела обстоят намного лучше, но переусердствовать этим не стоит, всему надо знать меру. В данной статье мы расскажем вам о пользе и вреде мочегонных средств для похудения.

Самые эффективные обертывания в домашних условиях

Обертывания так любимы женщинами за то, что помогают корректировать конкретные зоны тела – бедра, живот, икры ног. Изначально эту процедуру использовали для борьбы с целлюлитом, но потом заметили, что каждый сеанс помогает убрать пару сантиметров. В чем секрет до сих пор не ясно. Врачи спорят, то ли обертывания сжигают жировую прослойку, то ли активно выводят жидкость. Но, тем не менее, результат всегда очень эффектный.

Спортивное питание для роста мышц

Не все люди стремятся похудеть. Некоторые хотят набрать мышечную массу. Кто-то для соревнований, кто-то просто для красивого тела. Логично, что питание для роста мышц будет разительно отличаться от похудения.

Трехдневная диета минус 5 кг

Похудеть за три дня на 5 килограммов совершенно реально, и в этом вам поможет специальная трехдневная диета, меню которой подобрано так, чтобы ваш организм активировал все необходимые процессы по снижению лишнего веса.

Как сесть на диету и не сорваться?

Вы решили похудеть или начать вести здоровый образ жизни, заняться спортом и т.д. Но почему-то это решение постоянно откладывается на новую неделю, месяц, лето, осень, весну, зиму. Чтобы создать для себя такую мотивацию необходимо четко понять, зачем вам нужно похудеть?

Сколько калорий нужно в день, чтобы похудеть?

Ешь всё, что хочешь и худей – так действительно можно, если каждый день считать калории. Главное подобрать для себя правильное низкокалорийное меню, и килограммы начнут быстро уходить. Даже не придется бегать по утрам или заниматься в тренажерном зале.

10 ошибок худеющих

Женщины – прекрасные создания, которые все время стремятся усовершенствовать свой внешний вид, но в погоне за мечтой – совершают множество ошибок, препятствующих похудению. Чтобы помочь представительницам прекрасного пола достичь желаемого, мы рассмотрим самые неверные шаги в процессе похудения.

Как похудеть за лето

Есть два типа женщин – одни худеют к лету, а другие худеют за лето. Причем наиболее верно поступают именно вторые, ведь сбросить лишние килограммы в жаркие знойные дни гораздо легче – аппетит снижен, фруктов и овощей вдоволь.

Как накачать большую ягодичную мышцу

Большая ягодичная мышца является самой крупной мышцей тела человека. Она легко поддается прокачке, но требует своей основной системы, без которой невозможно создать красивые, округлые ягодицы.

Хотите подписаться на новости портала?