Самые вредные завтраки

Каждое время суток предпочитает свою, особую пищу, что касается утра, то оно хочет, чтобы день начинался с вкусного, а самое главное полезного завтрака, который бы давал сытость на долгий период времени.

К сожалению, большинство людей игнорируют желания утра и начинают свой день с вредного завтрака, что в свою очередь приводит к перееданию в течение всего дня, по причине того, что организм не получил достаточного количества питательных веществ для поддержания энергии. Помимо этого, вредные завтраки – это прямой путь к ожирению и ухудшению состояния здоровья в целом.

Чтобы не навредить своей фигуре и организму, мы подготовили для вас список самых вредных завтраков, от которых нужно отказаться.

8 Самых вредных завтраков

Вот с чего уж точно не стоит начинать свое утречко:

самые вредные завтраки бутерброды• Различные бутерброды с белым хлебом (с колбасой, ветчиной, сыром, маслом и т.п.). Это сплошные жиры и вредные углеводы, благодаря которым, лишний жир будет скапливаться на вашем теле со скоростью света. Чем заменить: 2 бутерброда с бородинским, овсяным, ржаным хлебом с куриной грудкой и овощами.

самые вредные завтраки конфеты печенья• Конфеты, торты, печеньки и т. п. Да, конечно без сладенького не обойтись, но такой завтрак не даст никакого энергетического заряда на долгое время, поэтому спустя уже час или меньше, вам захочется снова кушать. Чем заменить: сушеными ананасами, яблоками, финиками, черносливом и т. п.

самые вредные завтраки завтраки быстрого приготовления• Завтраки быстрого приготовления. Почему-то многие готовят себе на завтрак быстро приготовляемую пищу (каши, мюсли и т. п.) вместо того, чтобы просто залить кипятком натуральную овсяную кашу, которой необходимо для приготовления минут 10-15. Завтраки быстрого приготовления – это сплошные бесполезные добавки, поэтому лучше от них отказаться. Чем заменить: обычной овсянкой с медом и фруктами (без масла, жирного молока и сахара) либо гречневой кашей с куриной грудкой или грибами (без масла и большого количества соли).

самые вредные завтраки быстрые блинчики• Быстро приготовляемые блинчики. Такой завтрак – это сплошной холестерин и пустые калории. Чем заменить: диетическими сырниками.

самые вредные завтраки картофельные драники• Картофельные драники (и другая жареная пища). Вредные жиры уж точно не принесут пользу организму и фигуре, поэтому не стоит начинать свое утро с жирной, жареной пищи. Чем заменить: драники без муки, либо овощными драниками.

самые вредные завтраки тосты с маслом• Тосты с маслом (сливочным). Такой завтрак довольно-таки высококалориен (около 300 килокалорий на 100 грамм!) и бесполезен как для фигуры, так и здоровья. Чем заменить: вам понадобится фитнес-хлеб, авокадо, семена кунжута, сок лимона, немножко оливкового масла. Нарезаем тоненько авокадо, поливаем соком лимона и оливковым маслом, посыпаем кунжутом, добавляем специи (лучше черный молотый перец) и выкладываем на хлеб. Совет: можно экспериментировать с различными продуктами (куриная грудка, яйца, рыба, любые овощи, а также можно делать ягодные и фруктовые тосты.)

самые вредные завтраки ненатуральные соки• Ненатуральные соки. Они содержат неимоверное количество вредных добавок, которые не только вредны для фигуры, но и здоровья. Выпив стакан такого сока, совсем скоро хочется выпить его снова, а это уже превышение суточной нормы сахара, а сахар, как мы знаем способствует отложению лишнего жира. Чем заменить: морсом с медом, компотом, натуральным соком, холодным зеленым чаем с лимоном и мятой.

самые вредные завтраки пирожки• Пирожки. Для приготовления пирожков необходимо множество вредных ингредиентов, например, маргарин (или масло), мука, сахар, обжаренное мясо и так далее, поэтому такой завтрак считается вредным. Чем заменить: можно приготовить диетические пирожки на основе морковного или овсяного теста (без добавления сахара). Начинкой могут быть: овощи, фрукты, сухофрукты, ягоды, необжаренная куриная грудка, грибы и т. п.

Подводя итоги, можно сказать, что вредные завтраки – это любая пища, в которой присутствуют различные вредные добавки и вредные жиры.

Похожие статьи

- ТОП-10 самых вредных продуктов

- Правильный фаст-фуд

- Самые полезные завтраки

- Альтернатива вредным продуктам

- Чем можно заменить сахар

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Диетические блюда из груши

Блюда из груши – это не только вкусно, но и полезно, так как эти плоды богаты различными витаминами и минеральными веществами, благодаря которым вы не только сможете похудеть, но и в значительной степени улучшить состояние своего здоровья (при условии регулярного употребления).

Диетические блюда из мяса рецепты

У многих, блюда из мяса ассоциируются с чем-то высококалорийным, но на самом деле это не так, ведь существует немалое количество видов мяса, которые являются диетическими, поэтому блюда из них не только принесут пользу фигуре, но и здоровью, так как мясо – главный источник энергии.

Что будет если часто ходить пешком

Пешая прогулка способна дать вам гораздо больше, чем вы думали. Хотите узнать, что будет, если часто ходить пешком? Читайте далее!

Тренировка на пресс и ягодицы дома

Тренировка на пресс и ягодицы дома предназначена для поддержания и улучшения вашей фигуры. Красивый пресс, упругие, подтянутые ягодицы и огромный запас позитивной энергии – вот то, что вы получите в результате!

Что такое глайдинг

В мире фитнеса каждый найдет для себя подходящую тренировку, так, например, любителям «поскользить» предлагается уникальная возможность освоить одно из новых направлений фитнеса – глайдинг!

СПА для организма: как подготовить кожу и тело к холодам

Приближается осень. Для кого-то демисезон - это время дождливых вечеров и простуд, а для кого-то он становится поводом для настоящей перезагрузки организма. Как настроиться на холода и помочь сохранить красоту тела и кожи рассказывает Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист по фитнес-тестированию, ЗОЖ-наставник при поддержке экспертов сервиса iHerb.

Вкусные рецепты диеты 5 стола

«Пятый стол» – одна из 15-ти диет, специально разработанных для людей с различными недугами. Создателем данной системы питания стал советский ученый Певзнер Мануил Исаакович.

Разминка перед тренировкой дома для девушек

Для всех профессиональных спортсменов разогреть свое тело перед тренировкой дома – святое. Во-первых, это экономит время в спортзале, а во-вторых, позволяет подготовить себя к предстоящей нагрузке. Как правильно делать разминку перед тренировкой?

5 Вещей, которые случаются с вашим телом во время голодания

В данной статье, мы расскажем обо всех процессах, которые происходят с вашим телом при голодании.

Как убрать растяжки после похудения

Побочным явлением стремительной потери веса могут стать растяжки – фиолетовые, розовые или белые рубцы в области живота, бедер, груди. Как сделать так, чтобы изменения в фигуре не навредили состоянию кожи?

Осознанный фитнес: польза или миф?

Медитация и практики осознанности давно перестали быть чем-то особенным и перешли в категорию здоровых привычек, польза которых практически ни у кого не вызывает вопросов. Медитировать, выполнять психологические упражнения, прорабатывать свои травмы и страхи стало так же естественно, как бегать по утрам. Ну, а в условиях пандемии важность умения поддерживать себя в ресурсном состоянии уже даже не обсуждается. Вполне естественно, что в фитнес-среде продолжают набирать популярность программы категории Body & Mind, главный принцип которых — осознанная работа над улучшением функций своего тела и повышением психологической устойчивости. О том, что такое осознанный подход в фитнесе и какие преимущества он дает, рассказывает Юлия Маленчук, эксперт X-Fit в России.

Что такое заменители пищи для похудения

Сегодня мы расскажем, что такое заменители пищи для похудения, в чем их плюсы и минусы.

Хотите подписаться на новости портала?