7 упражнений для здоровья легких

Сегодня вы узнаете, какие упражнения необходимо выполнять для здоровья легких, а также мы расскажем, в чем именно заключается польза дыхательной гимнастики.

  • 7 упражнений для здоровья легких
  • 7 упражнений для здоровья легких
  • 7 упражнений для здоровья легких
  • 7 упражнений для здоровья легких

Польза упражнений для легких

Дыхательные упражнения способствуют:

• Укреплению дыхательной мускулатуры;

• Разжижению и выведению мокроты;

• Восстановлению и укреплению иммунной системы;

• Нормализации дыхательного ритма;

• Предотвращению кислородного голодания;

• Лечению бронхиальной астмы и хронического бронхита;

• Правильной работе всех внутренних органов;

• Улучшению кровообращения;

• Нормализации артериального давления;

• Повышению активности;

• Укреплению сердца;

• Упражнения делают грудную клетку эластичнее.

7 Эффективных упражнений для здоровья легких

Итак, вот какие упражнения будут полезны для дыхательной системы:

1. Встаем ровно, затем делаем три небольших вдоха через нос и один большой выдох через рот. Повторяем 10-15 раз.

2. Вам понадобятся стакан с водой и трубочка. Итак, делаем вдох, погружаем в стакан трубочку и медленно выдыхаем воздух через трубочку в стакан с водой. Выполняем 3-5 раз в день по 7-10 минут.

3. Встаем ровно, ноги на ширине плеч, затем делаем глубокий вдох и медленно поднимаем руки вверх, в конечной точке задерживаем на несколько секунд дыхание и резко опускаем руки вниз и выдыхаем. Повторяем 10 раз.

4. Делаем глубокий вдох, зажимаем левую ноздрю и максимально выдыхаем через правую, затем выполняем аналогичные действия с другой ноздрей. Делаем 30 общих раз.

5. Возьмите большой шарик (или несколько маленьких) и надувайте. Это простое и эффективное упражнения, полезное для легких.

6. Плавание над водой и под.

7. Бег и велоезда на свежем воздухе.

Совет: упражнения станут еще эффективнее, если их выполнять на свежем воздухе, желательно в парке.

Похожие статьи

- 7 причин, почему тренировки не дают желаемых результатов

- Упражнения в воде для похудения

- Комплекс упражнений для развития скорости

- Спринтерский бег и его польза

- Техника выполнения прыжков

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Что нужно знать о восстановлении после тренировки: советуют эксперты X-Fit

Переступая порог фитнес-клуба, мы часто думаем о том, как бы побольше нагрузить свое тело, какие мышцы прокачивать, где еще нарастить, чтобы форма стала идеальной. Однако истинная забота о себе, о красоте и здоровье своего тела лежит немного в другой плоскости: все самое «интересное» начинается уже после тренировки, когда организм запускает восстановительные процессы. О том, что представляет собой восстановление и почему оно необходимо, рассказывает Станислав Лысаковский, эксперт направления групповых программ X-Fit в России.

Как «прокачать» волевые качества

Знакомые слова: «Я бы сделал это, но у меня нет силы воли», «Хочу похудеть, но нет силы воли», «Начать тренироваться, но волевых качеств не хватает»… Что такое вообще сила воли, и поддается ли она развитию и тренировке?

Рацион правильного питания на неделю от Fitness House

Рацион можно, конечно, изменять в соответствии со своими желаниями, но при этом, необходимо придерживаться правильного (учитывая соотношение указанное в рекомендациях каждой недели) соотношения белков, жиров, углеводов.

Диетический холодец: рецепт

Все привыкли, что холодец – блюдо, которое можно подавать только к праздничному столу, поэтому многие ждут особой даты на календаре, чтобы приготовить холодец, а зря, ведь зачем себя лишать такого удовольствия, когда можно наслаждаться любимым блюдом каждый день, потому что сегодня мы расскажем вам секрет приготовления диетического холодца!

Для чего нужен коллаген организму

Коллаген играет важную роль в жизни человека. Для людей, которые всегда хотят оставаться молодыми и красивыми следует уделить белковым нитям особое внимание. Старение, морщины, проблемы с кожей, выносливость, силы и сон – за все это (и не только) отвечает коллаген.

Голодание: польза и вред

Дорогие друзья! Все мы с вами любим вкусно покушать, но порой, не замечаем, как в течение всего дня поглощаем не только полезные продукты, но и довольно-таки вредные (из-за их вкуса и запаха), который говорит нам «съешь меня».

Как правильно составить фитнес-программу для дома: эксперты X-Fit о важных нюансах тренировок вне зала

Пока все напряженно гадают «закроют/не закроют», хорошая тренировка поможет выпустить пар и справиться со стрессом — причем для этого не обязательно идти в зал. Эффективно тренироваться можно и дома, нужно только учесть несколько важных моментов. Каких именно — рассказывает Илья Франк, эксперт X-Fit в России.

Диета для увеличения силы

Диета для увеличения силы поможет стать энергичнее и выносливее, что в свою очередь необходимо не только для того, чтобы меньше уставать на тренировках, но и намного лучше себя чувствовать после них.

Меню правильного питания для похудения

Прежде чем снова садиться на очередную диету, задумайтесь, что стало причиной лишнего веса: переедание, нервы, малоподвижный образ жизни? Чтобы оставаться в форме важно придерживаться правильного питания и заниматься спортом. Диеты заставляют ограничивать себя в каких-либо продуктах, чтобы похудеть, а правильное питание подразумевает сбалансированное употребление пищи, чтобы вес никогда и не набирать.

Овощи, которые лучше есть приготовленными

А вы знали, что некоторые виды овощей после прохождения тепловой обработки становятся еще полезнее? Если нет, то сейчас вы узнаете, какие овощи лучше кушать приготовленными, чтобы получить максимум полезных веществ.

Как продержаться день на воде

Хотите похудеть на 1,5-2 кг за 24 часа? Если да, то попробуйте продержаться всего один день на воде, и вы не только избавитесь от лишнего жира, но и в значительной степени улучшите свое самочувствие. Сегодня мы дадим вам несколько полезных советов, которые помогут с легкостью продержаться день на воде.

Тренировки при варикозе ног в тренажерном зале

Тренировки при варикозе можно начинать только после полного обследования, но как показывает практика, люди вообще не обращают на это внимания и продолжают упорно тренироваться, не зная наносит ли это здоровью или нет.

Хотите подписаться на новости портала?