Что такое 3D фитнес

3D фитнес очень популярен среди зарубежных и российских звезд женского пола во всем мире. Девушки всегда ищут способ эффективной тренировки для тела и здоровья, так вот 3Д фитнес способен давать ту самую эффективную нагрузку на мышцы без применения дополнительных устройств. Виктория Сикрет, Гвинет Пэлтроу и многие другие занимаются по данной методике, и по всей видимости очень довольны, показывая всем свои результаты!

  • что такое 3D фитнес
  • что такое 3D фитнес
  • что такое 3D фитнес
  • что такое 3D фитнес

Что такое 3D фитнес

Тут все тоже самое, как и в обычном фитнесе, но есть одна интересная особенность – это работа на три плоскости:

1. Сагиттальная плоскость (Sagittal plane) – сгибательные и разгибательные движения;

2. Фронтальная плоскость (Frontal plane) – простые наклоны в стороны (влево, вправо);

3. Горизонтальная плоскость (Horizontal plane) – движения вокруг оси и по кругу.

3D фитнес практически не имеет ограничений, и им могут заниматься люди, даже с минимальной физической подготовкой. Главное начинать с самого малого и постепенно совершенствовать упражнения. Данная методика очень полезна как для здоровья, так и в обычной повседневной жизни. Любые домашние дела больше не приносят неприятных ощущений в теле, любые наклоны и прочие движения делаются налегке и с комфортом, и все это благодаря данным упражнениям.

Польза 3D фитнеса

• Улучшение кровообращения;

• Ровная спина и красивая осанка;

• Безопасная и в тоже время эффективная нагрузка на мышцы и суставы;

• Укрепление сердечно-сосудистой системы;

• Новые возможности в движении тела (что до этого считалось невыполнимым, теперь для вас это обычное и простое дело);

• Естественным образом улучшается координация и баланс, вестибулярный аппарат обучается и у вас проходят головокружения и прочие последствия от резких или круговых движений;

• Общее улучшение состояния организма и здоровья в целом.

Тренировки индивидуальные, для каждого человека подбирается своя, личная программа тренировок, чтобы исключить риск травмирования. Все зависит от состояния организма и физической подготовки, а также учитываются другие параметры при составлении плана тренировки.

Если вы хотите испытать новые эмоции, улучшить подвижность и гибкость тела, привести мышцы в тонус, то 3D фитнес даст вам это и многое другое!

Похожие статьи:

- Как правильно составить фитнес-программу дома: советы экспертов

- Что такое дроп-сет в тренировке

- Что такое Les Mills

- Будокон: упражнения для похудения

- Польза тренировки с канатами

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Лечебные упражнения

Благодаря лечебной гимнастике можно не только избавиться от большого количества заболеваний, но и заодно подкорректировать проблемные места на теле. На данный момент существует множество вариаций выполнения лечебных упражнений, которые в значительной степени улучшают состояние той или иной части тела.

Дрожжи: польза и вред

Наверняка, многие слышали о вреде дрожжей, но так ли это на самом деле, попробуем разобраться далее.

Как похудеть людям с ожирением

Ожирение – излишнее отложение жировой ткани. Оно может возникнуть в связи с различными причинами, например, из-за стрессовой ситуации, каких-либо заболеваний или в связи с большим количеством потребляемой пищи. Но какой бы ни была причина ожирения, ее необходимо истребить во избежание неблагоприятного исхода.

Тренировки во время месячных

Некоторые женщины, которые постоянно занимаются в спортзале, не хотят прерывать тренировки во время «этих дней». Хотя не секрет, что многие врачи запрещают заниматься спортом во время меструального цикла. Даже в школах до сих пор это является освобождением от уроков физкультуры. Как на самом деле обстоят дела и действительно ли нельзя тренироваться во время цикла?

Правильное соотношение жира, мышц и воды в организме

Очень часто приходится слышать, что какая-то девушка хочет похудеть и весить, например, пятьдесят килограммов. Диета помогает достичь желаемого, но ненадолго. Как только прекращается голодание, первоначальный вес возвращается. Это происходит, потому что мы не задумываемся, за счет чего мы худеем. Нам кажется, что уходит жир, а на самом деле происходит сгорание мышц или потеря воды. Как худеть правильно, чтобы при этом не терять мышцы и необходимую жидкость и как понять, какое в организме должно быть соотношение жира, воды и мышц – разберемся подробно.

Как происходит процесс роста мышц

Если вы ведете активный образ жизни, занимаетесь фитнесом, но при этом не знаете, как происходит процесс роста мышц, то в данной статье мы простыми словами объясним все основные нюансы, благодаря которым вы станете понимать, как и от чего растут мышцы.

5 Правильных завтраков для эффективного похудения

Сегодня мы подготовили для вас 5 вариантов приготовления правильных завтраков, приносящих пользу не только фигуре, но и здоровью!

Японский метод похудения с полотенцем

Эту необычную технику похудения разработал доктор Фукуцудзи. Впервые он описал ее в своей книге, которая сразу же стала бестселлером. По всему миру было продано более 6 миллионов копий издания. Фукуцудзи пишет, что можно убрать несколько сантиметров в талии, занимаясь всего по 5 минут в день.

Анаболизм и катаболизм

Анаболизм отвечает за создание новых клеток, тканей и веществ в организме, а катаболизм наоборот разрушитель, но в хорошем смысле, так как благодаря ему происходит процесс по расщеплению жиров и углеводов с дальнейшим выделением энергии.

История похудения Алины 27.01.2017 - день пятый

Привет, мои дорогие! Первый день дался мне легко: летала и порхала! И есть не хотела совсем! Второй и третий дни были какой то ад! Еда даже снилась мне! И, честно говоря, я съела мороженку. Сама не знаю, как это произошло.

Система питания Leangains - Intermittent fasting (циклическое голодание)

Leangains – Intermittent fasting циклическое (периодическое) голодание – система питания, которая помогает похудеть без интенсивных тренировок, но для усиления эффекта и конструирования рельефного тела можно совмещать с занятиями спортом.

Какие продукты восстанавливают энергию после тренировок

Какой сложности бы ни были физические упражнения, организм все равно затрачивает энергетические запасы на их выполнение, поэтому чтобы восполнить потери ресурсов организма, необходимо включить в свой рацион продукты, повышающие энергию. Итак, давайте познакомимся с лучшими друзьями бодрости, энергии и силы!

Хотите подписаться на новости портала?