Что такое глайдинг

В мире фитнеса каждый найдет для себя подходящую тренировку, так, например, любителям «поскользить» предлагается уникальная возможность освоить одно из новых направлений фитнеса – глайдинг!

  • что такое глайдинг упражнения
  • что такое глайдинг упражнения
  • что такое глайдинг упражнения
  • что такое глайдинг упражнения

Что такое глайдинг и его преимущества

Глайдинг – это выполнение различных упражнений с использованием скользящих фитнес-дисков, которые можно подкладывать под ступни и ладони.

Скольжение дает дополнительную нагрузку на мышцы, поэтому эффективность выполнения того или иного упражнения увеличивается во много раз.

Глайдинг-тренировку можно устроить даже у себя дома, для этого всего лишь необходимо найти подходящие для занятия предметы, например, бумажные тарелки, полотенце либо что-то другое, главное, чтобы предмет мог скользить по соответствующей поверхности.

Преимущества занятий:

• Высокий процент эффективности от выполнения упражнений (за счет преодоления силы трения с поверхностью);

• Отлично прорабатывает всю группу мышц;

• Является хорошей жиросжигающей тренировкой;

• Разрабатывает суставы;

• Улучшает координацию и чувство баланса;

• Есть возможность заниматься дома;

• Глайдинг-диски компактны и легки, поэтому их можно брать с собой куда угодно;

• Различные вариации упражнений;

• Повышает выносливость;

• Нестандартная тренировка дарит новые, положительные эмоции, что очень важно при занятиях спортом!

Глайдинг упражнения. Популярная 5-ка

что такое глайдинг упражнения выпады назад1. Выпады назад. Выполняем выпады назад с использованием скользящего диска. Важно: выполняйте упражнение не спеша, чувствуйте работу ягодичных мышц. Старайтесь коленом коснуться пола.

что такое глайдинг упражнения скольжение на месте2. Скольжения на месте. Простое, но эффективное упражнение поможет проработать мышцы ягодиц, ног, а также нижнего пресса. Как выполнять: становимся на специальные диски (либо другой подходящий инвентарь), затем выполняем поочередные скольжения ногами (движения напоминают бег). Совет: для большей нагрузки можно взять в руки гантели.

что такое глайдинг упражнения упражнения для рук3. Упражнение для рук. Ложимся на пол (положение как при отжиманиях), под ладонями диски. Затем разводим руки по сторонам и соединяем их вместе. Повторяем 10-15 раз 3 подхода.

4. Упражнение на пресс. Упираемся руками в диван (положение как при обратных отжиманиях). Ноги вытянуты вперед (под ступнями диски), затем начинаем выполнять скольжение на себя и обратно. Выполняем не менее 40 скольжений.

что такое глайдинг упражнения разведение ног5. Разведение ног. Ложимся на пол спиной (упор на локти), под ступнями глайдинг-диски, затем начинаем разводить и сводить ноги. Выполняем не менее 30 раз. Важно: вы должны именно скользить ногами, а не отрывать их от пола.

Вы можете самостоятельно придумывать варианты выполнения того или иного упражнения со скользящими дисками, главное – чувствовать работу мышц.

Похожие статьи

- Силовые тренировки в домашних условиях для девушек

- Комплекс жиросжигающих упражнений для дома

- 5 эффективных способов отжиманий от пола

- Что представляет собой фитнес-программа Flex

- Варианты выполнения планки

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как правильно сушиться для рельефа

Как правильно сушиться – самый популярный вопрос у девушек, которые мечтают об идеальном теле. Сделать фигуру рельефной может каждая представительница прекрасного пола – главное знать, как (чтобы не нанести вреда здоровью).

Лето в городе: попробуйте новое «грин» меню в фитнес-кафе Fresh-Fit от X-Fit

Жаркое солнце, теплые ночи, длинные дни: лето — это маленькая жизнь. Летом хочется чего-то особенного, нового, пряного и пикантного. Если вы соскучились по новым гастрономическим впечатлениям, попробуйте простые и вкусные блюда из специального летнего меню фитнес-кафе Fresh-Fit в клубах X-Fit.

Разгрузочный день на яйцах

Сегодня мы расскажем, как проводить разгрузочный день на куриных яйцах, о пользе такой разгрузки, а также вы узнаете, сколько можно сбросить килограммов за сутки.

Холодное обертывание для похудения: рецепты смесей

Холодное обертывание для похудения «принято» делать в SPA-салонах, но как же быть, если вы по какой-либо причине не можете посетить данное заведение? Ответ прост – выполнить процедуру самостоятельно в домашних условиях, при этом результат будет ничем не хуже, чем в салоне. Благодаря минимальному проценту побочных эффектов, простоте использования и отличному результату, холодное обертывание очень популярно среди девушек, которые любят свое тело.

Как убрать горб на шее: эффективные упражнения

Сегодня мы расскажем об основных причинах появления горба на шее (или как его еще называют – вдовий горб), а также узнаем, как избавиться от данного недуга при помощи специальных упражнений.

Топ-10 омолаживающих продуктов

Сохранить молодость кожи и затормозить процессы старения в организме – возможно. И для этого необходимо: вести активный образ жизни, отказаться от вредных привычек и употреблять продукты, которые способствуют омоложению нашего организма. Далее вы узнаете, какие продукты необходимо включить в свой рацион питания, чтобы продлить молодость не только кожи, но и всего организма.

Как худеют в разных странах

У женщин, живущих в каком-либо уголке планеты свои взгляды на то, как нужно худеть, поэтому нам будет очень интересно узнать секреты представительниц прекрасного пола из некоторых стран мира!

Как восстановиться после тренировки

Тяжелые нагрузки отнимают неимоверное количество сил и энергии, поэтому после тренировок многие чувствуют себя, словно выжатый лимон. Для восстановления после занятий спортом, человеку в принципе многого и не нужно, в основном, все, что необходимо так это: некоторое время на восстановление мышц после тренировок (примерно 24-48 часов), витаминизированное питание плюс полноценный сон.

Какие упражнения нельзя делать при грыже

Дорогие друзья! Берегите свое здоровье, ведь это самое главное в нашей жизни! Но если у вас по каким-либо причинам произошла беда и появилась грыжа поясничного отдела, тогда вам следует знать, что вам можно, а что нельзя в плане спорта.

С какого веса надо начинать приседать со штангой

С какого веса надо начинать приседать со штангой, чтобы не получить травму и не потратить время впустую – основной вопрос новичков, ответ на который вы получите в данной статье.

Белковые продукты при похудении

Белок – самый частый гость в питании худеющих. Если вокруг жиров и углеводов ещё ведутся постоянные дебаты, то пользу белка уже никто не ставит под сомнения. Но вопрос того, какие белковые продукты выбирать для похудения для многих остается открытым. Приводим список белковых продуктов для похудения, незаслуженно забытых худеющими. Любой из них способен существенно разнообразить ваш рацион.

Успеть до Нового года: эксперты X-Fit о мифах в быстром похудении

До Нового года меньше месяца, и многие стали задумываться о том, что пора сбросить пару килограмм. Некоторые прибегают к экстремальным диетам, не задумываясь о своём здоровье. О том, как успеть привести себя в порядок без вреда для здоровья, чтобы шагнуть в новый год легкой и уверенной походкой, рассказывает Екатерина Демидова, мастер-тренер направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Хотите подписаться на новости портала?