Что делать во время отдыха между подходами

Время – бесценно, время отдыха между повторами не всегда адекватно расходуется, можно и нужно использовать его правильно. У каждого человека свои «фишки», которые он делает в момент восстановления между повторениями, одни просто сидят и ждут, другие используют каждую секунду в свою пользу.

  • что делать во время отдыха между подходами
  • что делать во время отдыха между подходами
  • что делать во время отдыха между подходами
  • что делать во время отдыха между подходами

Что делать во время отдыха между подходами

Важно понимать, что у каждого человека свой особенный, уникальный организм, и время на восстановление между повторениями нужно свое (индивидуально). Существуют лишь приблизительные параметры, на которые можно опираться:

Рельеф и жиросжигание: 30-60 секунд;

• Мышечная масса: 60-120 секунд;

• На силу: 180-300 секунд.

Также восстановление зависит от правильного питания и полноценного, регулярного сна. В любом случае, со временем ваш организм адаптируется к силовым нагрузкам и ваши возможности увеличиваются. Например, после подхода, новичок сидел отдыхал и ему было не до смеха, то теперь после упорных тренировок он проводит время между повторами с улыбкой и с пользой. Стоит отметить, что тут все зависит от вашей цели.

1. Всегда чувствуйте свой организм, прислушивайтесь к нему – именно ваше чувство и ощущение дает самое точное время отдыха, если вам сказали отдыхать не более 30 секунд, а вы еще не готовы, то в таком случае дождитесь полного восстановления или пересмотрите план своей тренировки;

2. Вы пришли в зал заниматься, а не сидеть, поэтому стандартное действие между подходами – это приучить себя не стоять на месте и тем более не сидеть. Ваша задача быть в постоянном активном состоянии, что это значит – после упражнения у вас есть 30 секунд, не стоит расходовать силы и энергию, но и бездействовать тоже не стоит;

3. Держите ритм на протяжении всей тренировки. Ваш друг – это плеер с вашими любимыми ритмичными музыкальными композициями. Во время отдыха между повторами танцуйте или пританцовывайте, задействуйте мышцы, которые вы прокачиваете;

4. Обязательно следите за дыханием, оно должно быть правильным. Между повторениями вы можете на месте попрыгать просто вверх или дополнить из стороны в сторону;

5. Еще один интересный вариант. Когда вы делаете упражнение на руки, то во время отдыха не давайте им висеть без дела, оставляйте в них небольшую, но энергию, например, налегке поднимайте их вверх и в стороны, можете даже боксировать – главное минимальная активность, а не бездействие;

6. Во время отдыха можете делать небольшую растяжку, это только пойдет вам на пользу;

7. Обычная ходьба на месте с задействованием рук отлично подойдут вовремя паузы между повторениями.

Позитивный настрой и улыбка– вот два параметра, которые делают тренировку легкой и продуктивной! Думайте и представляйте, как вы с каждым подходом становитесь ближе к своей цели.

Похожие статьи:

- Как добиться рельефа мышц

- 5 признаков того, что тренировку пора заканчивать

- Что такое дроп-сет в тренировке

- Почему во время тренировки кружится голова

- Тренировка мышц-стабилизаторов

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Плюсы магнитной беговой дорожки

Беговая дорожка является одним из самых популярных тренажеров, с него начинают и заканчивают основные тренировки. Качество беговой дорожки имеет большое значение, потому что вы должны получать не только пользу, но и удовольствие от самого процесса. Бег был и будет всегда необходим для поддержания физических параметров здоровья на высшем уровне.

Упражнения в воде для похудения

Упражнения в воде для похудения очень полезны и эффективны, как для общего здоровья организма, так и для приведения фигуры в идеальный вид. Занятия в воде приносят много позитивных эмоций, особенно под любимую музыку. Нет ничего сложного, все очень легко и просто. Если хотите сбросить лишние килограммы и сделать свое тело красивым и стройным, тогда упражнения в воде – это именно то, что вам нужно!

Трехдневная диета минус 5 кг

Похудеть за три дня на 5 килограммов совершенно реально, и в этом вам поможет специальная трехдневная диета, меню которой подобрано так, чтобы ваш организм активировал все необходимые процессы по снижению лишнего веса.

Больше, чем бег: правила эффективной кардиотренировки от эксперта X-Fit

Для чего нужны и кому подходят кардиотренировки? Чем они могут быть опасны и как добиться максимальной эффективности без вреда для здоровья? О важных нюансах популярного вида тренинга и самых распространенных ошибках рассказывает эксперт федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Антон Шапочка.

Какой сыр полезнее

Сыр – это не только вкусный, но и полезный продукт, который содержит в себе массу полезных веществ, нужных организму. Сегодня мы расскажем, какой вид сыра больше всего полезен для здоровья, а какой, для фигуры.

Лучшие упражнения для ног в домашних условиях

Красивые стройные ножки – мечта каждой девушки. Поддерживать их в форме, а также сгонять лишние сантиметры помогут физические упражнения. Представляем вам своеобразный топ лучших упражнений для ног в домашних условиях.

Одежда, способствующая похудению

Одежда для похудения была создана в дополнение к основному комплексу по снижению веса, в который входит: правильное питание и занятие спортом. Такие вещи являются прекрасными помощниками для ускорения процесса жиросжигания, что является немаловажным в борьбе с лишними килограммами.

Как выбрать тренировку в соответствии с биоритмами: рассказывают эксперты X-Fit

Чтобы наслаждаться жизнью на 100%, успешно достигать своих целей и получать удовольствие в процессе, нам необходимы аутентичность личности и ресурсное состояние. Для достижения последнего нужны грамотно подобранные физические нагрузки, правильное питание и здоровый сон, причем все это должно работать в комплексе. О том, как связаны здоровый сон и тренировки, рассказывает Анастасия Юркова, мастер-тренер направления групповых программ X-Fit в России.

Почему вредно голодать

Если вы решили, что голодание – это идеальный способ похудения, то сегодня мы расскажем, какие осложнения и последствия могут быть при голодании.

СПА для организма: как подготовить кожу и тело к холодам

Приближается осень. Для кого-то демисезон - это время дождливых вечеров и простуд, а для кого-то он становится поводом для настоящей перезагрузки организма. Как настроиться на холода и помочь сохранить красоту тела и кожи рассказывает Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист по фитнес-тестированию, ЗОЖ-наставник при поддержке экспертов сервиса iHerb.

Фитнес после 50 лет

Фитнес после 50 лет просто необходим для поддержания и укрепления здоровья, а также фигуры, чтобы, смотря на себя в зеркало, вы не видели никакого возрастного изменения. В современном мире есть огромные возможности, чтобы избежать преждевременного старения, как внешне, внутренне и духовно – все зависит только от вас.

Продукты, богатые аргинином

Продукты, богатые аргинином помогают организму поддерживать необходимое количество полезной аминокислоты, хоть и сам организм способен получать аргинин из других веществ, но, к сожалению, не в достаточном количестве, особенно, при активном образе жизни.

Хотите подписаться на новости портала?