Что такое акваджоггинг

Водные процедуры способствуют не только похудению, но и оздоровлению всего организма, и именно поэтому они так популярны во всех уголках земного шара. Сегодня мы расскажем вам о таком направлении фитнеса, как акваджоггинг, и заодно узнаем все его плюсы, касаемо фигуры и здоровья!

  • что такое акваджоггинг
  • что такое акваджоггинг
  • что такое акваджоггинг
  • что такое акваджоггинг

Что такое акваджоггинг и его плюсы

Итак, акваджоггинг – это различные упражнения под водой (бег, спортивная ходьба и др.), которые в большей степени направлены на проработку мышц ног и ягодиц.

Занятия могут проходить как на подводных тренажерах, например, беговая дорожка, так и без них, но с использованием какого-либо спортивного инвентаря (гантели, аквапалка и т. п.).

Плюсы акваджоггинга:

• Проработка основных проблемных зон (внутренняя сторона рук, живот, бедра, ягодицы);

• За 30 минут таких занятий можно сжечь, как минимум 500 килокалорий;

• Отличный способ избавления от целлюлита, растяжек, а также занятий акваджоггингом помогают подтянуть обвисшую кожу;

• Безопасный и эффективный способ похудения;

• Совмещение кардио упражнений и силовых увеличивает процент жиросжигания;

• Вода, при выполнении упражнений создает дополнительную нагрузку на мышцы, что в свою очередь делает занятия намного эффективнее;

• Ускоряет кровообращение;

• Полезен для сердечно-сосудистой и нервной систем;

• Обеспечивает поступление необходимых объемов кислорода в организм;

• Улучшает работу иммунной системы;

• Полезен для позвоночника;

• Выводит лишнюю жидкость из организма;

• Улучшает координацию движений;

• Способствует нормальной работе внутренних органов;

• Повышает выносливость;

• После занятий вы почувствуете легкость, бодрость и прилив сил!

Противопоказания к занятиям акваджоггингом

Несмотря на большое количество плюсов акваджоггинга, для некоторых людей он противопоказан, например, тем, у кого имеются такие заболевания как: бронхиальная астма, заболевания глаз; сахарный диабет (тяжелой формы), онкология, склонность к тромбообразованию, повреждения барабанных перепонок, острые инфекции, тяжелые сердечно-сосудистые заболевания и др.

Поэтому прежде чем приступать к занятиям, обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

Не бойтесь пробовать новые направления фитнеса, ведь только так можно найти самый лучший способ похудения и оздоровления организма под свои индивидуальные особенности и предпочтения!

Похожие статьи

- Можно ли беременным в бассейн

- Упражнения в воде для похудения

- Интервальные кардиотренировки

- Кроссфит: виды тренировок

- Антицеллюлитные процедуры в домашних условиях

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Будокон: Упражнения для похудения

Есть проблемы с лишним весом? Хотите стать стройной и подтянутой? – Будокон поможет сбыться вашей мечте! Жиросжигающие упражнения отлично справляются со своей задачей. Одобрено знаменитостями, проверено временем!

Какой йогой можно заниматься беременным

Йога во время беременности очень полезна для здоровья будущей мамы и развития плода. Она помогает не только держать мышцы в тонусе и подготовить организм к родам, но и обрести спокойствие и уверенность. Конечно, если следовать некоторым правилам.

Какое масло можно на диете?

Как можно приготовить еду без масла? Вопрос непростой особенно для тех, кто хочет похудеть. Ведь масло это тоже лишние калории. Так какое масло нужно выбирать на диете, чтобы не навредить фигуре?

Как накачать крылья (широкие мышцы спины)

Все мечтают о красивых, больших, мощных мышцах спины, которые отлично подчеркивают фигуру и делают внешний вид неотразимым. Как накачать крылья – вопрос, волнующий большинство новичков, ведь все хотят стать обладателями рельефной, широкой спиной за короткий срок.

7 лучших кроссфит упражнений

Сегодня вы узнаете о лучших упражнениях круговой тренировки (кроссфит), которые дают превосходные результаты не только в плане прокачки мышц и похудения, но и в целях совершенствования своих физических качеств.

Почему не растут мышцы после тренировок?

Перед начинающими спортсменами часто встает вопрос: «Почему мышцы не растут, хотя я тренируюсь довольно длительное время?» Конечно, когда вы вкладываете много сил, вам хочется видеть результат. Мы объясним, что конкретно вам не хватает для того, чтобы наконец-то обрести рельефное и накаченное тело.

Хейли Помрой. Диета для метаболизма

Большинство людей, не знающих всю суть процесса похудения, думают, что для того, чтобы быстро сбросить лишний вес, необходимо по максимуму ограничить себя в еде – и это является самым грубым нарушением, из-за которого человек теряет килограммы вместе со своим здоровьем.

Как прокачать все тело за 30 минут

Чтобы прокачать все тело за 30 минут, необходимо выбрать несколько самых эффективных упражнений, и конечно же знать технику их выполнения, лишь только так можно добиться желаемого. Сегодня мы подготовили для вас 5 одних из самых эффективных упражнений для прокачки всего тела за 30 минут!

Как перестать говорить: «начну худеть с понедельника»

Ох, уж этот понедельник! Многим кажется, что именно с этого дня произойдет волшебство и начнется новая жизнь, но это всего лишь воображение, которое никак не переходит в реальность.

Какие упражнения могут испортить фигуру

А вы знали, что существуют упражнения, которые могут испортить женскую фигуру? Если нет, то как раз сейчас мы расскажем, от каких упражнений лучше отказаться девушкам, чтобы не навредить своим формам.

Диетические блюда из красной фасоли: рецепты

Красная фасоль – это источник легкоусваиваемого белка, клетчатки, сложных углеводов, различных аминокислот, а также витаминов: В6, А, В12, С, В1, Е, РР и минеральных веществ: магний, железо, кальций, йод, медь, цинк.

Чем отличается сушка от диеты

Часто люди (по незнанию) путают сушку с диетой, а ведь это совсем разные вещи, поэтому мы с удовольствием расскажем вам, чем отличается сушка от диеты, чтобы понимать, для чего нужна сушка, а для чего нужна диета.

Хотите подписаться на новости портала?