7 лучших кроссфит упражнений

Сегодня вы узнаете о лучших упражнениях круговой тренировки (кроссфит), которые дают превосходные результаты не только в плане прокачки мышц и похудения, но и в целях совершенствования своих физических качеств.

Лучшие упражнения кроссфита

К лучшим упражнениям кроссфита относятся:

кроссфит упражнения комплексы1. Трастеры (выброс штанги). Как выполнять: фиксируем штангу в области груди (кладем на плечи). Затем делаем присед (штанга находится в изначальном положении) и поднимаемся с одним, мощным движением. Важно: разгибаем руки и поднимаем штангу только, когда вы поднимаетесь. Что дает упражнение: хорошо прорабатывает бицепсы бедер, ягодичные мышцы, четырехглавые мышцы ног плюс мышцы кора спины и рук, а также развивает силу и выносливость.

кроссфит упражнения комплексы2. Прыжки через штангу, а также различные прыжки со скакалкой (тройные, двойные, одинарные). Как выполнять прыжки через штангу: штанга лежит вертикально, встаем слева от грифа, делаем отжимание, встаем и перепрыгиваем с одной стороны грифа на другую (приземляемся на обе стопы). Затем снова делаем отжим и прыгаем в другую сторону. Что дает упражнение: развивает все мышцы ног, сердечную мышцу, улучшает работу вестибулярного аппарата, координацию, силу, выносливость, а также задействуются мышцы живота, рук и спины. Как выполнять прыжки со скакалкой: цель тройных прыжков – прокрутить трижды скакалку во время полета (прыжка). Двойных прыжков – два раза прокрутить, одинарных – один. Что дает упражнение: полезно для сердца, увеличивает скорость работы мышц рук, развивает выносливость и взрывную силу мышц кора, способствует жиросжиганию.

кроссфит упражнения комплексы3. Sit-Up (ситап). Как выполнять: ложимся на спину, ноги согнуты в коленях, руки лежат над готовой, ступни плотно прижаты к полу. Затем делаем резкий подъем корпуса за счет мышц живота, касаемся ступней руками и возвращаемся в исходное положение (необходимо выполнять беспрерывно). Совет: можно работать с дополнительным весом, например, держать во время выполнения упражнения диск или гантель. Что дает упражнение: эффективное упражнение, направленное именно на прокачку мышц живота, а также повышает выносливость.

кроссфит упражнения комплексы4. Броски медбола в стену. Как выполнять: встаем у стены (на расстоянии вытянутой руки), ноги на ширине плеч, отводим таз назад, делаем присед, затем встаем и бросаем мяч в стену (чем выше, тем лучше). Ловим мяч и выполняем аналогичные действия. Что дает упражнение: прорабатывает ягодичные мышцы и мышцы ног, сжигает лишний жир в области рук, повышает ловкость, выносливость, а также улучшает координацию движений.

кроссфит упражнения комплексы5. Шагающие выпады (Walking Lunges). Как выполнять: встаем ровно, ноги на ширине плеч, затем делаем выпад правой ногой, касаемся коленом левой ноги пола, отталкиваемся при помощи правой ноги и возвращаемся в исходное положение. Повторяем движение с левой ноги. Цель – повторять движения и двигаться (шагать) вперед. Что дает упражнение: прорабатываются квадрицепсы, большие ягодичные мышцы плюс мышцы задней поверхности бедер, а также работают мышцы живота.

кроссфит упражнения комплексы6. Беговые тренировки (пять скоростных забегов на сто пятьдесят метров, около полутора минут активного бега, пять забегов на скорость по тридцать метров и др.) Польза бега: одно из – выработка аэробной энергии организма.

кроссфит упражнения комплексы7. Kipping Pull-up (подтягивания с раскачкой). Как выполнять: обхватываем перекладину, напрягаем как можно сильнее мышцы живота и начинаем раскачиваться. Затем за счет силы рук тянемся к перекладине. Что дает упражнение: проработка мышц рук, плеч и живота.

Кроссфит является довольно-таки сложной системой занятий, поэтому прежде чем выполнять такие упражнения, необходима хорошая подготовка.

Похожие статьи

- Приседания Зерчера

- Комплекс упражнений для развития скорости

- Польза тренировки с канатами

- Техника выполнения прыжков

- Full Body тренировка для девушек программа

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Растяжка в домашних условиях

Растяжка – неотъемлемый элемент всех тренировок. Она не только улучшает эластичность мышц и связок, но и помогает в создании красивой осанки и фигуры. Важно периодически делать растяжку, даже если вы не занимаетесь в зале.

Можно ли пить энергетики перед тренировкой

Энергетические напитки – спасение для трудоголиков и вечно ничего не успевающих студентов. Они избавляют от усталости и придают сил. По распространенному мнению, делают это ни без вреда для организма. Однако в последнее время энергетические напитки начали принимать даже спортсмены. Неужели они помогают при тренировках и при этом не вредят организму?

Диетические блюда из редьки

Многие люди не придают значимости простым вещам, а зря, ведь именно на первый взгляд незаметное оказывается по-настоящему бесценным, и это касается не только продуктов питания, но и всего остального. Сегодня мы поговорим о пользе для похудения и здоровья о таком корнеплоде, как редька.

Фитнес для ленивых в домашних условиях

Движение – основа здорового образа жизни. Потому приверженцы здорового образа жизни утром наводняют парки, выполняя традиционную пробежку с воткнутыми в уши наушниками, а по вечерам заполняют залы фитнес-клубов. Но что делать тем, у кого весь день – напряженная, но сидячая работа, а вечером сил хватает только, чтобы доползти до дивана. Ответ прост – на диване и заниматься.

Мало ем, но не худею: эксперт XFIT рассказал о главных причинах сохранения лишнего веса

Согласно опросам, более 85% россиян не устраивает собственный вес. Врач спортивной медицины и ЛФК, врач-диетолог, нутрициолог и эксперт XFIT Екатерина Стрельникова рассказывает об основных причинах, почему не удаётся избавиться от лишних килограммов.

Голодание: польза и вред

Дорогие друзья! Все мы с вами любим вкусно покушать, но порой, не замечаем, как в течение всего дня поглощаем не только полезные продукты, но и довольно-таки вредные (из-за их вкуса и запаха), который говорит нам «съешь меня».

Упражнения при пояснично крестцовом остеохондрозе

Лечебные упражнения при пояснично крестцовом остеохондрозе – обязательная часть комплекса в лечении данного заболевания. Такая гимнастика поможет укрепить мышечный корсет и улучшит кровообращение.

Кроссфит дома: программа тренировок

Кроссфит – выполнение определенного комплекса упражнений (круговая тренировка без отдыха), за минимальное количество времени. Кроссфит является мощной программой, которую используют профессиональные спортсмены, а также это отличная подготовка для спасателей, военных, пожарных и других опасных профессий.

Рецепт диетического лимонада

Сегодня мы подготовили для вас, 5 простых рецептов приготовления вкусного и полезного диетического лимонада, который вы с легкостью сможете приготовить у себя дома!

Какие мышцы нужно качать вместе

Нагрузка на мышцы – это определенно хорошо, но если к этому добавить еще и правильное сочетание, то в итоге, мы получим более качественный тренинг. В данной статье, вы узнаете, какие мышцы нужно качать вместе за одну тренировку, чтобы достичь максимального эффекта от упражнений.

Новогодний стол — 2020: что приготовить, если вы придерживаетесь здорового питания

Каждый раз мы ждем его с нетерпением в предвкушении волшебства. Новый год — время чудес, семейного уюта и душевных посиделок с друзьями. Однако режим, в котором мы обычно проводим эти дни, не может не отразиться на здоровье. Праздник пройдет, а последствия останутся: «ленивые» выходные без регулярных тренировок и с обилием кулинарных соблазнов могут обернуться для вас нежелательными килограммами на боках. Как сохранить форму и хорошее самочувствие, не отказывая себе в удовольствиях? Берите на заметку лайфхаки от Олега Ирышкина, кандидата медицинских наук, врача спортивной медицины, эксперта-диетолога X-Fit в России.

Как накачать бицепс в домашних условиях

Как накачать бицепс в домашних условиях, не посещая качалку и при этом получить великолепный результат? Легко, просто нужно знать, что делать и как правильно это делать! Абсолютно любой человек может достичь поставленной цели, занимаясь у себя дома.

Хотите подписаться на новости портала?