Вкусные овощные блюда рецепты

Блюда из овощей – неотъемлемая часть любой правильной диеты. Овощи – кладезь витаминов и минералов, поэтому с таким меню, вы не только сбросите лишние килограммы, но и насытите организм всеми необходимыми питательными веществами. Кушать вкусно и полезно вам поможет меню, составленное на основе наиполезнейших продуктов таких как – овощи!

Вкусные овощные блюда рецепты

Блюда из овощей имеют множество плюсов, одними из которых являются:

• Низкая калорийность;

• Большое количество витаминов и микроэлементов;

• Очищение организма;

• Улучшение состояния кожи, волос, ногтей;

• Избавление от множества недугов (проблемы с ЖКТ, головные боли, слабость, повышенный холестерин и др.);

• Блюда из овощей – самый простой и недорогой способ в похудении.

• Из овощей можно приготовить неимоверное количество блюд, главное – проявить фантазию!

Итак, представляем вашему вниманию 5 рецептов вкусных овощных блюд:

вкусные овощные блюда рецепты овощное блюдо страсть1. Овощное блюдо «страсть»
Вам понадобятся: 20 штук помидорок черри, 5-7 зубчиков чеснока, любые грибы (300-500 грамм), баклажаны (2шт), 100 грамм тертого сыра, томатная паста, укроп, зеленый лук, красный острый перец и соль.
Приготовление: нарезаем баклажаны кружочками, кладем в глубокую сковороду, добавляем немного оливкового масла и воды, засыпаем к баклажанам грибы, нарезанную зелень и мелко порезанный чеснок, добавляем томатную пасту и красный острый перец, затем тушим на маленьком огне. За 5 минут до готовности, добавляем помидоры черри в (крупном виде) и тертый сыр.

вкусные овощные блюда рецепты салат из крапивы2. Салат из крапивы. Взглянем на приготовления салата по-новому, поэтому используем самые необычные ингредиенты, такие как крапива!
Вам понадобятся: крапива, огурцы, зеленый лук, яичные вареные желтки, сметана с низким процентом жирности (или оливковое масло), черный молотый перец, соль.
Приготовление: нарубить мелко крапиву (предварительно ошпарить в кипятке), огурцы, зеленый лук и яичные желтки, затем положить в салатницу, заправить сметаной или маслом и добавить черный перец и соль по вкусу.

вкусные овощные блюда рецепты запеченые огурцы с грибами3. Запеченные огуречки с грибами<
Вам понадобятся: 4-5 штук крупных огурцов, специальный инструмент для удаления сердцевины из овощей, грибы, любая зелень, оливковое масло, соль и приправы на свой вкус.
Приготовление: удаляем сердцевину из огурцов (не разрезая огурец пополам), затем начиняем огурец предварительно обжаренными грибами с зеленью, солью и приправами. Кладем запекаться на несколько минут. В готовое блюдо можно добавить диетический майонез (по желанию).

вкусные овощные блюда рецепты овощной суп из кукурузы и рыбы4. Овощной супчик из кукурузы и рыбы
Вам понадобятся: банка кукурузы, 3-4 зубчика чеснока, петрушка, зеленый лук, любая рыба, 1 тертая морковь, 1 помидор, 1 столовая ложка оливкового масла, соль, перец по вкусу.
Приготовление: нарезаем рыбу, кладем в кастрюлю и варим до неполной готовности, затем добавляем тертую морковь, рубленый чеснок ложку оливкового масла и помидор порезанный кружочками. Доводим все до готовности, добавляем кукурузу, крупно нарезанную зелень, соль и перец.

вкусные овощные блюда рецепты салат с брокколи и каперсами5. Салат с брокколи и каперсами
Вам понадобятся: брокколи, каперсы, сыр фета, соус песто, укроп, лук, репчатый, соль и перец по желанию.
Приготовление: нарезаем крупно брокколи (можно использовать целиковые пучки), добавляем каперсы (несколько столовых ложек), добавляем сыр фета нарезанный кубиками (крупно), а также кольца лука, укроп, соль, перец и соус песто.

Выше представленные вкусные овощные блюда помогут разнообразить ваше меню и сбросить лишний вес!

Похожие статьи

- Диетические десерты рецепты

- Плюсы и минусы сыроедения

- Экзотические фрукты и овощи для похудения

- Плюсы и минусы вегетарианства

- Овощи для похудения

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Почему вреден свежий хлеб (и вреден ли он вообще)

Наверняка, многие ни один раз слышали о вреде свежего хлеба, особенно белого. Ну, а что делать, если человек сильно любят свежий, горячий, мягкий хлебушек? А вот что – кушать и не бояться, просто знать меру! Да, конечно свежий хлеб намного труднее переваривается, чем слегка подсушенный, но это не означает, что его нельзя кушать.

Летние упражнения для похудения

Лето – словно другой мир, где каждая частичка земли оживает, становится красочной, солнечной и теплой! Это замечательное время, пробуждает в каждом из нас неимоверное желание сделать что-то особенное, поэтому мы не будем терять эти яркие деньки и займемся спортом, чтобы демонстрировать спортивную фигуру на пляже!

Пирамида для набора мышечной массы

Пирамида для набора мышечной массы подойдет не всем, так как изначально придется выложиться по полной, но это стоит того, потому что рост мышц будет намного стремительнее из-за правильных, последовательных действий.

Диета при гипертонии

Гипертония – одно из самых опасных и распространенных заболеваний не только среди людей в возрасте, но и молодых (от 15 лет). Главная опасность повышенного давления, в том, что со временем это может привести к инфаркту, инсульту и даже к летальному исходу, поэтому с гипертонией необходимо бороться как можно скорее.

Эксперты X-Fit назвали продукты, без которых не обойтись этой зимой

Зимний рацион не должен сильно отличаться от привычного здорового питания. Набор белков, жиров, углеводов, витаминов, микроэлементов актуален круглый год. Однако в любое время года важно учитывать сезонность продуктов. Зима в России — это мандарины, хурма и гранаты. В период холодов в этих фруктах будет больше полезных веществ, чем, например, в клубнике. Врач-диетолог X-Fit подготовил список топ-5 продуктов, которые должны быть в рационе каждого этой зимой.

Полезные свойства кизила, и как он влияет на похудение

Наверняка, немногие знают о такой чудо-ягоде, как – кизил. Плоды кизилового дерева имеют красный насыщенный цвет и приятную кислинку, которая придает блюдам из таких ягод особенную изюминку. Эти ягоды не только вкусны, но и невероятно полезны, так как содержат в себе бесчисленное количество необходимых питательных веществ, которые помогут при различных заболеваниях и в целях похудения.

Кроссфит: виды тренировок

Кроссфит – универсальная тренировка. Она объединяет в себе силовые нагрузки, бег, гимнастику, занятия с гирями, тяжелую атлетику и многое другое. Упражнения быстро сменяют друг друга. Профессиональные атлеты утверждают, кроссфит подойдет всем: и тем, кто хочет похудеть, и тем, кто хочет набрать мышечную массу. Главное -подобрать правильную тренировку.

Как перестать говорить: «начну худеть с понедельника»

Ох, уж этот понедельник! Многим кажется, что именно с этого дня произойдет волшебство и начнется новая жизнь, но это всего лишь воображение, которое никак не переходит в реальность.

Самые безопасные диеты

У девушек, от слова «диета» начинаются мурашки по коже, а все потому, что многие просто не знают, о существовании диет, придерживаться которым одно удовольствие. Наверняка, вам уже не терпится познакомиться с безопасными и эффективными диетами, благодаря которым у вас не возникнет мыслей о том, как бы поскорее ее бросить!

Работаем на опережение — побеждаем вирус, а не он нас!

Каждую весну, когда погода «балует» нас своими ветрами и дождями, мы спешим запастись витаминами, чтобы поддержать ослабленный после зимы иммунитет. Но этой весной ситуация приобрела еще более серьезный масштаб! Без разбора скупаются все средства, которые хоть как-то могут повлиять на иммунитет. Но многие из них приобретаются лишь для морального успокоения и не имеют никакой силы против бушующего вируса. Цены космические, а эффекта ноль. Увы, но это печальная реальность.

Как избежать ночных перекусов

Повышенный аппетит – маленькое, надоедливое существо, которое не дает сосредоточиться на похудении. Как только появляются запреты на что-либо, в данном случае речь идет о еде, этого начинает хотеться в два раза сильнее, поэтому, когда человек вынужден ограничивать себя в пищи, желание перекусить чем-нибудь запретным возрастает.

Самые низкокалорийные продукты для похудения

Для того, чтобы вкусно и сытно покушать, совсем не обязательно использовать высококалорийные ингредиенты, ведь природа нам подарила неимоверное количество наивкуснейших и полезных даров, благодаря которым мы будем здоровы, молоды и красивы!

Хотите подписаться на новости портала?