5 маст-хэвов для эффективных домашних тренировок

За последний год наш образ жизни и взгляды на здоровье существенно изменились. Из-за ухудшения экологической ситуации в мире и увеличения заболеваемости, люди все чаще стали задумываться о своём здоровье. Все больше мер принимается для защиты организма и поддержания тонуса и иммунитета. Об этом стали говорить в разы чаще — и не зря. Многие “распробовали” самостоятельные тренировки дома или на свежем воздухе и стали предпочитать их занятиям в фитнес-клубе.

5 маст-хэвов для эффективных домашних тренировокНо чтобы эти тренировки давали максимум пользы, важно иметь соответствующий инвентарь. Поэтому мы собрали для вас чек-лист полезных вещей, которые помогут сделать тренировки еще эффективнее — добавляйте в список покупок.

Набор для домашних тренировок

Карантин и самоизоляция подхлестнули развитие онлайн сервисов, с которыми можно тренироваться самостоятельно, когда нет возможности посещать клуб или лично встречаться с тренером. Приложения, видеоуроки, прямые трансляции тренировок, всевозможные челленджи и марафоны сделали регулярные занятия фитнесом доступнее. Основная проблема, с которой чаще всего сталкиваются, занимаясь дома или на свежем воздухе, — ограниченное пространство и отсутствие профессионального оборудования. Вот здесь-то как раз пригодятся эспандеры и фитнес-ленты с разными степенями нагрузки, фитбол и складной фитнес-гриф: небольшие размеры и маленький вес позволяют брать их с собой куда угодно. Если вы уже достаточно продвинутый пользователь фитнес-оборудования, тренируетесь давно и хорошо разбираетесь в упражнениях, программах и видах тренировок, то вам не составит труда подобрать для себя подходящие варианты самостоятельно. А если вы только начинаете пользоваться спортивным инвентарем, то рекомендуем присмотреться к готовым наборам, к которым обычно прилагаются и комплексы упражнений. Поискать можно не только в больших в магазинах, но и у популярных фитнес-блогеров, предлагающих собственные бренды с продукцией достойного качества.

Приложения

Этот пункт логично вытекает из предыдущего. Что делать, когда нет возможности регулярно консультироваться с диетологом, нутрициологом, спортивным врачом и инструктором, нужно справляться самостоятельно — причем не абы как, а с пользой для здоровья? Вот тут на помощь приходят полезные приложения, где можно вести учет калорий, подбирать планы питания и тренировок, разучивать новые упражнения, учиться медитировать и многое другое. Кроме того, в таких приложениях обычно можно настраивать напоминания — очень нужная опция, если, к примеру, вы часто пропускаете приемы пищи или забываете пить.

Вода

К слову, о питье. Вода необходима для нормальной работы организма, помогает сохранить молодость на долгие годы, без достаточного количества воды не получится ни похудеть, ни обрести красивый рельеф тела.

Соблюдение питьевого режима в действительности сложно назвать трендом, поскольку это такая же базовая вещь, как правильное питание и здоровый сон, — казалось бы, очевидно, особенно для тех, кто придерживается здорового образа жизни и регулярно тренируется уже давно.

Что важно отметить: во время активного движения вместе с потом организм теряет еще и электролиты - важные микроэлементы, которые помогают регулировать функции нервов и мышц и поддерживать кислотно-щелочной баланс и водный баланс. Их объем необходимо восполнять. Если вам хочется получать все полезные минералы естественным образом — пейте минеральную воду. Например, «Ессентуки № 4» содержат больше 30 полезных минералов и идеально подойдут для восстановления водно-солевого баланса после тренировок и нормализации обмена веществ.

Правильная одежда и аксессуары

Надевайте на тренировки красивую и качественную спортивную одежду. Не нужно беречь ее до неких абстрактных лучших времен или ждать «вот похудею, и тогда…». Красивая удобная форма и приятные аксессуары – это дополнительная мотивация начать и продолжить заниматься спортом. Растянутая домашняя одежда может не подойти во время тренировки, когда очень важно чувствовать себя комфортно и уверенно. И не стоит списывать все на удобство: ни одна очень удобная в повседневной жизни обычная футболка не заменит спортивный топ, сделанный из специальной ткани, которая отводит влагу, помогает телу регулировать температуру при интенсивных нагрузках, не сковывает движения и при этом скрывает проблемные зоны. Хорошая спортивная одежда для того и создана, чтобы в ней заниматься — бегать, растягиваться, скручиваться и так далее. Это не про моду, а про отношение к себе — про любовь и уважение. Качественная спортивная одежда и обувь — это очень важный пункт с точки зрения эффективности тренировок, который обеспечивает их безопасность. А стильная бутылочка для воды, пояс с кармашком для ключей и телефона, красивый фитнес-коврик, который вам действительно нравится, ремешок для фитнес-трекера вашего любимого цвета — мелочи, которые на самом деле вовсе не мелочи, потому что именно они создают атмосферу и помогают настроиться на правильную волну.

Защита от солнца

Если вы занимаетесь на улице в солнечную погоду, обязательно используйте солнцезащитные средства для кожи: кремы, лосьоны с SPF, — а также головные уборы, желательно с козырьком, защищающим глаза. Причем эта рекомендация актуальна не только для лета — защита от ультрафиолета необходима круглый год.

Прислушивайтесь к своему телу и выбирайте то количество инвентаря и такую интенсивность тренировок, которые будут наиболее вам комфортны.  

О минеральной воде «Ессентуки»

Традиционные качество и вкус настоящих, тех самых «Ессентуков» неизменны и знакомы нам с детства. Эта вода по праву считается жемчужиной Кавказских минеральных вод и знаменита своими лечебными и общеоздоровительными свойствами, которые доказаны столетиями. Уникальный состав воды формировался более 800 лет и содержит более 30 минеральных веществ. Вода «Ессентуки» благоприятно влияет на самочувствие человека, способствует поддержанию здоровья и защите организма от негативного воздействия окружающей среды, эффективна в рамках комплексной терапии заболеваний органов дыхания, при лечении органов ЖКТ и нарушений обмена веществ.

«Ессентуки № 4» — лечебно-столовая вода с мягким солоноватым вкусом средней минерализации. Вода «Ессентуки № 17» имеет насыщенный солоноватый вкус и высокую степень минерализации, она обладает мощным профилактическим и лечебным эффектом.

Облик «Ессентуков» узнаваем и знаком Новый современный формат упаковки сохранил при этом узнаваемые черты: традиционное сочетание зеленого, белого и бронзового цветов, а также свой уникальный символ — горы с парящим орлом. Настоящие «Ессентуки № 4» и «Ессентуки № 17» легко узнать по уникальному символу- логотипу изображением гор и парящего орла, названию «Ессентуки» в связке с номерами и надписью: «Ессентукское месторождение».

Настоящая минеральная вода «Ессентуки № 4» и «Ессентуки № 17» разливаются только группой компаний «Холдинг Аква» и добываются только на Ессентукском месторождении из скважин, указанных в ГОСТе и в свидетельствах о Наименовании места происхождения товара (НМПТ). Это месторождение расположено вблизи одноименного города на территории эколого-курортного региона Кавказские Минеральные Воды на высоте 640 м над уровнем моря.

В 2021 году бренд празднует свой юбилей – 150 лет с момента начала розлива легендарной воды «Ессентуки».

О предприятии «Холдинг Аква»

«Холдинг Аква» — лидирующее предприятие полного цикла по добыче, розливу и дистрибуции минеральной воды на Кавказских Минеральных Водах и единственный производитель воды «Ессентуки № 4» и «Ессентуки № 17», являющейся национальным достоянием и историческим наследием России.

В пакет холдинга также входят минеральные воды брендов «Славяновская» и «Родные озера».

Миссия предприятия «Холдинг Аква» — популяризация легендарной минеральной воды из недр эколого-курортного региона Кавказских Минеральных Вод в России и за ее пределами. Компания располагает тремя современными производственными площадками, оснащенными новейшим оборудованием, которое обеспечивает безопасное производство и высокое качество продукции. «Холдинг Аква» стремится сохранить и защитить целебные источники для будущих поколений, поэтому главные принципы работы компании — ответственное недропользование и поддержание природоохранных инициатив и проектов на Северном Кавказе. Кроме того, предприятие играет важную роль в повышении инвестиционной привлекательности региона и заинтересовано в реализации новых инвестиционных проектов.

Материал предоставил «Холдинг Аква» — лидирующее предприятие полного цикла по добыче, розливу и дистрибуции минеральной воды на Кавказских Минеральных Водах и единственный производитель воды «Ессентуки № 4» и «Ессентуки № 17» www.holdingaqua.ru

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как похудеть на 30 кг за 3 месяца

Сегодня мы расскажем, как похудеть на 30 килограммов за три месяца, но помните, что осуществить задуманное получится не у всех в связи с индивидуальными особенности организма, а также многое зависит от самого человека (кто-то сдается на начальном этапе, а кто-то идет до конца, несмотря на различные трудности).

Лучшие упражнения для ног в домашних условиях

Красивые стройные ножки – мечта каждой девушки. Поддерживать их в форме, а также сгонять лишние сантиметры помогут физические упражнения. Представляем вам своеобразный топ лучших упражнений для ног в домашних условиях.

Плюсы магнитной беговой дорожки

Беговая дорожка является одним из самых популярных тренажеров, с него начинают и заканчивают основные тренировки. Качество беговой дорожки имеет большое значение, потому что вы должны получать не только пользу, но и удовольствие от самого процесса. Бег был и будет всегда необходим для поддержания физических параметров здоровья на высшем уровне.

Что будет если часто ходить пешком

Пешая прогулка способна дать вам гораздо больше, чем вы думали. Хотите узнать, что будет, если часто ходить пешком? Читайте далее!

Какие упражнения нельзя делать при грыже

Дорогие друзья! Берегите свое здоровье, ведь это самое главное в нашей жизни! Но если у вас по каким-либо причинам произошла беда и появилась грыжа поясничного отдела, тогда вам следует знать, что вам можно, а что нельзя в плане спорта.

Разгрузочный день на томатном соке

Разгрузочный день на томатном соке – это не только быстрый способ снижения веса, но и очищения организма от токсинов и шлаков, поэтому если вы хотите немножко похудеть и вывести из организма вредные вещества – устройте себе разгрузочный день (дни) на томатном соке.

Как улучшить выносливость

Выносливость – это та, черта, которая показывает, как долго наше тело может справляться с физическими нагрузками, превозмогая усталость. Выносливость можно даже измерить – стоит только замерить время, как долго те или иные мышцы могут справляться с нагрузками. Люди, которые обладают такой чертой как выносливость, добиваются больших успехов в спорте. И стоит отметить, что выносливость так же как и физическая форма поддается тренировкам.

Упражнения бодифлекс для похудения

Сегодня мы поговорим о такой необычной программе по снижению лишнего как бодифлекс. Данная система занятий стала популярна во многих странах мира благодаря Грир Чайлдерс.

Продукты с отрицательной калорийностью: список

Продуктами с отрицательной (минусовой) калорийностью называют все продукты питания, употребляя которые, наш организм тратить много энергии. Да, бесспорно, все эти продукты имеют свою энергетическую ценность, но такие калории идут только на пользу (конечно, при соблюдении положенной нормы).

Какой алкоголь можно пить при похудении

У многих возникают вопросы: насколько совместимы алкоголь и похудение? Можно ли позволить себе выпить, если пытаешься похудеть? С уверенностью можно сказать, выпить может позволить себе каждый и даже человек, сидящий на диете.

Как подтянуть обвисшую кожу на руках с помощью 7 лучших упражнений

Сегодня мы подготовили для вас 7 лучших упражнений, которые помогут подтянуть обвисшую кожу на руках.

Сколько нужно пить воды в день?

Все наверняка слышали универсальный совет – пейте много воды. А много это сколько? Оказывается, в зависимости от целей, которые вы перед собой ставите: поправить здоровье, улучшить обмен веществ, похудеть и т.д. зависит, сколько жидкости необходимо выпивать в сутки.

Хотите подписаться на новости портала?