Чем грозит малоподвижный образ жизни

Один из секретов долголетия, красоты и крепкого здоровья – физическая активность. У людей, находящихся постоянно в движении, продолжительность жизни намного выше, чем у тех, кто игнорирует любую физическую нагрузку.

  • чем грозит малоподвижный образ жизни
  • чем грозит малоподвижный образ жизни
  • чем грозит малоподвижный образ жизни
  • чем грозит малоподвижный образ жизни

Если вы хотите продлить свою красоту и быть здоровыми – занимайтесь спортом, правильно питайтесь и всегда будьте на позитиве!

Итак, а теперь мы расскажем, чем опасен малоподвижный образ жизни.

Что такое малоподвижный образ жизни и чем он опасен для фигуры и здоровья

Малоподвижный образ жизни (гиподинамия) – отсутствие регулярных физических нагрузок. Чаще всего причиной пониженной активности является обыкновенная лень плюс масса отговорок, которых на самом деле не существует.

Каждый человек может найти хотя бы 30-60 минут для ежедневных тренировок, если кто-то говорит: «у меня нет времени», либо «у меня сидячая работа и т. п.» – это 100% самообман.

Многие люди не понимают, насколько опасен МОЖ, для большинства, отсутствие спортивных занятий – всего лишь пустяк, но это кажется лишь только до того момента, пока человек не столкнется с проблемами, связанными со здоровьем и внешним видом, вот тогда уже становится страшно, поэтому чтобы не столкнутся лицом к лицу с последствиями малоподвижного образа жизни – начните прямо сейчас заниматься спортом.

Итак, для начала мы узнаем, как отражается на здоровье отсутствие физической активности:

1. Недостаточное поступление кислорода, что в свою очередь является причиной таких коварных недугов как: инсульт, инфаркт миокарда, атеросклероз и др.;

2. Снижение уровня тока лимфы и крови в организме. Это приводит к увеличению плохого холестерина;

3. Замедление обмена веществ, что является одной из причин ожирения и отравления организма различными токсичными веществами;

4. Увеличение уровня сахара в крови, в связи с чем, может появиться диабет;

5. Во много раз ускоряется процесс старение органов;

6. Мышцы становятся слабыми, появляется сутулость и множество других проблем с позвоночником;

7. Было доказано, что малоподвижный образ жизни может стать причиной развития злокачественных опухолевых образований;

8. Быстрая утомляемость;

9. Бессонница;

10. Раздражительность и депрессивное состояние;

11. Снижения иммунитета;

12. Повышенный аппетит, либо его полное отсутствие;

13. Сидячий образ жизни делает человека вялым, постоянно усталым, в нем отсутствует весь энергетический запас;

14. Слабеют мышцы и кости тела;

15. Появляются проблемы с опорно-двигательным аппаратом;

16. Ухудшается зрение;

17. Люди, ведущие МОЖ чаще всего подвержены стрессу.

Это всего лишь малость того, чем опасен малоподвижный образ жизни для здоровья, но уже этот список показывает, насколько это все серьезно.

Итак, а теперь мы узнаем, как отражается на внешнем виде сидячий образ жизни:

• Преждевременное старение;

• Появление различных косметических дефектов кожи (целлюлит, дряблость, растяжки и др.);

• Бледный цвет лица и синяки под глазами;

• Отсутствие видимого мышечного рельефа;

• Сутулость, которая прибавляет не менее 5 лет к имеющемуся возрасту;

• Лишний вес, который хорошенько закрепляется, и с которым потом трудно бороться;

• Отсутствие огонька в глазах. И это действительно так, если сравнить людей, ведущих активный образ жизни, они прямо светятся изнутри в отличие от тех, кто не занимается спортом. Они чаще всего ходят как бы сонные, лишенные блеска в глазах.

Спорт действительно важен не только для здоровья, но и внешнего вида. Если в организме что-то не так – это сразу же отразится на внешнем виде, поэтому если вы хотите быть красивыми и здоровыми – обязательно занимайтесь спортом, и вы заметите, как физическая активность важна для полноценной и счастливой жизни!

Похожие статьи

- Продукты, снижающие холестерин в крови

- Домашние процедуры для похудения

- Передается ли полнота по наследству

- Почему не могу долго бегать

- Упражнения во время просмотра ТВ

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Алкоголь после тренировки

После интенсивной тренировки многие не могут отказать себе в бутылочке пива. Почему-то считается, что алкоголь помогает расслабиться и снять напряжение. На самом деле даже одна банка пива способна свести на нет всю вашу работу в спортзале. Почему?

Спортивное питание для похудения

Спортивное питание в последнее время стало невероятно популярно. С помощью него можно быстро сделать тело своей мечты. Как правильно подобрать спортивное питание, чтобы похудеть и привести себя в форму?

Упражнения для разогрева мышц перед тренировкой

Упражнения для разогрева мышц перед тренировкой такая же необходимая и важная вещь как, например, чистка зубов. Пренебрегать разогревом категорически запрещено! Для начала качественного тренинга нужно подготовить не только мускулы, но и весь организм в целом. Данный «ритуал» следует выполнять перед каждой тренировкой, чтобы максимально подготовить тело и минимизировать процент получения травмы во время выполнения упражнений.

Продукты, богатые аргинином

Продукты, богатые аргинином помогают организму поддерживать необходимое количество полезной аминокислоты, хоть и сам организм способен получать аргинин из других веществ, но, к сожалению, не в достаточном количестве, особенно, при активном образе жизни.

Упоры для отжиманий: упражнения

Упоры для отжиманий – это универсальный снаряд, который поможет правильно распределять нагрузку на мышцы, тем самым даст возможность прокачивать определенную группу мышц. Благодаря упорам можно заниматься где угодно, они практически ничего не весят и занимают мало места.

Как худеют в разных странах

У женщин, живущих в каком-либо уголке планеты свои взгляды на то, как нужно худеть, поэтому нам будет очень интересно узнать секреты представительниц прекрасного пола из некоторых стран мира!

10 часто задаваемых вопросов о спорте

Каждый из нас постоянно ищет ответы на что-либо, в данном случае, мы поговорим о самых распространенных вопросах, касающихся спорта. Итак, приступим!

Как рассчитать порцию еды при похудении

Многим кажется, что похудеть довольно таки сложно, поэтому большинство людей боятся начинать процесс по потери лишних килограммов, в связи с чем, откладывают это на потом, а как мы знаем, чем больше мы упускаем времени, тем больше набираем лишнего веса.

Как продержаться день на воде

Хотите похудеть на 1,5-2 кг за 24 часа? Если да, то попробуйте продержаться всего один день на воде, и вы не только избавитесь от лишнего жира, но и в значительной степени улучшите свое самочувствие. Сегодня мы дадим вам несколько полезных советов, которые помогут с легкостью продержаться день на воде.

Калланетика: комплекс упражнений

Калланетика – это выполнение статических упражнений, направленных на сокращение и растяжение мышц. Регулярные занятия калланетикой сделают тело упругим и подтянутым плюс к этому, в значительной степени улучшится состояние здоровья (облегчение позвоночных и поясничных болей, улучшение осанки, нормализация сна и многое другое).

Восстановить нельзя удалять: как уберечь улыбку летом при активных видах спорта?

Лето — лучшее время для активных видов спорта. Велосипед, ролики, самокат, вейкборд, футбол, баскетбол — каждый подберет занятие по душе. Но даже если быть максимально аккуратным и далеким от экстремальных подвигов, можно получить травму. И хотя такие ситуации вряд ли входят в чьи-то планы, при повреждении зубов важно скорее обратиться к стоматологу: иногда удается восстановить даже полностью сломанный и выпавший зуб.

5 ударных упражнений для плоского живота

Ударный тренинг способствует максимальному сжиганию лишнего жира и росту мышечной массы, поэтому если вы хотите, иметь кубики пресса, то пять нижеприведенных ударных упражнений для плоского живота помогут вам в этом!

Хотите подписаться на новости портала?