Что делать, если физические упражнения не дают желаемого результата

Довольно распространенная ситуации, когда вы вроде бы занимаетесь, но результата вообще нет никакого. Тренировки проходят впустую, сплошное разочарование и потраченное зря время. Бесспорно, факторов, из-за которых нет развития, может быть довольно много, но зачастую все сводится к лени, плохому питанию и неправильным тренировкам.

Начнем с самого главного – питание, витамины и здоровый сон

что делать если физические упражнения не дают желаемого эффектаЕсли вы по-настоящему решили добиться поставленной цели, тогда придется изменить свой образ жизни.
Для полноценного восстановления и роста мышц качественный сон просто необходим!
Не стоит забывать, что организм не сможет нормально функционировать и выдерживать нагрузки без дополнительных минералов и витаминов. Даже, если вы пьете сок и кушаете фрукты, все равно нужно принимать витамины.
Всю неделю работаем над телом – выходные отдыхаем и позволяем себе лишнего

что делать если физические упражнения не дают желаемого эффектаНовички думают, что усердно потрудятся всю неделю (2-3 тренировки), а в субботу и воскресение можно позволить себе абсолютно все! Кто-то начинает отъедаться за прошедшие трудовые будни, а кто-то это совмещает с пассивным отдыхом (лежать и смотреть кино, сидеть в интернете и при этом употреблять большое количество вредной пищи, от которой теряется весь смысл тренировок).
Помните, если вы решили достичь результата, ни в коем случае не давайте себе лишнего, у вас строгий режим! Вы вкладываете все силы в тренировки, а несколько выходных способны их в один миг обнулить…

Мышцы не успевают отдохнуть или привыкли к нагрузке

что делать если физические упражнения не дают желаемого эффектаДве довольно распространенные ошибки, из-за которых люди не понимают, почему физические упражнения не дают желаемого результата.
Первая. Ваши мышцы достигли нового уровня и требуют у увеличения нагрузки или изменения плана тренировок.
Вторая. Вы чересчур часто занимаетесь, и организм не справляется с нагрузками, в связи с чем, продуктивность резко снижается. Все это превращается в стресс и апатию.
Помните, для того, чтобы мышцы росли, им просто необходим отдых, другими словами – регенерация тканей требует определенного времени, если его нет – роста не будет!
Представляйте в голове задуманный результат, стремитесь к нему, скажите лени – прощай.

Только вы можете создать себя таким, каким вы это себе представляете, другие лишь могут направить на правильный путь и дать бесценные советы, но все равно работать для своей мечты будете вы!

Похожие статьи

- Что нельзя делать в тренажерном зале

- Как и когда увеличивать рабочий вес на тренировках

- Сколько раз нужно ходить в тренажерный зал

- Спортивное питание для роста мышц

- Почему ем мало, но не худею

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Упражнения для позвоночника

Крепкий позвоночник – залог здоровья и долголетия, поэтому во избежание различных недугов, связанных со спиной, необходимо бережно заботится о своем верном друге-позвоночнике!

Топ-10 базовых упражнений для похудения дома

Каждая девушка мечтает о стройной, красивой фигуре, но не у всех получается найти время на занятия в спорт зале. В таком случае, мы специально для вас подготовили топ-10 базовых упражнений для похудения дома. Используйте их и приводите свою фигуру и здоровье в идеальное состояние!

Яйца-скрэмбл: пп-завтрак

Яйца-скрэмбл – простое, вкусное, а главное полезное блюдо, которое вы обязательно должны попробовать приготовить себе на завтрак!

Как втянуться в тренировочный процесс после лета

Осень ещё со школы ассоциируется с новым этапом жизни, поэтому многие планируют начать заниматься фитнесом или возобновить тренировки, ставят цели на сезон и начинают движение к лучшей версии себя именно в сентябре. Эксперт-методист и координатор направления групповых программ XFIT Руслан Панов поделился советами, как сделать вхождение в тренировочный процесс более экологичным и не бросить всё после пары первых занятий.

Гормон мелатонин: что это и для чего он нужен?

Здоровый сон для организма лучше любых лекарств. Однако, в современном ритме жизни не всегда удается выспаться или же наоборот, долго не получается уснуть. Решить эту проблему может гормон мелатонин, который присутствует и в некоторых продуктах и выпускается отдельными препаратами. Что это за гормон и как его нужно принимать?

Система питания Leangains - Intermittent fasting (циклическое голодание)

Leangains – Intermittent fasting циклическое (периодическое) голодание – система питания, которая помогает похудеть без интенсивных тренировок, но для усиления эффекта и конструирования рельефного тела можно совмещать с занятиями спортом.

Как превратить жир в мышцы

Можно ли превратить жир в мышцы? – вопрос, который интересует в основном, новичков, так как профессиональный спортсмен сразу скажет – нет, а почему, мы узнаем далее!

Французский жим стоя

Французский жим стоя делает руки мощными и рельефными. Трицепс занимает большую часть руки, поэтому используя данную технику, происходит проработка всего трицепса, за счет чего рука увеличивается в объеме. Разгибание рук с гантелью или штангой стоя, задействует медиальную, длинную и латеральную головку.

Почему многие диетологи советуют есть 5 раз в день

Многие думают, что для того, чтобы сбросить лишний вес, необходимо кушать 1-2 раза в день, но это огромная ошибка, во-первых, по причине усугубления состояния здоровья, а во-вторых, это никак не способствует правильному похудению.

Рецепт диетического лимонада

Сегодня мы подготовили для вас, 5 простых рецептов приготовления вкусного и полезного диетического лимонада, который вы с легкостью сможете приготовить у себя дома!

Рецепт овсяного пирога с яблоками

Пирог из овсяных хлопьев с яблоками – простая в приготовлении и вкусная выпечка, полакомиться которой можно даже на диете!

Спортивное питание для похудения

Спортивное питание в последнее время стало невероятно популярно. С помощью него можно быстро сделать тело своей мечты. Как правильно подобрать спортивное питание, чтобы похудеть и привести себя в форму?

Хотите подписаться на новости портала?