Эффективная тренировка пресса за чтением книги

Из любого дела, при большом желании, можно получить максимум пользы, так например, за чтением книги есть хорошая возможность не только прокачать свои знания, но и пресс! А как это сделать, мы сейчас и узнаем!

7 Эффективных упражнений для пресса за чтением книги

эффективная тренировка пресса за чтением книгиНижеприведенные упражнения для пресса не требуют от вас затраты большого количества сил и энергии, они эффективны и просты в выполнении, поэтому данная тренировка пресса за чтением книги – хороший вариант для тех, кто хочет иметь красивый животик без максимальных усилий!

1. Упражнение для пресса (в положении сидя). Садимся ровно, делаем глубокий вдох, затем резкий выдох (в конечной точке вы должны как можно сильнее напрячь мышцы живота и задержаться на 3-5 секунд). Выполняем 20-30 повторений.

2. Упражнение для пресса (в положении сидя 2). Садимся ровно, втягиваем живот как можно сильнее (упражнение «Вакуум»), задерживаемся на 3-5 секунд. Расслабляем мышцы живота, и повторяем снова не менее 20-40 раз. Совет: данное упражнение можно выполнять в положении лежа.

3. Упражнение для пресса (в положении лежа). Ложимся, затем надуваем животик и делаем 3 рывка вниз, то есть мысленно представьте три ступени, по которым нужно спуститься, в конечной ступени живот должен быть плоским (сдуться). Выполняем 30 раз (можно и больше).

4. Упражнение для пресса (в положении лежа 2). Ложимся, напрягаем мышцы живота и выполняем круговые движения (мышцы живота напрягли, дыхание задержали и сделали круг, отдыхаем несколько секунд и повторяем снова не менее 30-40 раз).

5. Упражнение для пресса (в положении стоя). Встаем ровно, затем начинаем выполнять такие действия: выдыхаем через нос и одновременно напрягаем живот как можно сильнее. Повторяем не менее 40-50 раз.

6. Простое упражнение для пресса (сидя). Садимся ровно, затем просто напрягаем-расслабляем мышцы живота. Выполняем столько, сколько сможете.

7. Самомассаж за чтением книги. За чтением книги, вы можете выполнять самомассаж области живота (различные пощипывания, поглаживания, растирания и т.п.). Это будет неплохим дополнением к основным упражнениям на пресс.

Как вы видите, в выполнении данных упражнений нет ничего сложно, поэтому не упустите свой шанс удвоить пользу от чтения книги!

Похожие статьи

- Лучшие домашние тренажеры для пресса

- Как накачать верхний пресс в домашних условиях

- Самые эффективные упражнения для нижнего пресса

- Убрать живот без качания пресса

- Как быстро накачать пресс дома девушке

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Для чего нужны аминокислоты при тренировках

Каждый человек, даже отдаленно знакомый со спортом, слышал об аминокислотах. Многими они воспринимаются, как таблетки для силы и выносливости. Давайте разберемся, для чего на самом деле аминокислоты нужны спортсменам.

Как и когда увеличивать рабочий вес на тренировках?

Перед каждым начинающим спортсменом рано или поздно встает вопрос: когда и как увеличивать рабочий вес на тренировках. Делать это нужно периодически, если вы хотите видеть результат. В этой статье мы подробно разберемся, в какой момент нужно переходить на вес потяжелее, и как его не упустить.

Что такое предтренировочный комплекс

Многие до сих пор не знают, что такое предтренировочнй комплекс и для чего он нужен, и нужен ли он вообще. Каждый сам для себя выбирает методику тренировок и питания, все зависит от организма. В данной статье вы узнаете, что такое предтреник.

Как мотивировать себя на похудение?

Все прекрасно знают, самое сложное – начать. Но иногда тяжелее всего бывает в середине пути, когда кажется, что осталось совсем чуть-чуть, а сил уже нет. В такие моменты не опустить руки помогает мотивация. То, ради чего вы все это затеяли. Как мотивировать себя на похудение? Как не сойти на середине пути?

Продукты, вызывающие зависимость

Продукты, вызывающие зависимость – это не миф, а настоящая реальность! Все человечество каждый день употребляет пищу, не зная о том, что она может вызывать зависимость.

Как правильно разогреть мышцы перед тренировкой

Для того, чтобы хорошенько разогреть мышцы перед началом интенсивной тренировки, необходимо сделать разминку. Разминка – неотъемлемая часть каждой тренировки даже, если вы не новичок, не стоит пренебрегать ей.

Разгрузочный день на соках

Разгрузочный день на прохладненьких свежевыжатых соках – идеальный вариант похудения и очищения организма, особенно в жаркий период времени. Сегодня мы расскажем о пользе разгрузочных дней на соках, а также вы узнаете, сколько килограммов можно сбросить за 1-2 дня такой разгрузки.

Креатин: как правильно принимать

Креатин – выбор спортсменов, считается одной из лучших добавок, которая значительно увеличивает силовые показатели и помогает намного быстрее набрать мышечную массу.

Как ускорить процесс похудения

Все мы хотим достичь идеальных результатов за короткий срок, но как говорится, что быстро приходит, то также и уходит, поэтому в процессе похудения важно определенное количество времени, к счастью, которое можно ускорить, за счет необходимых действий, о которых мы и поговорим.

Напитки, заменяющие кофе

Сегодня мы расскажем, какими напитками можно заменить кофе, а также вы узнаете, в чем заключается польза каждого из этих напитков.

Что нельзя делать в тренажерном зале

Отправляясь в тренажерный зал для улучшения своей физической формы, важно не только запомнить правильную, как надо выполнять упражнения, но и усвоить правила того, чего в зале делать не надо. К счастью, их не так много.

Накачать пресс за месяц в домашних условиях

Итак, прежде чем накачать пресс в домашних условиях за 30/31 день, вам необходимо выполнить несколько важных моментов, а каких именно, мы узнаем далее.

Хотите подписаться на новости портала?