Как избавиться от второго подбородка

Существует три основные причины появления второго подбородка: избыточный вес, наследственность, неразвитые, слабые мышцы шеи. Какой сложности не была бы проблема – выход есть всегда, поэтому даже не смейте думать о хирургическом вмешательстве, все, что вам понадобится – время и нужные упражнения, которые со стопроцентной вероятностью приведут к желаемому результату!

  • как избавиться от второго подбородка
  • как избавиться от второго подбородка
  • как избавиться от второго подбородка
  • как избавиться от второго подбородка

 

Как действовать, если причина второго подбородка лишний вес

как убрать второй подбородокЧасто кушаете сладкое, мучное и жирное? Если да, то неудивительно, что у вас избыточная масса тела. Ох, уж эти пирожки, гамбургеры, жареный картофель, пользы от них нет, а фигура и здоровье портятся.
Если вы осознали весь урон, нанесенный внешнему виду и организму – Поздравляем! Вы на правильном пути к преображению!
Итак, для того, чтобы избавиться от второго подбородка в данном случае, необходим комплекс – правильное питание (исключить все вредные продукты) плюс упражнения на все группы мышц.

Второй подбородок: как избавиться в домашних условиях

Упражнения для шеи:

как убрать второй подбородок1. Поколачивание пальчиками зону второго подбородка. Пальцами обеих рук (быстрые движения указательным и средним пальцем) поколачивайте подбородок в течение 5-10 минут 3 раза в день.
2. С книжкой на макушке! Необходимо взять книжку потяжелей, с ровной спиной ходить по комнате в течение 5-10 минут. Благодаря такому упражнению убирается не только второй подбородок, но и улучшается осанка.
3. Напрягать мышцы шеи, представляя, что на ней висит тяжелая гиря, которую нужно поднять. Выполняйте такое упражнение медленно, так, чтобы ощущалось напряжение проблемной зоны. Выполнять не менее 20 раз.
4. Специальный тренажер против второго подбородка. Он поможет избавиться от лишнего подбородка в домашних условиях. Им очень просто пользоваться, можно смотреть телевизор и выполнять действия, направленные на укрепление мышц шеи.
5. В положении стоя, положите ладонь на лоб, начинайте давить лбом о ладошку напрягая область подбородка и шеи, задержитесь на секунд 30, повторяйте не менее 20 раз.
6. Встаньте ровно, напрягите шею, затем медленно вытягивайте ее вперед и обратно. Так повторяйте 20 раз.

7. Лежа на полу, приподнимитесь и посмотрите в область пальцев ног, задержитесь на секунд 25-30, лягте обратно. Повторите такие действия 30 раз, либо разбейте на подходы, например, 3 по 10.

Выполняя ежедневный комплекс упражнений от второго подбородка, вы увидите результат спустя месяц или раньше, тут все зависит от индивидуальной реакции на занятия.

Теперь заниматься будет намного проще, так как вы уже имеете представление о том, как избавиться от второго подбородка в домашних условиях, так как данные упражнения невероятно просто выполнять в привычной обстановке.

Если причина второго подбородка слабый мышечный тонус

В данном случае, избавиться от второго подбородка будет намного проще, чем в предыдущем, поэтому вам необходимо выполнять вышеприведенный комплекс упражнений, благодаря которым ваша проблема испариться!

Не зацикливайтесь на одних и тех же упражнениях, постоянно их меняйте, увеличивайте количество выполнений, а также не забывайте, что заниматься нужно ежедневно. Чем упорнее вы будете, тем быстрее будет результат.

В случае генетической предрасположенности

Только лишь ленивый скажет, что невозможно обмануть природу, а тот, кто не сдается и верит – всегда найдет способ, как достичь наилучших результатов в чем-либо!

Если у ваших родных есть такая проблема, это совсем не означает, что от нее нельзя избавиться. В данном случае, необходимо усердно выполнять упражнения, которые со временем приведут мышцы в тонус и уберут второй подбородок.

Полезный совет: как вы думаете, что так старит человека (в независимости от возраста)? Правильно, сутулость, поэтому всегда держите спину ровной, это не только нужно для привлекательного внешнего вида, но и для красивой шеи и подбородка!

 

Похожие статьи

 

- Реальные истории похудения

- Можно ли обручем убрать живот

- Как похудеть без диет

- Обертывания для похудения

- Как уменьшить талию в домашних условиях

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Диетические блюда с авокадо рецепты

Авокадо (Персея американская или «аллигаторова груша») содержит в себе массу питательных веществ, необходимых человеку для поддержания крепкого здоровья, а также эти плоды входят в список продуктов, препятствующих старению, поэтому блюда с авокадо – это не только вкусно, но и полезно!

Как похудеть и избежать провисания кожи

Многие совсем не бояться набирать лишний вес, так как думают, что в любой момент смогут так же быстро похудеть. Но не все так просто, ведь чем больше лишнего жира на теле, тем возрастает риск провисания кожи в процессе похудения. Как худеть правильно и не допустить провисания кожи, мы узнаем далее.

Блюда из айвы для похудения

Айва – одно из чудодейственных даров природы. Наша планета богата всем тем, что так необходимо человеку для поддержания здоровья, а нам лишь только остается принять эти дары и вкушать их, наполняя организм всем ценным, что в них содержится!

Сколько калорий нужно беременной

Беременность – самое лучшее время в жизни любой женщины, несмотря на все сложности. В это время женщина должна следить за своим здоровьем в три раза тщательнее. Чтобы облегчить вам это, мы решили подробно рассказать о питании: что лучше есть, сколько калорий необходимо беременным съедать за день и многое другое.

Как убрать жир с щиколоток

Сегодня мы дадим вам несколько полезных советов, которые помогут избавиться от лишнего объема в области щиколоток.

8 новых жиросжигающих упражнений для рук

Жиросжигающие упражнения для рук помогут убрать лишние жировые отложения в данной области тела, а также такой тренинг просто необходим, если вы хотите добиться рельефа мышц рук.

Медитация – один из способов укрепления иммунной системы!

Сегодня каждый ищет способы снизить риск заражения COVID-19, но, несмотря на все опасения по поводу вспышки, мы упускаем из виду еще одну важную вещь. Знаете ли вы, что ваше психическое состояние, наличие депрессии или беспокойства, ослабляют иммунную систему, снижают способность бороться с болезнями и делают вас более уязвимым для простуды, гриппа и других вирусов?

Кислородные коктейли для похудения

Кислород – важный химический элемент, без которого все живые организмы не могли бы существовать. Если он является источником жизни для всей планеты, следовательно, он полезен и для здоровья. Изначально, кислородные коктейли были придуманы для излечения различных недугов, лишь только со временем, люди открыли в нем именно те качества, которые помогают сбросить лишний вес.

Зеленый кофе с имбирем для похудения – вся правда о жиросжигающем напитке

Идеальная фигура без изнуряющих диет и утомительных тренировок – по крайней мере, так пишут рекламщики о зеленом кофе с имбирем. Но так ли это на самом деле? Способен ли экзотический напиток из колумбийских зерен справиться с лишними килограммами без дополнительной помощи? Мы провели собственное расследование и проверили, насколько эффективен этот напиток для фигуры.

Быстро, эффективно и безопасно: как привести себя в форму за пару недель перед отпуском

Анализ поисковых запросов показывает: темой похудения россияне активнее всего интересуются в первой половине мая. Люди хотят прийти в форму к сезону отпусков и чувствовать себя увереннее в открытой летней одежде. Эта проблема актуальна для многих. Согласно профильным исследованиям, 43% опрошенных недовольны своей внешностью в целом, а при уточнении оказывается, что в качестве ключевой причины называют фигуру 45%. Как экологично и безопасно для организма привести себя в форму за короткий период времени, рассказывает эксперт-методист и координатор направления групповых программ XFIT Руслан Панов.

Чем заменить мясо

Не только мясо содержит в себе питательные вещества, необходимые для организма человека, поэтому если вы не любите данный продукт или просто не употребляете его по другим причинам – мы подготовили для вас список продуктов питания, которые помогут заменить мясо.

Какие упражнения нельзя делать при грыже

Дорогие друзья! Берегите свое здоровье, ведь это самое главное в нашей жизни! Но если у вас по каким-либо причинам произошла беда и появилась грыжа поясничного отдела, тогда вам следует знать, что вам можно, а что нельзя в плане спорта.

Хотите подписаться на новости портала?