Что такое EMS тренировки

Все мы мечтаем ничего не делать и при этом всегда оставаться здоровыми, стройными и красивыми, но, к сожалению или, наоборот, к счастью, такой возможности в настоящее время не существует, может в будущем ученые найдут решение данного вопроса, но, а пока мы хотим вам рассказать, что такое EMS тренировки, благодаря которым вам не придется усердно трудиться в спорт зале по 2-3 часа для поддержания молодости, здоровья и фигуры, а всего лишь уделять 20-30 минут и быть на пике своих возможностей!

  • что такое ems тренировки
  • что такое ems тренировки
  • что такое ems тренировки
  • что такое ems тренировки

Что такое EMS тренировки

Electrical Muscle Stimulation – электростимуляция. Вы одеваете специальную одежду, на которой установлены электроды, благодаря которым к вашим мышцам поступают электрические импульсы различной мощностью.

В 1950 году ученые таким методом восстанавливали атрофировавшиеся мышцы космонавтам.

Принцип работы предельно прост: электроимпульс воздействует на мышцы, заставляя их сокращаться. Человеческий организм не способен сокращать несколько мышечных волокон одновременно, а вот благодаря EMS это возможно, за счет чего, эффективность тренировки увеличивается.

Что нужно знать о EMS (Electrical Muscle Stimulation)

• Тренировка длится 20-30 минут.

• Не думайте, что это легко и просто, на самом деле придется приложить немалые усилия. Тело сжимается, ощущения непривычные, для некоторых это будет испытанием.

• При использовании данного метода, учащается пульс и может сбиваться дыхание.

• Новичкам достаточно 1 занятия в неделю.

• Опытным людям рекомендуется 3 занятия в неделю.

Правильное питание крайне необходимо.

• Нельзя расслабляться во время тренировки, чем сильнее вы напрягаете мышцы, тем лучше.

• Для каждого участка тела устанавливается своя мощность.

• Метод хорошо себя зарекомендовал в медицине. Используется при восстановлении после травм.

• Ускоряет обмен веществ и способствует похудению.

• В работу включаются сразу 90 процентов мышц, задействованы даже самые труднодоступные.

Тренировка состоит из тех частей:

1. Кардиоразминка. Состоит из простых упражнений (эллипсоид, степпер). Длиться примерно 5 минут.

2. Основные упражнения (силовой тренинг). Целых 15 минут вам предстоит заниматься интервальной тренировкой. Около пяти секунд выполняете упражнение и столько же отдыха. И вот самое сложное и интересное: выполняем упражнения на руки, ноги, пресс, а это уже не так просто. Обычные приседания становятся чем-то невыполнимым.

3. Лимфодренажный массаж. Просто получайте удовольствие, полностью расслабившись и ничего не делая лежа. Во время данной процедуры вы будете чувствовать приятные покалывания.

EMS подходит не всем, обязательно необходимо проконсультироваться со специалистом.

Вот мы и рассказали вам, что такое EMS тренировки. Довольно интересный и необычный метод занятия фитнесом, который позволит вам ощутить незабываемые эмоции и получить новый опыт.

Похожие статьи

- EMS-тренировки: эффективно ли?

- Как самостоятельно составить программу тренировок в тренажерном зале

- Сколько раз нужно ходить в тренажерный зал

- Виды тренажеров в тренажерном зале

- Одежда для занятий в тренажерном зале

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Чем отличается правильное питание от диеты

Многие считают, что правильное питание и диета – это одно и тоже, но это совершенно не так. У каждого понятия есть свои отличительные черты, о которых вы узнаете далее.

Успеть до Нового года: эксперты X-Fit о мифах в быстром похудении

До Нового года меньше месяца, и многие стали задумываться о том, что пора сбросить пару килограмм. Некоторые прибегают к экстремальным диетам, не задумываясь о своём здоровье. О том, как успеть привести себя в порядок без вреда для здоровья, чтобы шагнуть в новый год легкой и уверенной походкой, рассказывает Екатерина Демидова, мастер-тренер направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Как накачать трапециевидную мышцу в домашних условиях

Трапециевидная мышца находится в верхней части спины. С точки зрения анатомии данная мышца делится на три части (верхняя, средняя и нижняя). Хорошо проработанная «трапеция» видна невооруженным взглядом. Чем шире область спины, тем лучше прокачена трапециевидная мышца.

Чего боятся девушки во время диеты

Слово «диета» у многих представительниц прекрасного пола вызывает страх, в связи с чем, возникает множество вопросов, связанных с процессом похудения. Итак, чего же так сильно бояться девушки, придерживающиеся диеты, мы как раз сейчас и узнаем!

Распорядок дня фитоняшек

Как хорошо, что есть в мире люди, которые подают правильный пример окружающим, мотивируют их и заставляют меняться к лучшему. И к этой категории людей относятся всеми любимые фитоняшки!

Тренировка на пресс и ягодицы дома

Тренировка на пресс и ягодицы дома предназначена для поддержания и улучшения вашей фигуры. Красивый пресс, упругие, подтянутые ягодицы и огромный запас позитивной энергии – вот то, что вы получите в результате!

ПП салаты с курицей рецепты

Салаты с курицей – одно из самых популярных блюд для похудения. Если вы хотите худеть правильно, не нанося вред своему здоровью, то диетические блюда с курицей – именно то, что необходимо для идеального сочетания пользы и вкуса.

Диетические блюда летом

Каждое время года создает свою, особую атмосферу, которая вызывает желание скушать что-то вкусненькое, к примеру, осенью приятно посмотреть любимое кино под кружечку горячего шоколада с пончиками, а вот летом хочется чего-то легкого и освежающего, поэтому очень важно не упустить момент, и насладиться всем тем, что так подходит к жаркому и яркому лету!

Яйца-скрэмбл: пп-завтрак

Яйца-скрэмбл – простое, вкусное, а главное полезное блюдо, которое вы обязательно должны попробовать приготовить себе на завтрак!

Гейнер для массы в домашних условиях

Гейнер для массы в домашних условиях готовится очень просто, а пользы от него намного больше, чем от покупного. Только свежие продукты, приготовленные вами, снабдят каждую клеточку вашего организма мощной энергией, которая поможет выкладываться на все сто процентов в тренажерном зале, а главное – вы будете чувствовать себя великолепно!

Упражнения в воде для похудения

Упражнения в воде для похудения очень полезны и эффективны, как для общего здоровья организма, так и для приведения фигуры в идеальный вид. Занятия в воде приносят много позитивных эмоций, особенно под любимую музыку. Нет ничего сложного, все очень легко и просто. Если хотите сбросить лишние килограммы и сделать свое тело красивым и стройным, тогда упражнения в воде – это именно то, что вам нужно!

Домашний массаж для похудения

Совместить приятное с полезным – это может массаж. Процедура невероятно расслабляющая и при этом способная сделать вашу фигуру стройнее. Существует несколько техник массажа для похудения: медовая, вакуумная, точечная. Причем не обязательно делать их в салоне, массаж можно сделать и дома, если знать тонкости.

Хотите подписаться на новости портала?