Какой йогой можно заниматься беременным

Йога во время беременности очень полезна для здоровья будущей мамы и развития плода. Она помогает не только держать мышцы в тонусе и подготовить организм к родам, но и обрести спокойствие и уверенность. Конечно, если следовать некоторым правилам.

  • какой йогой можно заниматься беременным в домашних условиях
  • какой йогой можно заниматься беременным в домашних условиях
  • какой йогой можно заниматься беременным в домашних условиях
  • какой йогой можно заниматься беременным в домашних условиях

Во-первых, проконсультируйтесь с врачом. Любые занятия, какими бы щадящими они не были, должны быть согласованы и разрешены. Заниматься йогой можно при нормальном состоянии матки, отсутствии сердечно-сосудистых заболеваний и проблем с пищеварительным трактом.

Когда можно начинать уроки йоги

Начинать занятия можно с первых недель беременности. Если вы и до этого занимались, то можете сохранять обычные нагрузки до 2-3 месяцев. Если же вы решили заняться йогой впервые, то лучше присоединиться к группе с профессиональным тренером.

Какие позы йоги нельзя выполнять беременным

Позы, которые нельзя выполнять беременным, это различные скручивания, прыжки, позы, которые несут нагрузку на живот, а также упражнения на животе.

Какие позы йоги можно выполнять беременным

какие позы йоги можно выполнять беременнымОтдавайте предпочтение перевернутым позам, асанам сидя и стоя. В первом и втором триместре практически без ограничений можно выполнять подобные упражнения. В третьем триместре лучше сосредоточиться на дыхательных практиках.

Йога для беременных нацелена подготовку организма к родам, ее пользу сложно переоценить. Она укрепляет тазобедренные мышцы, помогает расслабиться, обрести внутреннюю уверенность.

Если какие-то упражнения вызывают у вас дискомфорт, выходите из этой позы. Прислушивайтесь к своим ощущениям, как на ваши асаны реагирует малыш. Не стремитесь к интенсивности поз, сосредоточьтесь на внутренних ощущениях.

Йогой для беременных можно заниматься и в домашних условиях

Вот несколько упражнений, которые подойдут лучше всего:

1. Встаньте, соедините пятки, а носки разведите в стороны. Начинайте медленно приседать на полупальцах. Для лучше баланса можно держаться одной рукой за стену или другую опору.

2. Упражнение выполняется сидя. Соедините стопы вместе и пытайтесь максимально притянуть их к себе. Растягивая мышцы тазобедренного сустава, медленно опускайте колени, стараясь достать ими пол.

3. Упражнение, известное как «кошечка». Встаньте на четвереньки и медленно прогибайтесь в спине. Затем задержитесь на какое-то время и начинайте округлять спину. Сконцентрируйтесь на ощущениях, как ваш позвоночник растягивается.

Конечно, мы рекомендуем заниматься йогой для беременных в группах, но если такой возможности нет, проконсультируйтесь с врачом, он подскажет вам наиболее безопасные и полезные для вас упражнения.

Похожие статьи

- Можно ли заниматься йогой после родов

- Можно ли беременным в бассейн

- Каким фитнесом можно заниматься беременным

- Сколько калорий нужно беременной

- Можно ли протеин при беременности

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Фитнес летом: основные правила тренировок в самый жаркий сезон

Где лучше заниматься летом – в зале или на улице? Как правильно составить программу? Сколько пить и что надеть на тренировку в жаркую погоду? Рассказывает Анастасия Юркова, мастер-тренер направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Чего боятся девушки во время диеты

Слово «диета» у многих представительниц прекрасного пола вызывает страх, в связи с чем, возникает множество вопросов, связанных с процессом похудения. Итак, чего же так сильно бояться девушки, придерживающиеся диеты, мы как раз сейчас и узнаем!

Вред синтетических витаминов

Сегодня мы расскажем, что представляют собой синтетические витамины и чем они вредны для организма человека.

10 Продуктов, которые обогатят организм кислородом

Сегодня мы расскажем, какие продукты помогут увеличить уровень кислорода в организме.

Как похудеть людям с ожирением

Ожирение – излишнее отложение жировой ткани. Оно может возникнуть в связи с различными причинами, например, из-за стрессовой ситуации, каких-либо заболеваний или в связи с большим количеством потребляемой пищи. Но какой бы ни была причина ожирения, ее необходимо истребить во избежание неблагоприятного исхода.

Кардио тренировка без прыжков и бега

Кардио тренировка – это не только бег и прыжки, но и множество других не менее эффективных упражнений, направленных на похудение и конструирование рельефного тела.

Статические упражнения на пресс

Статические упражнения на пресс помогают избавится от жира и сделать живот плоским, благодаря сокращению мышц, при этом никаких дополнительных телодвижений не потребуется. При правильном выполнении действительно происходит чудо, но для этого необходимо усердно стараться.

5 знаменитостей, справившихся с лишним весом

Когда мы слышим слово «звезда», нам представляется идеальный образ, в котором все безупречно. Но не стоит забывать, что «небесные светила» такие же люди, как и мы, поэтому даже у знаменитостей есть свои недостатки, с которыми многие из них справились. Итак, кому же удалось сбросить лишний вес и обрести превосходную форму?

Сплит программа тренировок для набора мышечной массы

Сплит – метод разбиения тренировочной программы на части. Такая схема тренировок помогает хорошо проработать каждую группу мышц, что в свою очередь способствует быстрому наращиванию мышечной массы в нужной области тела (конечно в том случае, если освоена техника выполнения того или иного упражнения, соблюдается режим тренировок и специального питания).

Причины бессонницы после тренировки

Вы замечали, что после усиленных занятий спортом очень часто наступает бессонница? Если да, то сегодня мы расскажем об основных причинах отсутствия полноценного сна после тренировок.

Суп-пюре для похудения: рецепты

А вы знали, что кушая суп-пюре, вы будете худеть намного быстрее, нежели употребляя данное блюдо в обычном, непротертом виде? Если нет, то рассказываем: канадские диетологи, на протяжении долгих лет проводили исследования, которые показали, что суп-пюре лучше насыщает организм, нежели обычный.

Семь шагов к эффективным и интересным тренировкам

Люди начинают заниматься фитнесом, потому что хотят улучшить здоровье, качество жизни и получить положительные эмоции. Как сделать, чтобы тренировки нравились и после них человек чувствовал физический и моральный подъем, рассказывает эксперт XFIT Юлия Гуляева.

Хотите подписаться на новости портала?