Полезные продукты для желудка и кишечника

Для того, чтобы каждая из двенадцати систем человеческого организма функционировала правильно, необходимо тщательно заботиться о своем здоровье. Для этого нашему организму много и не нужно, все, что он требует – правильно питаться, заниматься спортом и не поддаваться различному негативному влиянию (вредные привычки, депрессивные состояния и т.п.).

  • полезные продукты для желудка и кишечника
  • полезные продукты для желудка и кишечника
  • полезные продукты для желудка и кишечника
  • полезные продукты для желудка и кишечника

Итак, сегодня мы поговорим о важности правильной работы пищеварительной системы, и узнаем, что нужно кушать, чтобы кишечник был здоров!

Что происходит, если кишечник работает неправильно

• Плохо переваривается пища, и полезные вещества не поступают в кровь;

• Нет 100% защиты от токсинов, поэтому все плохие вещества пробираются дальше, а именно в легкие, сердце, печень и другие органы, в связи с чем могут развиться такие недуги как: бронхиальная астма, тахикардия, аритмия, повышенное АД и множество других заболеваний;

• Слабеет иммунитет. 70% иммунных клеток находятся именно в кишечнике.

• Если кишечник работает неправильно, в нем гибнут полезные микробы, поэтому и происходит ухудшения самочувствия;

• Появляются проблемы с кожей;

• Ухудшается метаболизм;

• Плохая работа кишечника может привести к доброкачественным и злокачественным опухолям в кишечнике.

Чтобы вас не коснулось ничего из вышеперечисленного – просто делайте то, что любит наш кишечник, а любит он правильную и вкусную пищу, а какую именно, мы сейчас и узнаем!

Самые полезные продукты для кишечника

полезные продукты для желудка и кишечника кисломолочные продукты1. Кисломолочные продукты. В них содержатся полезные для микрофлоры кишечника микроорганизмы;

полезные продукты для желудка и кишечника сухофрукты2. Сухофрукты и другие продукты, богатые клетчаткой.Клетчатка выводит токсины и шлаки из организма, а также способствует накоплению полезных микроорганизмов;

полезные продукты для желудка и кишечника отруби3. Отруби.Отруби, словно метла, очищают кишечные стенки от пищевых непереваренных остатков;

полезные продукты для желудка и кишечника вода4. Вода. Пейте больше чистой минеральной воды (не менее 2-3 литров в день), это необходимо не только для правильной работы кишечника, но и для организма в целом;

полезные продукты для желудка и кишечника оливковое масло5. Оливковое масло. 1 столовая ложка (натощак) оливкового масла – идеальное топливо для очищения и предотвращения различных заболеваний, связанных с кишечником;

полезные продукты для желудка и кишечника твердые овощи6. Твердые овощи (морковь, свекла, редька и т.п.). Употребление твердых овощей заставит работать даже самый ленивый кишечник!

полезные продукты для желудка и кишечника жирная рыба7. Жирная рыба. Уникальный продукт, который способен предотвратить онкологические заболевания кишечника (доказано учеными);

полезные продукты для желудка и кишечника фрукты8. Фрукты (яблоко, слива, груша, дыня, персик, банан и др.). Улучшат работу кишечника, а также, если употреблять переспелые фрукты, то это станет хорошим, натуральным слабительным средством;

полезные продукты для желудка и кишечника укроп9. Укроп. Отвар укропа помогает при заболеваниях ЖКТ;

полезные продукты для желудка и кишечника желчегонные напитки10. Желчегонные напитки. Напитки из черной редьки, топинамбура, винограда, свеклы нормализуют желчевыделение в организме.

полезные продукты для желудка и кишечника крупы11. Крупы (ячневая, гречневая, овсяная, пшенная, перловая). Крупы усиливают перистальтику кишечника;

полезные продукты для желудка и кишечника мед12. Мед. Облегчает усвоение питательных веществ;

полезные продукты для желудка и кишечника специи13. Специи (Анис, бадьян, куркума, петрушка, кунжут и др.). Улучшают работу кишечника. Специи принесут пользу лишь только в том случае, если соблюдать норму;

полезные продукты для желудка и кишечника ягоды14. Ягоды (крыжовник, морошка, черника, малина и др.). Очищают кишечник от шлаков, помогают при заболеваниях ЖКТ.

Включайте в свой рацион данные продукты, и ваш кишечник будет доволен!

Похожие статьи

- Все о правильном питании

- Продукты для здоровой печени

- Продукты, снижающие холестерин в крови

- На переваривание каких продуктов организм тратит много энергии

- 10 популярных вопросов о правильном питании

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Тренировки при гипертонии

В современном мире все чаще можно встретить молодых людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. И самое распространенное из них – гипертония. Однако, многие и не подозревают о своих проблемах, продолжая вести активный образ жизни, в том числе, заниматься в тренажерном зале. Разрешены ли занятия спортом при гипертонии?

Обезжиренные молочные продукты: польза и вред

Многие думают, что обезжиренные молочные продукты намного полезнее тех, в составе которых имеется более высокий процент жирности, но это не совсем так, а почему, мы узнаем далее!

Можно ли есть перловку при похудении

Чтобы узнать, можно ли есть перловую кашу при похудении, для начала нам необходимо ознакомиться со всеми ее свойствами, и лишь тогда мы сможем сделать вывод, полезна ли она для фигуры или нет!

5 Натуральных напитков, которые помогут лучше спать

Если вы стали плохо спать, не спешите прибегать к помощи лекарственных препаратов – приготовьте себе лучше натуральный напиток для хорошего сна, состоящий только из самых полезных и вкусных ингредиентов!

Чикагские ученые заявили, что яйца смертельно опасны

Один из самых распространенных завтраков во всем мире превратился в серьезную угрозу для здоровья – речь идет о яйцах. На протяжении почти двадцати лет американские ученые трудились над экспериментом, который должен был выявить положительные и отрицательные качества данного продукта.

Фитнес-кафе в клубе: используем продуктовые тренды 2023 года

Питание играет не меньшую роль для достижения результатов в фитнесе, чем физические нагрузки. Правильно подобранный рацион позволяет повысить выносливость, способствует восстановлению и росту мышц, а также помогает контролировать вес и обеспечивать оптимальную работу организма. Организация своего фитнес-кафе — логичный шаг для клуба, который таким образом предоставляет посетителям лучший сервис и может дополнительно зарабатывать. Нюансами составления меню в направлении фитнес-кафе и главными продуктовыми трендами 2023 года делятся эксперты XFIT.

Желейная диета для похудения

Желейная диета – идеальный вариант похудения для всех, кто обожает студнеобразные блюда, так как большая часть питания будет состоять из пищи, приготовленной с использованием желатина.

Диетические блюда с авокадо рецепты

Авокадо (Персея американская или «аллигаторова груша») содержит в себе массу питательных веществ, необходимых человеку для поддержания крепкого здоровья, а также эти плоды входят в список продуктов, препятствующих старению, поэтому блюда с авокадо – это не только вкусно, но и полезно!

Как выбрать для себя танцевальное направление

Слово «танец» заставляет воображение сиять словно Солнце, ведь так прекрасно не только танцевать, но и смотреть, как люди выражают свой внутренний мир посредством движений. Как же выбрать для себя танцевальное направление? – вопрос, который имеет большое значение для тех, кто впервые готов освоить тот или иной стиль.

Сезон отпусков: как поддержать здоровый образ жизни на отдыхе

Грядет сезон отпусков, к которому многие из нас долго и упорно готовились, чтобы предстать в открытой летней одежде во всей красе. Согласитесь, будет обидно растерять результат за пару недель без режима. Вот несколько советов от Юлии Маленчук, эксперта X-Fit в России, которые позволят поддержать форму, не слишком себя ограничивая, даже если вы решите «пуститься во все тяжкие».

Как начать тренировки после долгого перерыва

Если по каким-либо обстоятельствам вы забросили тренировки и долго не занимались, то вам нельзя продолжать в том же режиме, который был до этого, есть риск получить травму и навредить здоровью.

Как мотивировать себя на похудение?

Все прекрасно знают, самое сложное – начать. Но иногда тяжелее всего бывает в середине пути, когда кажется, что осталось совсем чуть-чуть, а сил уже нет. В такие моменты не опустить руки помогает мотивация. То, ради чего вы все это затеяли. Как мотивировать себя на похудение? Как не сойти на середине пути?

Хотите подписаться на новости портала?