5 эффективных упражнений на бицепс для девушек

5 эффективных упражнений на бицепс для девушек, которые уберут лишний жир, подтянут кожу, сделают ее упругой и гладкой, а также приведут мышцы в тонус! Хотеть обладать красивыми руками мало, надо постоянно работать над собой, вне зависимости от поставленной цели (работа над проблемными зонами или прокачка мускулатуры).

5 эффективных упражнений на бицепс для девушек

Многие девушки боятся заниматься с дополнительным весом, опасаясь, что они станут перекаченными, с квадратными мышцами, которые сильно выпирают.

Данное убеждение не совсем точное, потому что организм девушек сильно отличается от мужского. Из этого следует, что все опасения напрасны.

Молоток

5 эффективных упражнений на бицепс для девушекДанная вариация сгибания рук направлена на целевые мышцы. Встаем прямо, гантели в руках, ладошки смотрят друг на друга.
Локти не должны отходить от тела иначе будет другой эффект. Также следите за спиной, чтобы она была прямой. Плечи не поднимаем вверх.
Выдох-поднимаем гантели, вдох-опускаем. Выполняем 3 подхода по 8-12 повторений.

Сгибание рук на бицепс с поворотом

5 эффективных упражнений на бицепс для девушекДанное упражнение очень интересное, выполняется также, как и описано выше, только добавляем некоторые элементы.
Берем гантели хватом наружу (ладони смотрят вперед). Поднимаем гантели до прямого угла, делаем мини-паузу, поворачиваем одновременно гантели в одну сторону, затем в другую (180 градусов), потом продолжаем движение вверх и опускаем гантели. Делаем 3 подхода по 8-12 повторений.

Малая амплитуда на бицепс

5 эффективных упражнений на бицепс для девушекДля этого нам понадобятся гантели с небольшим весом. Для выполнения упражнения необходимо правильно расположить локти. Сгибаем руки до образования прямого угла (в плече и предплечье).
Делаем маленькие, пульсирующие движения (подъем рук). Помните, что амплитуда должна быть маленькой.

Сгибание рук с гантелей (сидя)

5 эффективных упражнений на бицепс для девушекСидя на стуле, расставляем ноги по сторонам, делаем небольшой наклон корпуса вперед. Делаем упор кистью об ногу, в другой руке гантель.
Начинаем упражнения снизу. При выполнении, корпус остается неподвижен, выполняем его плавно, без резких рывков. Выдох-сгибаем руку, примерно до уровня плеча, локоть неподвижен, в конце подкручиваем кисть на внутрь, на выдохе разгибаем руку. Делаем 3 подхода по 8-12 повторений.

Сгибания (прямой и обратный хват)

5 эффективных упражнений на бицепс для девушекЕще одно интересное упражнение, которое разнообразит вашу тренировку.
Стоим ровно, гантели в руках, ладошки смотрят вперед, не перекладываем нагрузку на плечи. Поднимаем гантели до плеч на выдохе, далее поворачиваем руки (запястья) на 180 градусов, опускаем руки на вдохе, при этом запястья смотрят наружу. Делаем 3 подхода по 8-12 повторений.
Красивые руки требуют постоянной физической нагрузки. Если вес, с которым вы работаете не дает никаких ощущений, значит вам нужно его увеличить.

Занятия фитнесом – это всегда радость, крепкое здоровье, и, конечно же, шикарная, сочная фигура!

Похожие статьи

- 5 упражнений для красивой груди

- Упражнения на заднюю дельту

- Как правильно выполнять жим гантелей лежа

- Как накачать трехглавую мышцу плеча

- Как накачать бицепс в домашних условиях

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как готовить маш для похудения

Маш (бобы мунг или золотистая фасоль) – это небольшие, овальные бобы зеленого цвета (также бывают черные, белые и фиолетовые). Маш содержит большое количество полезных веществ, благодаря которым происходит процесс снижения лишнего веса и укрепления организма в целом.

Как развить гибкость спины

Гибкая спина – важный показатель здоровья. Многие болезни организма являются следствием проблем с позвоночником. Чтобы избежать подобных проблем, необходимо регулярно выполнять комплекс упражнений на развитие гибкости спины.

Самая правильная пробежка: секретами делится эксперт X-Fit

Первым шагом на пути к здоровому образу жизни у многих людей становится элементарная пробежка. Но так ли прост этот вид активности, каким кажется? Секретами эффективной и безопасной тренировки поделился эксперт федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Николай Горячев.

Продукты, богатые аргинином

Продукты, богатые аргинином помогают организму поддерживать необходимое количество полезной аминокислоты, хоть и сам организм способен получать аргинин из других веществ, но, к сожалению, не в достаточном количестве, особенно, при активном образе жизни.

Природные источники эстрогена

Эстроген – это жизненно важный гормон женщин, отвечающий за развитие и нормальную деятельность репродуктивной, эндокринной, сердечно-сосудистой, костной и пищеварительной систем, а также за устойчивость к заболеваниям, здоровье и красоту кожного покрова, концентрацию, память, обучаемость и нормальный сон.

Как помочь иммунитету в период простуд и вирусов

Осенью в России растет заболеваемость ОРВИ и простудой, и этот год не исключение. То, насколько легко удастся справиться с недугом, зависит от «качества» иммунитета и общего состояния организма. Основа — регулярные тренировки, режим питания и сна. О том, какие ещё неочевидные способы для укрепления иммунитета существуют, рассказывает Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист XFIT.

Как и когда увеличивать рабочий вес на тренировках?

Перед каждым начинающим спортсменом рано или поздно встает вопрос: когда и как увеличивать рабочий вес на тренировках. Делать это нужно периодически, если вы хотите видеть результат. В этой статье мы подробно разберемся, в какой момент нужно переходить на вес потяжелее, и как его не упустить.

5 Эффективных упражнений с собственным весом

Если вы хотите прокачать свое тело без помощи дополнительного веса – тогда мы вам расскажем, как привести себя в порядок, не прибегая к использованию различных утяжелений. Давайте рассмотрим 5 эффективных упражнений с собственным весом, которые ничем не хуже упражнений с отягощением.

Жиросжигающая тренировка перед сном

Простая жиросжигающая тренировка перед сном – отличное дополнение к основному комплексу по снижению лишнего веса. Если вы хотите ускорить процесс жиросжигания в организме, ежедневно, перед сном, выполняйте несколько простых, но эффективных упражнений.

Французский жим стоя

Французский жим стоя делает руки мощными и рельефными. Трицепс занимает большую часть руки, поэтому используя данную технику, происходит проработка всего трицепса, за счет чего рука увеличивается в объеме. Разгибание рук с гантелью или штангой стоя, задействует медиальную, длинную и латеральную головку.

Эффективные упражнения с эспандером

Эффективные упражнения с эспандером дают отличную нагрузку на мышцы, при этом риск получения травмы минимален, а результат просто потрясающий, при условии, что вы регулярно занимаетесь.

Рецепты из булгура для похудения

Блюда из булгура станут отличным вариантом для диетического питания, так как крупа содержит в себе массу витаминов и минеральных веществ, способствующих похудению. Хотите узнать, какие вкусные и низкокалорийные блюда можно приготовить из булгура? – тогда смотрим далее!

Хотите подписаться на новости портала?