Рецепт энергетического батончика из овсянки

Сегодня вы узнаете, как самостоятельно приготовить такое вкусное и полезное лакомство, как энергетический батончик из овсяных хлопьев!

3 Рецепта энергетических батончиков из овсянки

Энергетический батончик, приготовленный с использованием только натуральных ингредиентов – это источник полезных углеводов, а как мы знаем, такая пища заряжает нас энергией на долгий период времени.

Итак, вот какие энергетические батончики можно приготовить дома:

рецепт энергетического батончика из овсянки1. Овсяный батончик с сухофруктами. Вам понадобятся: овсяные хлопья (150-200 грамм), изюм (50 грамм), курага (50 грамм), сушеная клюква (50-70 грамм), сушеная вишня (50-70 грамм), мед (50-60 грамм), кедровые орешки (50-60 грамм). Приготовление: измельчаем сухофрукты, затем смешиваем их с орешками, овсяными хлопьями и медом (немножко его подогреть). Далее берем форму, застеливаем ее бумагой для выпечки и выкладываем нашу заготовку. Запекаем смесь около 30 минут (при температуре 160 градусов). После приготовления блюда, остужаем его и нарезаем на ровные части. Совет: батончики можно переложить в специальный контейнер для хранения продуктов.

рецепт энергетического батончика из овсянки2. Ореховые энергетические батончики. Вам понадобятся: овсяные хлопья (200-250 грамм), сушеная малина (50 грамм), 3 вида по 50-70 г. любых орехов, сушеная клубника (50-70 грамм), семена кунжута (50 грамм), Приготовление: измельчаем орехи и сухофрукты, смешиваем их с овсянкой, кунжутом и медом. Полученную массу запекаем около 30 минут, затем остужаем и формируем батончики. Совет: если хотите сладкий батончик, выбирайте сладкие виды сухофруктов, если хотите чтобы батончик был кисленьким, выбирайте кислые сорта сухофруктов, например,

рецепт энергетического батончика из овсянки3. Протеиновый овсяный батончик. Вам понадобятся: овсяные хлопья (150 грамм), яйцо (1 шт.), протеин со вкусом шоколада (1 порционная ложка), кефир (1/2 стакана), сушеный инжир (100 грамм), финики (70-100 грамм), семена льна (50 грамм). Приготовление: промываем овсяные хлопья, сливаем с них воду, добавляем кефир, яйцо, протеин, мелко нарезанные сухофрукты и семечки. Все тщательно перемешиваем, выкладываем на форму, застеленной бумагой для выпечки и ставим в духовку примерно на 30 минут. Готовое блюдо остужаем и нарезаем прямоугольной формой.

Теперь вы знаете, что не обязательно ходить в магазин за энергетическим батончиком, так как его можно приготовить дома!

Похожие статьи

- Рецепты протеиновых пончиков

- Варианты начинок для овсяноблина

- 5 рецептов смузи-боул

- 5 редких, но очень полезных круп

- Рецепты с протеином

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Спортивное питание для похудения

Спортивное питание в последнее время стало невероятно популярно. С помощью него можно быстро сделать тело своей мечты. Как правильно подобрать спортивное питание, чтобы похудеть и привести себя в форму?

Бесшлаковая диета для похудения

Бесшлаковая диета – это специальный рацион питания, направленный на выведение шлаков, токсинов и тяжелых металлов из организма. Если вы заметили у себя снижение жизненного тонуса, увеличение массы тела, ухудшение состояния кожи (не только лица, но и тела, к примеру, наличие целлюлита с многочисленными узелками и неровностями), волос и ногтей, неприятный запах изо рта, а также имеются проблемы со стулом, возможно, в вашем организме скопилось большое количество вредных веществ, избавиться от которых поможет бесшлаковая диета.

Таблетки для похудения

Фармацевтические компании предлагают современным потребителям миллионы средств для похудения. Что подкупает доверчивых покупателей? Реклама обещает, что таблетка, капсула или пилюля поможет похудеть без особых усилий - не нужно ходить в спортзал или правильно питаться. «Купи таблетку, прими и худей» - кричат рекламные баннеры. На самом ли деле это так?

Утро вечера мудренее? X-Fit о пользе вечерних тренировок

Когда лучше тренироваться: утром, днем или вечером? Единого правильного ответа нет — у каждого он свой. На что стоит опираться, выбирая время для тренировок, рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.

5 упражнений на растяжку мышц ног

В данной статье мы расскажем вам про 5 самых эффективных, и в тоже время простых упражнений на растяжку мышц ног, которые можно выполнять в любое время и в любом месте.

Как правильно составить фитнес-программу для дома: эксперты X-Fit о важных нюансах тренировок вне зала

Пока все напряженно гадают «закроют/не закроют», хорошая тренировка поможет выпустить пар и справиться со стрессом — причем для этого не обязательно идти в зал. Эффективно тренироваться можно и дома, нужно только учесть несколько важных моментов. Каких именно — рассказывает Илья Франк, эксперт X-Fit в России.

Как вернуть аппетит

Почему пропадает аппетит и как его вернуть – расскажем далее.

Одежда, способствующая похудению

Одежда для похудения была создана в дополнение к основному комплексу по снижению веса, в который входит: правильное питание и занятие спортом. Такие вещи являются прекрасными помощниками для ускорения процесса жиросжигания, что является немаловажным в борьбе с лишними килограммами.

8 Эффективных упражнений со скакалкой

Упражнения со скакалкой – одно из самых простых и полезных упражнений, помогающих не только сбросить лишний вес, но и улучшить координацию ног, развить скорость и быстроту реакции, повысить выносливость и уровень ритмичности.

Тренировки при сколиозе в тренажерном зале

При сидячем образе жизни большинства людей, каждый 10 человек в мире страдает искривлением позвоночника. Иначе его называют сколиоз. Естественно, чтобы избавиться от него, врачи назначают различные упражнения, но можно при сколиозе тренироваться в тренажерном зале? Можно, но, как говорится, осторожно. Какие упражнения при сколиозе можно выполнять в тренажерном зале?

Как есть меньше? 15 полезных советов из жизни

Каждый день мы, не задумываясь, съедаем большое количество калорий. Ученые выяснили, что наш ежедневный рацион можно уменьшить как минимум на пару сотен калорий, всего лишь поменяв тарелку или изменив освещение. Оказывается, такие мелочи влияют на то, сколько мы съедаем. Какие еще есть уловки, заставляющие нас есть больше?

Самые энергозатратные виды спорта

Сейчас вы узнаете о самых энергозатратных видов спорта, благодаря которым, вы сожжете максимальное количество калорий. Стоит понимать, что достижение высоких результатов требует серьезного настроя. Только работа в полную (безопасную) нагрузку покажет достойный результат. Также можно использовать утяжелители в пределах разумного, и, конечно же, правильную одежду.

Хотите подписаться на новости портала?