Пшеничная каша: польза и вред для похудения

Многие почему-то упускают из виду продукты питания, вид которых не так привлекателен, например, как у красочной, но вредной для фигуры и здоровья, пиццы. А вы знали, что именно простые и незаметные продукты являются самыми полезными?!

  • пшеничная каша польза и вред для похудения
  • пшеничная каша польза и вред для похудения
  • пшеничная каша польза и вред для похудения
  • пшеничная каша польза и вред для похудения

Если нет, то сегодня мы расскажем о пользе пшенной крупы для похудения и оздоровления всего организма!

Польза пшеничной каши для похудения

Если вы не знаете, можно ли есть пшеничную кашу при похудении или нет, то предлагаем вам познакомиться поближе с полезными свойствами пшенной каши:

• По содержанию белка пшено превосходит рис и ячмень, а как мы знаем, белковые продукты помогают сжигать лишний жир и способствуют наращиванию мышечной массы;

• Содержит незаменимые аминокислоты, полезные растительные жиры, медленные углеводы и целый набор витаминов и микроэлементов. Пшено богато витаминами группы B (его в нем больше, чем в зернах всех остальных злаковых культур);

• Пшенная крупа препятствует отложению жира;

• Налаживает работу ЖКТ;

• Выводит из организма токсины, шлаки и вредные жиры;

• Способствует понижению уровня плохого холестерина в крови;

• Ускоряет метаболизм;

• Избавляет от осевших солей тяжелых металлов;

• Полезна людям, усиленно занимающимся спортом, так как пшенная каша восстанавливает организм после изнурительных нагрузок;

• Пшенка на завтрак зарядит энергией на долгое время, что в свою очередь огородит от лишних перекусов;

• В готовой пшенной каше чуть более 100 килокалорий, поэтому это идеальная пища для тех, кто на диете.

Вред пшеничной каши для похудения и здоровья

Реакция на что-либо у каждого человека своя, поэтому, что касается вреда пшенной каши для похудения и здоровья, то у некоторых людей данная крупа может вызвать аллергическую реакцию, также не стоит увлекаться пшеном людям с пониженной кислотности желудка.

Чтобы не навредить фигуре, необходимо соблюдать положенную норму (не более 150-200 грамм в готовом виде, и желательно не более 2-х раз в день) плюс к этому вы не должны добавлять в блюдо сахар и масло (вместо этого добавляйте фрукты и пару чайных ложек меда). К примеру, очень вкусно получается пшенная каша с грушей, изюмом и медом – такое простое и вкусное блюдо можно приготовить на завтрак!

Полезна ли пшеничная каша при похудении? Да, полезна, но только в том случае, если у вас нет каких-либо заболеваний, при которых данный продукт нельзя употреблять, и конечно, если не слишком увлекаться такой вкусной, солнечной кашей!

Похожие статьи

- Блюда из овсянки для похудения

- Каши и крупы для похудения

- Отруби на диете

- 10 самых полезных завтраков

- Диетические десерты для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

10 полезных свойств чеснока

Чеснок является по-настоящему волшебным продуктом, который способен творить чудеса с человеческим организмом. Доказано, что чеснок способен предотвращать различные болезни, укреплять иммунную систему и даже лечить. Стоит отметить тот факт, что ни один список полезных продуктов не обходится без главного героя!

Травы для похудения – действительно помогут похудеть?

Травы для похудения - самый натуральный и простой способ избавиться от лишнего веса. По крайней мере, так утверждают многие знахари. И действительно известно, что травы не содержат никаких вредных веществ и принимаются для оздоровления организма. Но могут ли они на самом деле помочь похудеть? Давайте разберемся.

Дыхательная гимнастика для уменьшения чувства голода

Дыхательная гимнастика для уменьшения чувства голода – эффективный метод, помогающий избежать лишних перекусов. Если вам захочется кушать, просто сделайте несколько простых дыхательных упражнений, о которых мы расскажем далее.

Упражнения для похудения рук в домашних условиях

Для того, чтобы привести в порядок свою фигуру, необходим комплекс (здоровое питание и занятия спортом), лишь только тогда процесс похудения и скульптурирования тела будет эффективным и правильным.

Первый день проекта "Худеем к отпуску"

Мы начали конкурс "Худеем к отпуску". Следите за результатами и методами похудения участниц, может что-то вы возьмете на заметку себе.

Скрабы от целлюлита в домашних условиях

Целлюлит – распространенная женская проблема, из-за которой появляются множество комплексов, мешающих полноценной жизни. Чтобы чувствовать себя уверенно и не бояться демонстрировать фигуру – необходим специальный комплекс, помогающий избавиться от апельсиновой корки.

Не кардио единым: почему для похудения обязательно нужны тренировки сопротивления

Эксперт-методист XFIT Илья Франк объясняет на основе биологических, физиологических и химических процессов, как силовые тренировки помогают снизить вес и надолго сохранить результат.

Калланетика: комплекс упражнений

Калланетика – это выполнение статических упражнений, направленных на сокращение и растяжение мышц. Регулярные занятия калланетикой сделают тело упругим и подтянутым плюс к этому, в значительной степени улучшится состояние здоровья (облегчение позвоночных и поясничных болей, улучшение осанки, нормализация сна и многое другое).

Список самых легкоусвояемых продуктов

В данной статье вы узнаете, что такое легкоусвояемая пища, какие продукты относятся к легкоусвояемым, и в чем заключается их польза для организма.

Йогурт в домашних условиях

Из большого количества вариантов приготовления домашнего йогурта, мы выбрали для вас самые простые и вкусные!

Еще успеем: базовые упражнения для подготовки к летнему сезону

Судя по температуре за окном, лето «обнулили». И все же обратный отсчет стартовал: до лета остались считанные дни. Вряд ли в этом году у нас получится выбраться в отпуск на дальние моря, но чтобы загорать на балконе или красиво повторить #pillowchallenge, без упражнений не обойтись. О том, как подготовиться к летнему сезону с пользой для здоровья, рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.

Тренировки во время месячных

Некоторые женщины, которые постоянно занимаются в спортзале, не хотят прерывать тренировки во время «этих дней». Хотя не секрет, что многие врачи запрещают заниматься спортом во время меструального цикла. Даже в школах до сих пор это является освобождением от уроков физкультуры. Как на самом деле обстоят дела и действительно ли нельзя тренироваться во время цикла?

Хотите подписаться на новости портала?