Что представляет собой фитнес программа Flex

Большой выбор фитнес направлений дает уникальную возможность каждому человеку найти для себя ту систему тренировок, которая больше всего подходит под личные предпочтения в спортивных занятиях.

  • что представляет собой фитнес программа Flex
  • что представляет собой фитнес программа Flex
  • что представляет собой фитнес программа Flex
  • что представляет собой фитнес программа Flex

Сегодня мы поговорим о фитнесс программе под названием: «Flex», узнаем, что она собой представляет, и заодно ознакомимся с ее преимуществами.

Фитнес программа Flex и ее преимущества

Гибкость – одно из самых важных физических качеств человека, о котором, к сожалению многие забывают. Если вы будете развивать данный навык, в будущем вам не придется страдать от таких недугов как: кифоз, болезни суставов, нарушение мозгового кровообращения и множество других коварных заболеваний.

Итак, фитнес программа flex – специальные физические упражнения, направленные на развитие гибкости.

Тренировка может включать в себя элементы пилатеса, йоги, калланетики, балета и др.

Все упражнения выполняются в медленном темпе под расслабляющую музыку. Программа рассчитана так, чтобы проработать (растянуть) каждую группу мышц. Также в этой системе важна взаимосвязь тела и души. При занятиях, вы научитесь владеть своим телом и узнаете, на что оно способно!

Преимущества:

• Помогает развить гибкость;

• Улучшает координацию движений;

• Повышает тонус мышц;

• Избавляет от болей в спине;

• Восстанавливает мышцы после усиленных тренировок;

• Благоприятно действует на нервную систему;

• Учит правильному дыханию;

• Укрепляет иммунитет;

• Поднимает настроение;

• Улучшает самочувствие;

• Снимает физическое напряжение;

• Ускоряет обмен веществ;

• Подходит для людей различного возраста;

• Улучшает подвижность суставов;

• После занятий, вы почувствуете себя, словно заново родились!

Совет: вы можете заниматься по флекс-программе и дома, для этого вам просто нужно походить на занятия хотя бы месяц, получить основные знания по данным занятиям, и вот тогда уже можно приступать к физическим упражнениям для развития гибкости в домашней обстановке!

Здоровье – это то, что нужно ставить на первое место, поэтому в первую очередь, занимайтесь спортом ради него, а фигура и так станет идеальной во время физических упражнений!

Похожие статьи

- 10 лучших пилатес-упражнений

- 5 фитнес-направлений для рельефных мышц

- Самые жиросжигающие фитнес-направления

- Кундалини-йога: 5 несложных упражнений

- Позы йоги для двоих

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Диетические блюда летом

Каждое время года создает свою, особую атмосферу, которая вызывает желание скушать что-то вкусненькое, к примеру, осенью приятно посмотреть любимое кино под кружечку горячего шоколада с пончиками, а вот летом хочется чего-то легкого и освежающего, поэтому очень важно не упустить момент, и насладиться всем тем, что так подходит к жаркому и яркому лету!

Как стать фитнес инструктором

Если вы активный, жизнерадостный человек, который не представляет своей жизни без спорта, то скорей всего вам приходила мысль, чтобы ваше хобби превратилось в хорошо оплачиваемую работу, от которой вы получаете удовольствие? – если, да, тогда, мы поможем вам узнать, что необходимо для того, чтобы стать высококвалифицированным фитнес инструктором!

Сколько калорий в киви

Конечно, для жителей России яблоко или груша намного привычнее, чем экзотическое киви. Но именно этот фрукт является практически незаменимым по количеству витаминов, что необходимо, если вы ограничиваете себя в питании. Поэтому на основе киви сейчас создано очень много диет. Действительно ли они имеют эффект и сколько калорий в киви?

Смузи из круп для разгрузки

Смузи из круп – замечательный вариант питания для разгрузочных дней, так как это не только полезно, но и очень вкусно!

Как убрать горб на шее: эффективные упражнения

Сегодня мы расскажем об основных причинах появления горба на шее (или как его еще называют – вдовий горб), а также узнаем, как избавиться от данного недуга при помощи специальных упражнений.

Мини-тренировки в офисе: как не «засидеться»

Малоподвижный образ жизни – главный камень преткновения на пути к крепкому здоровью и идеальной фигуре. Но что делать, если большую часть времени вы проводите в офисе? На вопрос ответил Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit, управляющий клуба X-Fit Столешников.

Цитаты, мотивирующие на спорт

Чтобы пересилить себя и начать заниматься спортом – нужна мотивация. Когда у человека есть стремление и мысль, побуждающая к действию – это победа! Пусть приз еще совсем далек, но он точно будет в руках по-настоящему целеустремленной натуры.

Что такое barre-фитнес

Barre-фитнес – один из эффективных способов по совершенствованию своего тела, где главным элементом занятий является – балетный станок. Сегодня мы поближе познакомимся с этим необычным направлением из мира фитнеса, а также узнаем о пользе таких тренировок.

Сколько калорий тратится при различных видах деятельности?

Для того, чтобы чувствовать себя хорошо и быть в форме врачи утверждают, что нужно расходовать столько калорий, сколько вы съедаете. Если же вы едите много, но при этом мало двигаетесь, это грозит вам ожирением. Если же наоборот, вы много двигаетесь и мало кушаете, это тоже плохо – вы можете чересчур похудеть и значительно ухудшить свое самочувствие. Самое лучшее, чтобы всего было в меру.

Как убрать складку под ягодицами

Складочка на ягодицах – одна из самых распространенных женских проблем в плане эстетики тела. Вроде бы маленькая деталька, но многим девушкам она не дает покоя, в связи с чем, появляются комплексы, особенно, когда впереди отпуск, где нужно носить купальные наряды.

5 эффективных упражнений для красивых плеч

Сегодня мы расскажем, какие упражнения выполнять дома и в тренажерном зале для создания красивых плеч.

Польза тренировки с канатами

Тренировка с канатами – одно из самых эффективных методов по конструированию рельефа в области рук, а также повышению выносливости и силы.

Хотите подписаться на новости портала?