Почему многие диетологи советуют есть 5 раз в день

Многие думают, что для того, чтобы сбросить лишний вес, необходимо кушать 1-2 раза в день, но это огромная ошибка, во-первых, по причине усугубления состояния здоровья, а во-вторых, это никак не способствует правильному похудению.

  • почему многие диетологи советуют есть 5 раз в день
  • почему многие диетологи советуют есть 5 раз в день
  • почему многие диетологи советуют есть 5 раз в день
  • почему многие диетологи советуют есть 5 раз в день

Далее, мы разберемся, почему же многие специалисты рекомендуют разбивать прием пищи на 5 раз.

Польза пятиразового питания для похудения

Большинство людей так одержимы мыслями о похудении, что забывают о времени, то есть подгоняют события, делая все неправильно, особенно это касается представительниц прекрасного пола.

Зачастую, скоростное похудение приводит лишь только к необратимым проблемам со здоровьем и негативно отражается на внешнем виде, что в свою очередь является не тем результатом, о котором мечтал худеющий, поэтому если худеть, то только правильно. Это означает, что вам необходимо здоровое пятиразовое питание небольшими порциями плюс активные тренировки.

Итак, многие диетологи советуют питаться пять раз в день, это необходимо для запуска обменных процессов в организме, то есть когда вы кушаете, происходит активное сжигание калорий, что в свою очередь и приводит к правильному похудению.

Также питаясь 5 раз в день, вы не будете ощущать голода, что в свою очередь не приведет к срывам в еде.

Правильное пятиразовое питание должно содержать все необходимые питательные вещества, которые будут давать организму энергию и строить мощный иммунитет.

В вашем рационе питания обязательно должны присутствовать жиры, это необходимо для красивой кожи и всего организма в целом, особенно это будет полезно для кишечника. К примеру, любая машина нуждается в масле, без данной жидкости автомобиль не будет работать, также и организм, поэтому некоторые диетологи советуют ежедневно употреблять натощак 1-2 чайные ложечки оливкового масла.

Что советуют диетологи для похудения. 8 Полезных советов

почему многие диетологи советуют есть 5 раз в день1. Употреблять больше продуктов, содержащих клетчатку (отруби, льняное семя, какао, кунжут, миндаль и др.);

почему многие диетологи советуют есть 5 раз в день2. Разбивать прием пищи на 5 раз (кушать каждые 2-3 часа без нарушения режима приема пищи);

почему многие диетологи советуют есть 5 раз в день3. Делать упор на белковую пищу (55% белка, 30% углеводов, 15% жиров);

почему многие диетологи советуют есть 5 раз в день4. Пить не менее 2-3 литров воды в день;

почему многие диетологи советуют есть 5 раз в день5. Для похудения 1 порция не должна превышать 250-300 килокалорий и содержать не более 200-250 грамм (в готовом виде).

почему многие диетологи советуют есть 5 раз в день6. Использовать сухофрукты, фрукты и овощи для перекусов (перекусов не должно быть более 2-3 раз за день);

почему многие диетологи советуют есть 5 раз в день7. В пищу запрещено добавлять высококалорийные соусы и использовать жарку;

почему многие диетологи советуют есть 5 раз в день8. Правильное питание плюс спорт = путь к долголетию, молодости и идеальной фигуре!

Важно: не стоит забывать, что каждый организм индивидуален, поэтому лучше всего, прежде чем начать самостоятельно худеть, обратитесь к специалисту, который проведет все необходимые анализы и на основе полученных результатов подберет именно ту диету, которая принесет вам пользу.

В первую очередь, вы должны думать о своем здоровье, ведь именно от него зависит ваше будущее, а не от фигуры, поэтому не гонитесь за быстрыми результатами, делайте все постепенно и правильно, лишь только так у вас будет крепкое здоровье и красивая фигура!

Похожие статьи

- Все о правильном питании

- 5 лучших способов совладать с голодом во время диеты

- 5 низкокалорийных ужинов

- Самые низкокалорийные продукты для похудения

- Самые безопасные диеты

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Пост или фитнес: эксперты X-Fit о режиме питания во время Великого поста

Для кого-то пост — это время духовного очищения и концентрации, для других — отличный повод устроить организму разгрузку. О том, как лучше построить график питания для тренировок в «постный период», рассказывают специалисты сети X-Fit.

Правильные продукты питания для похудения

Чтобы получить фигуру мечты, нужно серьезно откорректировать свое меню – оно должно состоять только из правильных продуктов питания. Это поможет не только легко похудеть, но и улучшить здоровье. Похудение в организме происходит благодаря скорости обмена веществ – чем быстрее, тем лучше. На эту скорость влияет еда – вредные продукты затормаживают метаболизм, полезные – ускоряют. Правильная еда должна быть богата витаминами и минералами. Так давайте разберемся, что нужно есть, чтобы худеть?

Фитнес летом: основные правила тренировок в самый жаркий сезон

Где лучше заниматься летом – в зале или на улице? Как правильно составить программу? Сколько пить и что надеть на тренировку в жаркую погоду? Рассказывает Анастасия Юркова, мастер-тренер направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Тренировки на свежем воздухе

Приятный ветерок, запах свежей травы и ласкающее солнце – идеальная атмосфера для занятий спортом! Зачем нам душные и маленькие помещения, когда есть такое замечательное и просторное место для физических упражнений – улица. Надеваем легкий спортивный костюм, берем с собой плеер с любимой музыкой и бегом на свежий воздух!

5 Простых упражнений на свежем воздухе для похудения

Занятия спортом на свежем воздухе – идеальная тренировка для похудения и укрепления здоровья, поэтому не стоит упускать возможность позаниматься физической культурой в окружении природы! Мы подготовили для вас 5 простых упражнений, благодаря которым можно не только избавиться от лишних килограммов, но и принести пользу своему организму.

Блюда из рисовой лапши для похудения

Сегодня мы расскажем, что представляет собой рисовая лапша, в чем заключается ее польза для похудения, а также вы узнаете, какие низкокалорийные блюда можно из нее приготовить!

Разгрузочный день на яблоках: сколько можно скинуть

Разгрузочные дни на яблоках – один из самых распространенных способов не только скинуть пару килограммов за один день, но и очистить организм от токсинов и шлаков. Совместить приятное с полезным – просто! Для этого вам понадобятся вкусные и сочные яблочки!

BCAA: для чего он нужен

Если вы новичок в спорте, то наверняка вас интересует такой вопрос как: что такое BCAA и для чего его нужно принимать? Как раз поэтому, мы подготовили для вас статью, в которой вы найдете ответы на все интересующие вопросы по данной теме.

Диета во время и после праздников

Все мы знаем, что любой диете приходит конец, как только наступают праздники. Невозможно устоять перед столом, полным бесчисленных закусок, салатов, горячего и сладкого. Лишать совсем себя праздника никому не хочется, но как же быть, если решила похудеть, а на носу день рождения/Новый год/ первомай/юбилей кошки? Наши советы помогут вам не сдать позиции в войне с лишними килограммами.

Почему возникает боль в боку при беге

Боль в боку при беге довольно распространенное явление. Внезапные болевые ощущения не только мешают продолжать бег, но и могут вводить в состояние паники начинающих бегунов. Те, кто хоть немного бегают, уже привыкли, что в любой момент может заболеть в боку, но почему это происходит, и как избежать этого, они не знают.

Фитнес для новичков: эксперты X-Fit о том, как подготовиться к тренировкам

Итак, вы приняли решение записаться в фитнес-клуб. Как правильно поставить цель, где искать мотивацию и что положить с собой в рюкзак — составляем to do list фитнес-новичка вместе с Антоном Шапочкой, экспертом X-Fit в России.

Лучшие рецепты с медом для похудения

Мед – уникальный продукт, обладающий целебными свойствами. Он содержит в себе неимоверное количество витаминов и микроэлементов, которые так необходимы для полноценного функционирования организма. Употребление меда способствует жиросжиганию, поэтому данный продукт станет неотъемлемой частью рациона для тех, кто хочет похудеть.

Хотите подписаться на новости портала?