Рецепты приготовления ячневой каши для похудения

Сегодня мы подготовили для вас три вкусных рецепта приготовления ячневой каши для похудения.

Польза ячневой каши для здоровья и фигуры

Прежде чем приступать к приготовлению ячневой каши для похудения, давайте узнаем, чем она полезна:

• Содержит витамины: A, D, E, PP, витамины группы B, а также следующие элементы: фосфор, железо, селен, кальций, медь, йод, цинк, калий и др.;

• Ячневая каша богата незаменимыми аминокислотами (валин, триптофан, лизин, аргинин и др.);

• Содержит гордецин (вещество, помогающее организму бороться с бактериальными и грибковыми возбудителями болезней);

• Способствует снижению чувства голода;

• Cтимулирует работу пищеварительной системы;

• Ускоряет обмен веществ;

• Способствует детоксикации организма;

• Обладает мочегонным эффектом;

• Помогает снизить уровень холестерина и глюкозы в крови;

• Улучшает проведение сердечного импульса, а также нормализует артериальное давление;

• Полезна для нервной системы;

• Укрепляет кости и зубы;

• Нормализует функцию щитовидной железы;

Важно: в составе ячневой крупы содержится глютен, поэтому людям, имеющим аллергию на глютен, не стоит употреблять данный продукт.

Рецепты приготовления диетической ячневой каши

Итак, предлагаем вашему вниманию три варианта приготовления диетической ячневой каши:

ячневая каша на воде1. Ячневая каша на воде. Вам понадобятся: ячневая крупа (150-200 грамм), вода (500-600 мл.). Приготовление: промытую крупу высыпаем в кипящую воду и варим (на медленном огне) до готовности.

ячневая каша на молоке с зеленым яблоком и медом2. Ячневая каша на молоке с зеленым яблоком и медом. Вам понадобятся: крупа (1 стакан), крупное зеленое яблоко (можно два), нежирное молоко (примерно 1,5-2 стакана), вода (2 стакана), мед (1-2 чайные ложки), щепотка соли. Приготовление: высыпаем крупу в кипяток, солим, хорошенько перемешиваем и варим на медленном огне (до впитывания воды). Затем вливаем в кашу молоко, доводим до готовности. В готовую кашу добавляем яблоко и мед.

ячневая каша на молоке с зеленым яблоком и медом3. Ячневая каша с куриной грудкой. Вам понадобятся: крупа (1 стакан), вода (2-3 стакана), отварная куриная грудка (150 грамм), чеснок (2-3 зубчика), свежая зелень, сливочное масло (25-30 грамм). Приготовление: доводим крупу до готовности, добавляем сливочное масло, кусочки куриной грудки, чеснок и зелень.

Совет: ячневая крупа хорошо сочетается с различными продуктами, поэтому блюда из ячки можно готовить на завтрак, обед и ужин.

Похожие статьи:

- Продукты, богатые аргинином

- Польза риса для похудения

- Зеленая гречка: польза и вред

- Пшеничная каша: польза и вред для похудения

- 5 редких, но очень полезных круп

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Йога для беременных 2 триместр в домашних условиях

Йога очень полезна для предстоящих родов, она снимает стресс и учит правильному дыханию. Йога для беременных возможна после консультации и разрешения специалиста.

История похудения Алины 02.02.2017 - День девятый

Всем привет! Вот почти две недели, как я веду публичный дневник о своем похудении. Вторая неделя, безусловно, дается мне легче. Сладкое функциональное питание ежевечерне позволяет мне удовлетворять потребность в десертах, за счет своих вкусов. Отвес примерно 1.5 кг.

Весеннее меню: эксперты X-Fit о правильном питании в межсезонье

Уже через пару месяцев нас ждет жаркое солнечное лето, и хочется как следует подготовиться к сезону купальников, чтобы блистать на пляжах во всей красе. Однако еще слишком живы воспоминания о зиме в виде нехватки витаминов и микроэлементов, поэтому не время садиться на жесткие диеты, когда ресурсы организма и без того истощены. О том, как правильно составить сбалансированный весенний рацион, рассказывает Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования X-Fit в России.

Правильное питание: рецепты из творога

Творог является прекрасным источником белка, который как раз необходим для похудения и конструирования красивого, спортивного тела. Блюда из творога – это не только вкусно, но и полезно, поэтому, если вы хотите сбросить лишний вес и заодно сделать добро своему организму – предлагаем вашему вниманию рецепты наивкуснейших блюд из творога!

Вкусные кислые салаты для похудения

Для любителей кислинки в блюдах, мы подготовили рецепты вкусных кислых салатов для похудения.

Блюда из айвы для похудения

Айва – одно из чудодейственных даров природы. Наша планета богата всем тем, что так необходимо человеку для поддержания здоровья, а нам лишь только остается принять эти дары и вкушать их, наполняя организм всем ценным, что в них содержится!

ПП выпечка на кефире

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления вкусной пп выпечки на кефире.

Интервальное питание

Сегодня мы расскажем, что представляет собой интервальное питание, и на сколько можно похудеть, придерживаясь такой диеты.

Пилатес для бедер и ягодиц

Пилатес для бедер и ягодиц – это простой, а главное эффективный способ сделать бедра и ягодицы неотразимыми! Вся прелесть упражнений заключается в том, что вы можете выполнять их дома!

Брокколи для правильного питания рецепты

Брокколи занимает первое место по содержанию витаминов и микроэлементов среди семейства капустных. Помимо того, что она невероятно полезна для здоровья, брокколи – бесценный продукт для фигуры. Чем полезна брокколи, и какие блюда можно из нее приготовить, мы узнаем уже совсем скоро!

Диетический шашлык: 3 вкусных рецепта

Диетический шашлык не только вкусен, но и полезен, как для фигуры, так и здоровья, ведь готовится он из постного мяса с большим количеством овощей и зелени.

Правильные продукты питания для похудения

Чтобы получить фигуру мечты, нужно серьезно откорректировать свое меню – оно должно состоять только из правильных продуктов питания. Это поможет не только легко похудеть, но и улучшить здоровье. Похудение в организме происходит благодаря скорости обмена веществ – чем быстрее, тем лучше. На эту скорость влияет еда – вредные продукты затормаживают метаболизм, полезные – ускоряют. Правильная еда должна быть богата витаминами и минералами. Так давайте разберемся, что нужно есть, чтобы худеть?

Хотите подписаться на новости портала?