Сколько нужно пить воды в день?

Все наверняка слышали универсальный совет – пейте много воды. А много это сколько? Оказывается, в зависимости от целей, которые вы перед собой ставите: поправить здоровье, улучшить обмен веществ, похудеть и т.д. зависит, сколько жидкости необходимо выпивать в сутки.

  • сколько нужно пить воды в день
  • сколько нужно пить воды в день
  • сколько нужно пить воды в день
  • сколько нужно пить воды в день

Цель №1: Поправить здоровье, улучшить работу кишечника

сколько нужно воды выпивать в деньЕсли вы ставите перед собой цель просто поддерживать нормальный водный баланс в организме, чтобы чувствовать себя хорошо, то в день вам необходимо выпивать литр воды. Именно столько организму хватает для обеспечения нормальной работы всех систем. Конечно, нужно иметь в виду, что эту цифру вывели специалисты ВОЗ исходя из потребления среднего жителя мегаполиса Европы и нашей страны.

Цель №2: Улучшить состояние кожи, справиться с целлюлитом

сколько нужно пить воды в деньДевушкам, которые ставят перед собой такие задачи, необходимо строго пить больше двух литров воды в день. Причем обязательно больше всего выпивать между приемами пищи. Дело в том, что вода, попадающая в организм в чистом виде (без соединения с молекулами еды) отправляется на расщепление жиров. Чем больше воды вы пьете, тем больше ваш организм борется с целлюлитом и тем больше вероятность, что он с ним справится. К тому же обильное питье восстанавливает водный баланс кожи, и она становится более гладкой, упругой и свежей. Стоит заметить, что пить необходимо именно чистую воду. Различные морсы и супы не подойдут, потому что они не участвуют в расщеплении жиров.

Цель №3: похудеть

сколько нужно пить воды в деньЕсли вы хотите похудеть, то вам необходимо с помощью воды не только уменьшить целлюлит, но еще и улучшить обмен веществ. Вам придется не только пить много жидкости между едой, но еще и заменить ею ужин. То есть после пяти часов вечера есть уже нельзя, пить можно только воду. Вам необходимо увеличивать среднесуточное потребление воды постепенно. Сначала замерьте, сколько примерно воды вы выпиваете в день. Вам нужно увеличить это количество на пол литра. Затем, когда почувствуете, что привыкли и к этому, увеличивайте еще на пол литра. Примерно вы должны увеличивать количество воды в день до отметки 4 литра в сутки. Больше уже не стоит. Но если вы чувствуете, что выпиваете достаточно количество жидкости, а лишние килограммы так и не уходят, то в этом случае вам срочно нужно пересмотреть свой рацион и отношение к спорту.

А если я не могу пить так много воды?

Есть такие люди, которые просто не любят воду или не могут заставить себя выпивать хотя бы по литру в сутки. Необходимо приучать себя пить – выставлять таймер и прочее. Важно найти для себя такую мотивацию, которая заставит вас соблюдать питьевой режим. Также можете попробовать добавлять в воду лимон или лайм.

Похожие статьи

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

- Консультации тренеров форум

- Можно ли пить после тренировки воду

- Полезные напитки для похудения в домашних условиях

- Детокс-напитки в домашних условиях

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Варианты начинок для овсяноблина

Благодаря выбору начинки для овсяноблина, можно сотворить немало вкусных и полезных блюд, подходящих для любого приема пищи. Сегодня мы расскажем, чем можно начинить овсяный блинчик, чтобы превратить его в идеальное блюдо для завтрака, обеда и даже ужина!

Польза и вред острых блюд для похудения

Острые блюда могут быть полезны нашему организму, а могут и нет – все зависит от состояния здоровья человека, индивидуальных особенностей организма, а также от меры потребления такой пищи. Для лучшего понимания, давайте поподробнее разберем все положительные и отрицательные свойства жгучих блюд.

Как в домашних условиях сделать тренажеры

Если к вам пришла мысль сделать из своей квартиры или дачи спортивный зал с тренажерами, но вы не знаете, как воплотить задуманное, тогда мы расскажем, как в домашних условиях сделать тренажеры, благодаря которым вы будете прокачивать себя!

Самая полезная и низкокалорийная рыба

Рыба является одним из самых распространенных продуктов, входящих в диетическое меню, и это не удивительно, так как блюда с рыбой не только вкусны, но и полезны, как для снижения лишнего веса, так и для здоровья в целом. К примеру, рыба жирных сортов полезна для кожи, сердечно-сосудистой системы (препятствует образованию тромбов), а также предупреждает развитие онкологических заболеваний.

Пшеничная каша: польза и вред для похудения

Многие почему-то упускают из виду продукты питания, вид которых не так привлекателен, например, как у красочной, но вредной для фигуры и здоровья, пиццы. А вы знали, что именно простые и незаметные продукты являются самыми полезными?!

Салат «метелка»: 7 рецептов для очищения кишечника и похудения

Сегодня мы подготовили для вас, 7 простых рецептов приготовления вкусного и полезного салата «метелка» для очищения кишечника и похудения.

Рецепт диетического лимонада

Сегодня мы подготовили для вас, 5 простых рецептов приготовления вкусного и полезного диетического лимонада, который вы с легкостью сможете приготовить у себя дома!

Как самостоятельно составить программу тренировок в тренажерном зале

Подготовка плана тренировок – это тот вопрос, с которым стоит обращаться только к профессиональному тренеру. Но если не хватает на него денег, а желание заниматься есть – можно попробовать сделать это самому. Сразу предупреждаем: придется учесть огромное количество нюансов.

Тренировки на свежем воздухе

Приятный ветерок, запах свежей травы и ласкающее солнце – идеальная атмосфера для занятий спортом! Зачем нам душные и маленькие помещения, когда есть такое замечательное и просторное место для физических упражнений – улица. Надеваем легкий спортивный костюм, берем с собой плеер с любимой музыкой и бегом на свежий воздух!

Как есть меньше? 15 полезных советов из жизни

Каждый день мы, не задумываясь, съедаем большое количество калорий. Ученые выяснили, что наш ежедневный рацион можно уменьшить как минимум на пару сотен калорий, всего лишь поменяв тарелку или изменив освещение. Оказывается, такие мелочи влияют на то, сколько мы съедаем. Какие еще есть уловки, заставляющие нас есть больше?

Польза и вред яичного желтка

Как мы знаем, куриные яйца – один из самых полезных продуктов питания для организма человека. Они состоят из белка и желтка, что в свою очередь, создает единое целое, несущее в себе неимоверную пользу здоровью. Сегодня в главной роли у нас будет яичный желток, о положительных и отрицательных свойствах (если таковые имеются) которого, мы сейчас и расскажем!

7 новых упражнений для проработки ягодиц

Если вам надоело выполнять приседы и выпады для проработки ягодичных мышц, то сегодня мы расскажем о новых эффективных упражнениях, так же хорошо тренирующих данную область тела.

Хотите подписаться на новости портала?