Как при беременности не набрать лишний вес

Как при беременности не набрать лишний вес, чтобы в дальнейшем не менять свой гардероб и не войти в депрессию? Конечно, каждая девушка индивидуальна и может в первые месяцы сбрасывать вес, а потом активно набирать. Существует ряд правил, благодаря которым можно оставаться в хорошей форме в таком прекрасном положении!

Как при беременности не набрать лишний вес: Полезные советы

как при беременности не набрать лишний весКаждая женщина индивидуальна, поэтому прибавка в весе при беременности у всех разная, кто-то может поправиться на 5 кг, а кто-то на 20 кг, поэтому тут все зависит от индивидуальных особенностей организма. По мнению врачей 10-12 кг набора веса во время беременности – это норма, ну а если более, то это уже может означать, что женщина переедает и мало двигается.

Чтобы не навредить своему здоровью и здоровью малыша лучше всего откажитесь от таких продуктов питания как:

• Фаст-фуд (любая еда быстрого приготовления);

• Соленые, копченые продукты;

• Cладкие газированные напитки;

• Консервы;

• Высококалорийные соусы;

• Маргарин;

• Сухарики, чипсы и другая вредная пища.

Часто так бывает, что походы в рестораны провоцируют нас на употребление вредной пищи в больших количествах, поэтому лучше всего отказаться от таких походов и кушать только дома. Это намного полезнее, экономнее и безопаснее (так как вы сами выбираете ингредиенты для своих блюд и знаете их срок годность).

Ни в коем случае на ужин нельзя нагружать пищеварительную систему. Лучше сделайте кашку или скушайте что-нибудь из молочного.

Полезные продукты:

как при беременности не набрать лишний весКисломолочные продукты (средняя жирность или обезжиренные);

как при беременности не набрать лишний вес• Свежее красное мясо (обработанное термически) обязательно удалить жир. Баранина без жира очень полезна;

как при беременности не набрать лишний вес• Грецкие орехи, очищенные семечки;

как при беременности не набрать лишний вес• Птица (без кожи);

как при беременности не набрать лишний вес• Рыба;

как при беременности не набрать лишний весОвощи, фрукты, зерновой хлеб, каши (сложные углеводы);

как при беременности не набрать лишний вес• Яйца и др.

Необходимо следить за регулярным стулом, запоры более 2-х дней приводят к набору веса и другим нехорошим проблемам.

Кушать надо маленькими порциями 5-7 раз в день, в том числе и перекусы. Перерывы не должны превышать более 2-3 часов.

Обязательно делайте разгрузочные дни. На протяжении дня можете употреблять 1-2 вида полезного продукта (соль, сахар запрещены):

как при беременности не набрать лишний вес овощной день• Овощной день (не более 1,5 кг);

как при беременности не набрать лишний вес яблочный деньЯблочный день (максимум 1,5 кг);

как при беременности не набрать лишний вес кефирный день• Кефирный день(1,5);

как при беременности не набрать лишний вес гречневый день• Гречневый день (не более 250 грамм).

Разгрузочные дни помогут сбросить от 1-2 кг.

На протяжении дня пейте чистую воду (не менее 2 литра в день).

Ведите активный образ жизни, занимайтесь спортом, но перед эти вы должны проконсультироваться с вашим врачом.

Помните, что прыжки, велоспорт, езда на лошади, гребля и другие таравмаопасные виды спорта запрещены.

Больше гуляйте на свежем воздухе, чаще ходите пешком.

Завтрак очень важен! Не отменяйте его из-за токсикоза. Если пропустить завтрак, то к обеду разыграется сильный аппетит и вам будет сложно удержаться.

Соблюдайте режим, отдыхайте днем и спите полноценно ночью. Полноценный, здоровый сон просто необходим для беременной девушки.

Избегайте нервного напряжения, стресса, и ни в коем случае ни с кем конфликтуйте!

Чтобы не набрать лишний вес во время беременности, во-первых, питайтесь только полезными продуктами питания, во-вторых, не переедайте, в-третьих, больше двигайтесь – вот и весь секрет!

Похожие статьи

- Как не потерять форму в декретном отпуске

- Сколько калорий нужно беременной

- Можно ли протеин при беременности

- Какой йогой можно заниматься беременным

- Как похудеть после родов кормящей маме

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Фитнес с детской коляской

Сегодня мы расскажем, что представляет собой фитнес с детской коляской, а также о плюсах такого тренинга, и какие упражнения можно выполнять.

Казеин для похудения

Казеин – это самый питательный среди протеинов источник аминокислот. Он способен непрерывно поставлять их в организм до семи часов подряд. Кроме того, это мощнейший природный жиросжигатель, способный преобразить тело в считанные дни.

Занятия спортом вместе с собакой

Почему бы не совместить приятное с полезным, занимаясь спортом вместе с любимым питомцем, который уж точно не даст вам соскучиться! Если физические упражнения в одиночку стали утомительны и не веселы – на помощь приходит лучший друг – ваша собака! Согласитесь, что в компании с пушистым непоседой тренироваться намного веселее, но что самое главное – двойная польза (вам и вашей собаке).

Что такое компульсивное переедание

В данной статье вы узнаете, что такое компульсивное переедание, его симптомы, причины и способы лечения.

C заботой о теле: все, что нужно знать про паразитоз

Наличие паразитов в организме негативно влияет на многие стороны жизни: ухудшается самочувствие, растет апатия и слабость, падает настроение, меняются даже пищевые привычки. Человеку не удается находить силы на занятия фитнесом и любимое хобби. Врач-терапевт и специалист XFIT Екатерина Ладыгина призывает не бояться паразитов, а вооружиться знаниями для эффективной борьбы с ними.

Медленные углеводы: список продуктов

В современном мире, людям предоставлено намного больше информации, чем раньше. Контролировать и следить за здоровьем стало намного проще и эффективней. В настоящее время, стало модно и перспективно заниматься фитнесом и вести здоровый образ жизни без каких-либо вредных привычек.

7 блюд для ускорения обмена веществ

Блюда, направленные на ускорение обмена веществ, заставляют наш организм быстрее сжигать отложившийся жир, поэтому такая пища способствует более эффективному похудению. Сегодня мы подготовили для вас 7 простых рецептов приготовления полезных и вкусных блюд для хорошего метаболизма!

Лучшие бесплатные фитнес приложения

Сегодня благодаря специальным приложениям ваш смартфон может стать полноценным помощником, а то и тренером для ваших занятий. Представляем подборку наиболее функциональных бесплатных приложений для спорта.

Как превратить жир в мышцы

Можно ли превратить жир в мышцы? – вопрос, который интересует в основном, новичков, так как профессиональный спортсмен сразу скажет – нет, а почему, мы узнаем далее!

Рецепты фитнес-конфет

Фитнес-конфетки – это как раз то, что поможет утолить потребность в сладком и при этом не испортить вашу фигуру. Мы подготовили для вас рецепты приготовления полезных конфет, благодаря которым ваша диета будет сладкой!

Чем грозит малоподвижный образ жизни

Один из секретов долголетия, красоты и крепкого здоровья – физическая активность. У людей, находящихся постоянно в движении, продолжительность жизни намного выше, чем у тех, кто игнорирует любую физическую нагрузку.

Как правильно подобрать диету для похудения

Правильно составленная диета – залог успешной потери веса и хорошего здоровья, поэтому не стоит самостоятельно экспериментировать и придумывать для себя метод похудения.

Хотите подписаться на новости портала?