Рецепт диетической шоколадной пасты

Если вы любите шоколадную пасту, но боитесь поправиться – мы подскажем, как сделать ее низкокалорийной, что в свою очередь позволит вам наслаждаться любимым лакомством и не бояться за свою фигуру!

Диетическая шоколадная паста в домашних условиях: рецепт

Итак, представляем вашему вниманию 5 вариантов приготовления диетической шоколадной пасты:

диетическая шоколадная паста в домашних условиях рецепт1. Шоколадная паста из авокадо. Вам понадобятся: какао (3 ст. ложки), авокадо (мякоть) примерно 80 грамм, банан (1шт.), мед (1 ст. ложка), корица (примерно 0,5 чайных ложки). Приготовление: смешиваем все ингредиенты воедино при помощи блендера.

диетическая шоколадная паста в домашних условиях рецепт2. Шоколадная паста с кокосовой стружкой. Вам понадобятся: такие же ингредиенты, как и в первом варианте, но добавляем еще 1-2 столовые ложки кокосовой стружки.

диетическая шоколадная паста в домашних условиях рецепт3. Шоколадно-малиновая паста. Вам понадобятся: малина (100-150 грамм), какао (4 ст. ложки), творог обезжиренный (200 грамм), мед (2 ст. ложки). Приготовление: смешиваем все ингредиенты при помощи блендера.

диетическая шоколадная паста в домашних условиях рецепт4. Шоколадная паста с сушеными абрикосами. Вам понадобятся: сушеные абрикосы (70 грамм), какао (4 ст. ложки), нежирная сметана (100-150 грамм), мед (1 ст. ложка). Приготовление: просто смешиваем в блендере все ингредиенты.

диетическая шоколадная паста в домашних условиях рецепт5. Шоколадная паста с орехами и клюквой. Вам понадобятся: мякоть авокадо (80-100 грамм), любые орехи (50-70 грамм), какао (4 ст. ложки), банан (1 шт.), клюква (2 ст. ложки), мед (1-2 ст. ложки). Приготовление: смешиваем в блендере все ингредиенты кроме клюквы. В полученную массу добавляем клюкву и просто перемешиваем все обыкновенной ложечкой.

Совет: Вместо какао можно использовать протеин со вкусом шоколада. А намазывать шоколадную пасту можно на различные фрукты или смешивать с ягодами, это очень вкусно!

Похожие статьи

- Рецепт энергетического батончика из овсянки

- Рецепты протеиновых пончиков

- Рецепт яблочной пастилы без сахара

- 5 рецепты смузи-боул

- Можно ли шоколад на диете

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Низкоударная тренировка для начинающих

Итак, вы только начинаете знакомство с миром спорта и не знаете с чего начать свой путь к преображению? В данном случае низкоударная тренировка – это как раз то, что вам нужно!

Диетические десерты рецепты для похудения

Вкусные, сладкие лакомства, это не только высококалорийные булочки, которые кроме как лишних кило ничего полезного не принесут, диетические десерты – это по-настоящему полезные и наивкуснейшие вкусняшки, которые помогут сохранить фигуру стройной и восполнить потребность в сладеньком!

Фитнес-каникулы: чем заменить бег во время самоизоляции

По интернет-сети расходятся вирусные ролики с импровизированными масляными беговыми дорожками. Если ваша цель не стать звездой YouTube, а поддерживать форму в период самоизоляции, то берите на заметку советы Юлии Маленчук, эксперта направления групповых программ X-Fit в России. Домашние тренировки не заменят живописных ландшафтов, но помогут оставаться в тонусе, пока не закончится карантин.

Почему с возрастом теряется мышечная масса

Сегодня мы расскажем, почему с возрастом теряется мышечная масса и сила, а также вы узнаете, что поможет предотвратить (или сократить) возрастную потерю мышц (саркопению).

Полезные привычки: новая жизнь — реально!

«Начну новую жизнь с понедельника или с нового месяца», — мы часто говорим так, в результате чего попадаем в «долговую яму» перед самими собой, потому что обозначенное время так никогда и не наступает. Что ж, если вы ждали особого знака — вот он: приход весны — отличный повод начать-таки новую жизнь. Чтобы сформировать новые привычки, понадобится около двух месяцев регулярной практики. Если начать прямо сейчас, к лету вы как раз успеете получить первые результаты. Как перестать «кормить» себя пустыми обещаниями и поддержать свою мотивацию? Рекомендует Антон Шапочка, эксперт X-Fit в России.

Зеленый кофе с имбирем для похудения – вся правда о жиросжигающем напитке

Идеальная фигура без изнуряющих диет и утомительных тренировок – по крайней мере, так пишут рекламщики о зеленом кофе с имбирем. Но так ли это на самом деле? Способен ли экзотический напиток из колумбийских зерен справиться с лишними килограммами без дополнительной помощи? Мы провели собственное расследование и проверили, насколько эффективен этот напиток для фигуры.

Польза бега на месте

Польза бега на месте просто колоссальная, а выполнять мы его можем когда угодно, и где угодно! В нашей жизни главное – здоровье, но до сих пор люди пренебрегают занятиями фитнесом, и много теряют, не понимая, что движение – жизнь!

Техника выполнения упражнений: зачем понимать биомеханику суставов

В мире фитнеса существуют сотни методов тренировок и десятки тысяч упражнений, а каждый год появляются новые направления. Но все их объединяет одна база — биомеханика движения в суставах. Почему ей стоит уделить отдельное время в зале, рассказывает эксперт-методист и координатор направления групповых программ XFIT Руслан Панов.

Что делать если надорвали живот

Удивительно, но люди не стараются беречь свое здоровье и ежедневно поднимают тяжелые сумки, и в поту, кое-как тащат их домой, думая, что они сильные и у них никаких последствий не будет. Также это касается самых «умных» в спортивном зале и вообще в повседневной жизни, где им море по колено, и они могут и машину в одиночку толкать и сами в квартире переносить диваны и другие тяжелые предметы. Сегодня вы узнаете, что делать, если надорвали живот.

Как приучить заниматься спортом всю семью

Что делать, если для вас спорт – путь к красоте и здоровью, а для вашей семьи скучное занятие, которое отнимает много времени и сил? В данном случае придется немножко схитрить и приучить своих близких людей к активному образу жизни, доказав при этом, что спорт – эликсир долголетия!

Как удержать вес после похудения

Сбросить лишний вес это только половина беды. Важно еще сохранить форму на долгое время, а это уже сложнее. Как удержать вес после похудения? Мы дадим вам несколько советов.

Упражнение для пресса маятниковые скручивания

Упражнение для пресса маятниковые скручивания является очень простым в плане выполнения и довольно эффективным, потому что нагрузка при правильном выполнении попадает точно в цель. Красивый живот – это не мечта, а реальность, все зависит только от вас, хотите рельеф и кубики, тогда начните работать над собой!

Хотите подписаться на новости портала?