Что такое мышечная память

В данной статье, вы узнаете, что такое мышечная память, как она работает, сколько хранится, и как ее развивать. Очень интересная и нужная функция нашего организма, способная после длительного перерыва от любой физической нагрузке восстановиться за короткий срок.

  • что такое мышечная память
  • что такое мышечная память
  • что такое мышечная память
  • что такое мышечная память

Если вы долго шли к своей цели, например, добились кубиков на брюшном прессе и по некой причине не могли заниматься долгое время, то в данном случае, вам поможет мышечная память, которая позволит восстановить былую форму, минимум в 3-5 раз быстрее, чем вы потратили на это раньше.

Что такое мышечная память и как она работает

Мышечная память – процесс изменения мышечных волокон, нервных тканей при регулярной физической нагрузке. Обеспечивает ускоренное восстановление после длительного отсутствия физических нагрузок. Другими словами, вы упорно трудились более двух лет в тренажерном зале, добились определенного результата и резко перестали заниматься. Прошло время, плоды вашего труда начинают исчезать, и вы решаете восстановить исходный результат, так вот, вам уже не надо будет тратить два года вашей жизни благодаря мышечной памяти, которая сократит это время до минимума, и вы снова будете в прекрасной форме!

Полезное

• Построение мышечной памяти лучше всего вести в молодом возрасте, так как в пожилом данная возможность сокращается. Были случаи, когда человек после 90 лет увеличивал запас ядер;

• Развитая мышечная память уменьшает риск получить травму, даже если это произошло, реабилитация проходит намного легче;

• Нет точного времени развития данного навыка, кто-то говорит, что необходимо 300-500 подходов, другие говорят, что выполнять одно и то же действие надо около десяти тысяч часов;

• Мышечная память никогда не отдыхает, она задействована всегда;

• Головной мозг управляет мышечной памятью.

К сожалению, люди без физической активности постепенно начинают терять большинство необходимых функций для полноценной жизни. Вот простой пример, у нас есть шарик, мы его надуваем, он красивый, упругий, но через некоторое время он начинает сдуваться, если его постоянно не подкачивать, то он полностью потеряет свои свойства. Мышечная память строится на длительной физической активности.

Развитие мышечной памяти происходит автоматически, только при регулярных тренировках. До момента начала тренировок у вас существует определенное количество ядер в мышечных волокнах, вы тренируетесь, ядра увеличиваются в количестве.

Естественно, возникает вопрос, сколько хранится мышечная память, ответ вас обрадует – всю жизнь! Это означает, что люди могут запасаться ядрами всю жизнь для того, чтобы в пожилом возрасте чувствовать себя великолепно и вести активный и счастливый образ жизни!

Мышечная память – это уникальная, удивительная особенность человеческого организма, которая дарит нам возможность вернуть былую физическую подготовку за минимальный отрезок времени.

Похожие статьи

- Что такое периодизация тренировок

- Правильная сушка без потери мышц

- Программа тренировок на месяц для девушек дома

- Как повысить активность

- Тренировка мышц-стабилизаторов

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Реальные истории похудения

Здесь мы расскажем о реальных людях, которым удалось добиться невероятных результатов.

Питание перед и после тренировки

Питание перед и после тренировки – одно из важных составляющих успеха в достижении поставленных целей в спорте. Чтобы оставаться здоровыми и быть в прекрасной физической форме – необходимо употреблять только полезную пищу, иначе ни того и ни другого не будет.

Диета при повышенном холестерине у мужчин

Диета при повышенном холестерине у мужчин поможет привести его в норму. Повышенный холестерин может быть первым звоночком, что с со здоровьем что-то не так.

Правильное питание при занятии бегом

Правильное питание при занятии бегом – это очень важный момент, к которому стоит относиться серьезно, пп помогает беречь здоровье, поддерживать правильное функционирование всего организма во время бега и после, давать повышенную энергию для преодоления необходимой дистанции и многое другое. Еда – это топливо для организма, но далеко не каждая пища подходит для занятия бегом. В данной статье вы узнаете об основных моментах правильного питания при занятии бегом.

Как убрать жир с рук и подмышек

Ох, уж этот ненавистный жирок в области рук и подмышек, который не дает полноценно носить любимые вещи и радоваться жизнью, и именно поэтому мы должны приложить максимум усилий и прогнать этого вредителя!

Сколько яиц можно есть сидя на диете

Диеты бывают разные, одни мягкие и практически незаметные, другие же наоборот способны вводить организм в стрессовое состояние. Диета подразумевает собой сброс лишних килограммов за определенное количество времени, а также ее задача – очистить и оздоровить организм.

Бессонница после тренировки

Сон – неотъемлемая часть повседневной жизни каждого человека. Хороший, полноценный сон – источник бодрости, энергии, хорошего настроения и красоты, что немаловажно для каждой женщины. Бывает так, что по каким-либо причинам на смену сладкому сну приходит мучительная бессонница, которая несет за собой упадок сил, депрессию и ухудшение состояния внешнего вида.

Как делать упражнение пистолетик

Каждый из нас может создать упражнение, которое будет не менее эффективным, чем уже имеющиеся и проверенные долгим временем способы по изменению той или иной части тела, главное – знать расположение мышц и чувствовать их работу во время тренировки.

Программа тренировок на месяц для девушек дома

Мы составили программу домашних тренировок на месяц, благодаря которой, вы сможете похудеть, укрепить мышцы всего тела, а также улучшить свои физические качества, такие как: сила, выносливость, гибкость, быстрота, и ловкость.

Советы тренеров со всего мира

Невозможно довериться человеку и послушать его совет в плане тренировок, если он не разбирается в спорте, а вот, если это профессионал своего дела, то тут разговор уже другой!

Питание после очистки кишечника

Качественная очистка кишечника от токсинов и шлаков нормализует обмен веществ и пищеварение, улучшает внешний вид, насыщает микрофлору полезными бактериями, способствует снижению лишнего веса и др. После очистки кишечника очень важно питание. Далее мы расскажем, как лучше питаться после очистки кишечника.

Диетический холодец: рецепт

Все привыкли, что холодец – блюдо, которое можно подавать только к праздничному столу, поэтому многие ждут особой даты на календаре, чтобы приготовить холодец, а зря, ведь зачем себя лишать такого удовольствия, когда можно наслаждаться любимым блюдом каждый день, потому что сегодня мы расскажем вам секрет приготовления диетического холодца!

Хотите подписаться на новости портала?