5 Простых упражнений на свежем воздухе для похудения

Занятия спортом на свежем воздухе – идеальная тренировка для похудения и укрепления здоровья, поэтому не стоит упускать возможность позаниматься физической культурой в окружении природы! Мы подготовили для вас 5 простых упражнений, благодаря которым можно не только избавиться от лишних килограммов, но и принести пользу своему организму.

5 Простых упражнений на свежем воздухе

Даже небольшая активность на свежем воздухе принесет пользу вашему организму, и, конечно, же, фигуре.

Во время занятий на природе, улучшается кровообращение (кровь быстрее транспортирует полезные вещества), клетки насыщаются кислородом, ускоряется обмен веществ, вырабатывается серотонин и эндорфин, укрепляется сердечная мышца, а также происходит закаливание организма, что в свою очередь способствует повышению иммунитета.

Итак, вот какие несложные и эффективные упражнения можно выполнять на свежем воздухе:

подъем по лестнице1. Подъем по лестнице. Практически в каждом парке есть лестница – и это превосходно, так как подъем по лестнице – замечательное упражнение, которое поможет сжечь лишние жировые отложения в области ягодиц и ног. Плюс ко всему, это отличный способ повысить свою выносливость и укрепить дыхательную систему. Совет: если лестница большая, начните с малого, к примеру, сперва можно подняться на 15 ступенек, потом спуститься и подняться на 20 и т.д.

упражнения с деревом2. Упражнения с деревом. Дерево – идеальный помощник для выполнения различных упражнений. С ним удобно делать отжимания (двумя и одной рукой), выполнять упражнение «стульчик», а также выполнять махи ногами.

прыжки из стороны в сторону3. Прыжки из стороны в сторону. Такие прыжки простое, но в тоже время эффективное упражнение, которое поможет похудеть. Как выполнять: встаем ровно, руки на талии, живот втянули, затем прыгаем вправо, влево. Можно выполнить 2-3 подхода по 40 общих раз. Совет: можно взять в руки небольшие бутылочки с водой.

челночный бег4. Челночный бег. Если вам наскучил классический вид бега, попробуйте челночный (бег, на короткое расстояние от одной отметки до другой). Выполняется упражнение так: обозначьте исходную и конечную точки. После этого можно начать бежать. Добежали до конечной отметки, присели, дотронулись рукой и бежим к начальной точке. Повторяем 5 и более раз (все зависит от расстояния).

планка на вытянутых руках с махами ног назад5. Планка на вытянутых руках с махами ног назад. Очень хорошее упражнение, тренирующее мышцы рук, спины, живота, ног и ягодиц. Как выполнять: в упоре лежа на вытянутых руках, выполняем поочередные махи ногами назад. Делаем 2 подхода по 30 общих раз.

Важно: прежде чем приступать к тренировкам на свежем воздухе, подберите самую удобную одежду и возьмите максимальное количество воды. Также не забудьте про разминку и заминку. Чтобы занятия на свежем воздухе принесли больше пользы организму, занимайтесь не менее 60 минут!

Похожие статьи

- Упражнения для разминки и заминки

- Тренировки на свежем воздухе

- Почему не могу долго бегать

- Как увеличить скорость бега

- Техника выполнения прыжков

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как не бросить тренировки: рассказывает эксперт

Часто бывает так, что, загоревшись идеей начать тренировки, мы покупаем абонемент в спортзал, записываемся на марафон, устанавливаем дома тренажер, регистрируемся в приложениях для домашних тренировок и с усердием начинаем «новую жизнь». Обычно этого запала хватает на пару-тройку недель, после чего кроссовки и спортивная форма убираются на верхнюю полку, тренажер покрывается пылью или превращается в вешалку для одежды. Знакомо? Почему так происходит? Разбираемся вместе с Юлией Маленчук, экспертом X-Fit в России.

Как убрать растяжки после похудения

Побочным явлением стремительной потери веса могут стать растяжки – фиолетовые, розовые или белые рубцы в области живота, бедер, груди. Как сделать так, чтобы изменения в фигуре не навредили состоянию кожи?

Можно ли шоколад при диете?

На диете о сладостях придется забыть или, может, все-таки нет? Врачи-диетологи недавно совершили целое открытие в области питания, заявив, что шоколад можно есть при похудении, правда с оговоркой – подойдет не всякий.

5 упражнений на растяжку мышц ног

В данной статье мы расскажем вам про 5 самых эффективных, и в тоже время простых упражнений на растяжку мышц ног, которые можно выполнять в любое время и в любом месте.

Бессонница после тренировки

Сон – неотъемлемая часть повседневной жизни каждого человека. Хороший, полноценный сон – источник бодрости, энергии, хорошего настроения и красоты, что немаловажно для каждой женщины. Бывает так, что по каким-либо причинам на смену сладкому сну приходит мучительная бессонница, которая несет за собой упадок сил, депрессию и ухудшение состояния внешнего вида.

Диета от депрессии и для улучшения настроения

А вы знали, что есть такая диета, которая не только помогает избавиться от лишних килограммов, но и в значительной степени поднять настроение?! Если нет, тогда предлагаем вашему вниманию яркое и вкусное диетическое меню против депрессии и плохого самочувствия!

Как начать тренировки после долгого перерыва

Если по каким-либо обстоятельствам вы забросили тренировки и долго не занимались, то вам нельзя продолжать в том же режиме, который был до этого, есть риск получить травму и навредить здоровью.

Как получать удовольствие от тренировок

Начать заниматься спортом бывает очень тяжело. Сделать этот первый шаг, сохранять регулярность. Со стороны тренировки иногда кажутся настоящим насилием над организмом. Как научиться получать удовольствие от тренировок?

Жиры, которые можно при похудении

Один из часто встречающихся мифов у худеющих – вред жиров и его пагубное влияние на фигуру. Но прежде чем отказывать себе в каких-то продуктах из-за наличия в них жира, важно понять, что жир жиру рознь. Есть те, которые действительно лучше исключить из рациона навсегда – так называемые трансжиры. А есть и такие, без которых невозможно нормальное функционирование организма.

Высокий уровень кортизола: симптомы, лечение

Высокий уровень кортизола способен изменить качество жизни в худшую сторону, несмотря на то, что он является одним из главных гормонов, участвующих в работе важных функций организма.

Как научиться больше подтягиваться на турнике

Подтягивание всегда было и будет базой в прокачивании бицепсов, верхней части спины и широчайших мышц. Турник дает возможность работать с собственным весом. Эффект от упражнений просто великолепный.

Квашеная капуста: польза при похудении

Можно ли есть квашеную капусту при похудении? – популярный вопрос, среди тех, кто обожает это блюдо, но боится его кушать, сидя на диете. И поэтому сегодня мы расскажем вам, почему квашеная капуста допускается к употреблению даже, если вы решили сбросить лишний вес.

Хотите подписаться на новости портала?