Симптомы дефицита белка в организме

Нехватка белка в организме может стать причиной развития различных недугов, таких как: анемия, заболевания почек и печени, нарушение обмена веществ, гормональный сбой и др. Сегодня мы расскажем о самых распространенных симптомах, указывающих о белковой недостаточности.

15 Признаков того, что вам не хватает белка

Итак, вот какие симптомы могут говорить о том, что вашему организму не хватает белка:

симптомы дефицита белка в организме• Вялость и повышенная утомляемость;

симптомы дефицита белка в организме• Уменьшение мышечной массы;

симптомы дефицита белка в организме• Мышечная слабость;

симптомы дефицита белка в организме• Атрофия мышечной ткани (при запущенном состоянии, мышечная ткань может полностью исчезнуть);

симптомы дефицита белка в организме• Боли в мышцах и суставах;

симптомы дефицита белка в организме• Ухудшение состояния волос (выпадение, замедленный рост);

симптомы дефицита белка в организме• Сухость кожи головы и всего тела;

• Ломкость ногтей;

симптомы дефицита белка в организме• Частые головные боли, тошнота, головокружение;

симптомы дефицита белка в организме• Отеки рук, ног;

симптомы дефицита белка в организмеПостоянный голод;

симптомы дефицита белка в организме• Сильная тяга к сладкому;

симптомы дефицита белка в организме• Плохое настроение;

симптомы дефицита белка в организме• Проблемы со сном;

симптомы дефицита белка в организме• Ослабление иммунитета.

Важно знать: к основным причинам нехватки белка в организме относятся: плохое питание; тяжелые и длительные заболевания; проблемы с почками и печенью; сахарный диабет; злокачественные новообразования и др., поэтому, если вы заметили у себя большую часть из вышеперечисленных симптомов, то обязательно обратитесь к специалисту (доктор направит вас на прохождение анализов, по результатом которых будет назначено лечение белковой недостаточности).

Обычно, для восполнения объема белка в организме и нормализации белкового обмена составляется диета (обогащенная белком), назначаются смеси для питания, растворы, содержащие комплекс аминокислот, а также выписываются специальные препараты.

Похожие статьи

- Для чего нужны аминокислоты при тренировках

- Правильное соотношение жира, мышц и воды в организме

- Распространенные ошибки в правильном питании

- Жиры, которые можно при похудении

- Белковые продукты при похудении

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Рецепты из булгура для похудения

Блюда из булгура станут отличным вариантом для диетического питания, так как крупа содержит в себе массу витаминов и минеральных веществ, способствующих похудению. Хотите узнать, какие вкусные и низкокалорийные блюда можно приготовить из булгура? – тогда смотрим далее!

Как правильно составить фитнес-программу для дома: эксперты X-Fit о важных нюансах тренировок вне зала

Пока все напряженно гадают «закроют/не закроют», хорошая тренировка поможет выпустить пар и справиться со стрессом — причем для этого не обязательно идти в зал. Эффективно тренироваться можно и дома, нужно только учесть несколько важных моментов. Каких именно — рассказывает Илья Франк, эксперт X-Fit в России.

Как похудеть в пальцах рук

Красота женских рук – важный элемент эстетики тела, который олицетворяет то, как девушка относится к своему внешнему виду. С появлением лишнего веса, жир откладывается в различных областях, даже и на пальцах рук. Если у вас имеется такая проблема, не переживайте, все исправимо, главное – желание и выполнение определенных действий!

Как вовремя остановить процесс похудения

Каждая девушка желает быть стройной и красивой, поэтому в погоне за идеальным (по их мнению, весом) не может вовремя остановить процесс похудения, что может привести к неблагоприятным последствиям. Для того, чтобы все шло верно, необходимо знать: как правильно худеть и когда остановиться.

Советы тренеров со всего мира

Невозможно довериться человеку и послушать его совет в плане тренировок, если он не разбирается в спорте, а вот, если это профессионал своего дела, то тут разговор уже другой!

Первый день проекта "Худеем к отпуску"

Мы начали конкурс "Худеем к отпуску". Следите за результатами и методами похудения участниц, может что-то вы возьмете на заметку себе.

Функциональные продукты питания: список

Функциональные продукты питания – это пищевые продукты, обогащенные витаминами, минералами, антиоксидантами, различными экстрактами и другими полезными веществами. За счет добавления дополнительных или новых компонентов к обычным продуктам питания, они приобретают большее количество полезных свойств, направленных на укрепление здоровья, улучшение внешнего вида и фигуры, а также на лечение и профилактику каких-либо заболеваний.

Какие мышцы нужно качать вместе

Нагрузка на мышцы – это определенно хорошо, но если к этому добавить еще и правильное сочетание, то в итоге, мы получим более качественный тренинг. В данной статье, вы узнаете, какие мышцы нужно качать вместе за одну тренировку, чтобы достичь максимального эффекта от упражнений.

Сколько калорий тратится при различных видах деятельности?

Для того, чтобы чувствовать себя хорошо и быть в форме врачи утверждают, что нужно расходовать столько калорий, сколько вы съедаете. Если же вы едите много, но при этом мало двигаетесь, это грозит вам ожирением. Если же наоборот, вы много двигаетесь и мало кушаете, это тоже плохо – вы можете чересчур похудеть и значительно ухудшить свое самочувствие. Самое лучшее, чтобы всего было в меру.

X-Fit выясняет: какие виды фитнеса популярны среди людей разных возрастов

В зависимости от возраста различаются цели и потребности, с которыми люди решают заняться фитнесом. Кроме того, возрастные особенности диктуют свои требования к типу и уровню нагрузки, питанию и режиму тренировок. На что обратить внимание и как подобрать подходящую программу в соответствии со своим возрастом, советует Екатерина Журавлева, эксперт направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Низкоударная тренировка для начинающих

Итак, вы только начинаете знакомство с миром спорта и не знаете с чего начать свой путь к преображению? В данном случае низкоударная тренировка – это как раз то, что вам нужно!

Как приучить заниматься спортом всю семью

Что делать, если для вас спорт – путь к красоте и здоровью, а для вашей семьи скучное занятие, которое отнимает много времени и сил? В данном случае придется немножко схитрить и приучить своих близких людей к активному образу жизни, доказав при этом, что спорт – эликсир долголетия!

Хотите подписаться на новости портала?