Как избавиться от второго подбородка

Существует три основные причины появления второго подбородка: избыточный вес, наследственность, неразвитые, слабые мышцы шеи. Какой сложности не была бы проблема – выход есть всегда, поэтому даже не смейте думать о хирургическом вмешательстве, все, что вам понадобится – время и нужные упражнения, которые со стопроцентной вероятностью приведут к желаемому результату!

  • как избавиться от второго подбородка
  • как избавиться от второго подбородка
  • как избавиться от второго подбородка
  • как избавиться от второго подбородка

 

Как действовать, если причина второго подбородка лишний вес

как убрать второй подбородокЧасто кушаете сладкое, мучное и жирное? Если да, то неудивительно, что у вас избыточная масса тела. Ох, уж эти пирожки, гамбургеры, жареный картофель, пользы от них нет, а фигура и здоровье портятся.
Если вы осознали весь урон, нанесенный внешнему виду и организму – Поздравляем! Вы на правильном пути к преображению!
Итак, для того, чтобы избавиться от второго подбородка в данном случае, необходим комплекс – правильное питание (исключить все вредные продукты) плюс упражнения на все группы мышц.

Второй подбородок: как избавиться в домашних условиях

Упражнения для шеи:

как убрать второй подбородок1. Поколачивание пальчиками зону второго подбородка. Пальцами обеих рук (быстрые движения указательным и средним пальцем) поколачивайте подбородок в течение 5-10 минут 3 раза в день.
2. С книжкой на макушке! Необходимо взять книжку потяжелей, с ровной спиной ходить по комнате в течение 5-10 минут. Благодаря такому упражнению убирается не только второй подбородок, но и улучшается осанка.
3. Напрягать мышцы шеи, представляя, что на ней висит тяжелая гиря, которую нужно поднять. Выполняйте такое упражнение медленно, так, чтобы ощущалось напряжение проблемной зоны. Выполнять не менее 20 раз.
4. Специальный тренажер против второго подбородка. Он поможет избавиться от лишнего подбородка в домашних условиях. Им очень просто пользоваться, можно смотреть телевизор и выполнять действия, направленные на укрепление мышц шеи.
5. В положении стоя, положите ладонь на лоб, начинайте давить лбом о ладошку напрягая область подбородка и шеи, задержитесь на секунд 30, повторяйте не менее 20 раз.
6. Встаньте ровно, напрягите шею, затем медленно вытягивайте ее вперед и обратно. Так повторяйте 20 раз.

7. Лежа на полу, приподнимитесь и посмотрите в область пальцев ног, задержитесь на секунд 25-30, лягте обратно. Повторите такие действия 30 раз, либо разбейте на подходы, например, 3 по 10.

Выполняя ежедневный комплекс упражнений от второго подбородка, вы увидите результат спустя месяц или раньше, тут все зависит от индивидуальной реакции на занятия.

Теперь заниматься будет намного проще, так как вы уже имеете представление о том, как избавиться от второго подбородка в домашних условиях, так как данные упражнения невероятно просто выполнять в привычной обстановке.

Если причина второго подбородка слабый мышечный тонус

В данном случае, избавиться от второго подбородка будет намного проще, чем в предыдущем, поэтому вам необходимо выполнять вышеприведенный комплекс упражнений, благодаря которым ваша проблема испариться!

Не зацикливайтесь на одних и тех же упражнениях, постоянно их меняйте, увеличивайте количество выполнений, а также не забывайте, что заниматься нужно ежедневно. Чем упорнее вы будете, тем быстрее будет результат.

В случае генетической предрасположенности

Только лишь ленивый скажет, что невозможно обмануть природу, а тот, кто не сдается и верит – всегда найдет способ, как достичь наилучших результатов в чем-либо!

Если у ваших родных есть такая проблема, это совсем не означает, что от нее нельзя избавиться. В данном случае, необходимо усердно выполнять упражнения, которые со временем приведут мышцы в тонус и уберут второй подбородок.

Полезный совет: как вы думаете, что так старит человека (в независимости от возраста)? Правильно, сутулость, поэтому всегда держите спину ровной, это не только нужно для привлекательного внешнего вида, но и для красивой шеи и подбородка!

 

Похожие статьи

 

- Реальные истории похудения

- Можно ли обручем убрать живот

- Как похудеть без диет

- Обертывания для похудения

- Как уменьшить талию в домашних условиях

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Что вреднее для фигуры: жиры или углеводы

Для людей, следящих за своим здоровьем и фигурой очень важно знать, как правильно питаться, чтобы поддерживать определенный вес или наоборот, как от него избавиться (если он лишний). Речь идет о жирах и углеводах, точнее, как они влияют на набор массы тела. В данной статье мы расскажем, что вреднее для фигуры: жиры или углеводы.

Плюсы и минусы тренировок дома

Что же выбрать – тренировки дома или в фитнес-клубе? В каждом варианте есть свои достоинства и недостатки, а какие именно, мы сейчас и узнаем!

Комплекс упражнений на все группы мышц

Выполнять упражнения дома очень просто и удобно, а что самое главное – действительно эффективно. Сегодня мы освоим самые лучшие упражнения в домашних условиях на все группы мышц, благодаря чему вы сможете похудеть и создать красивую, спортивную фигуру.

Что такое загрузочный день

Сегодня мы расскажем, что такое загрузочный день и зачем он нужен при похудении.

Рецепты соевого мяса для похудения

Соевое мясо – натуральный продукт, из которого можно готовить вкусные и полезные блюда для похудения.

Какие продукты полезны для почек

Почки выполняют ряд важнейших функций, одними из которых являются: выведение лишней жидкости из организма, очищение от токсинов и шлаков, участие в метаболизме питательных веществ, поддержание артериального давления, регуляция водного и электролитного баланса и др., поэтому для того, чтобы орган справлялся со своими задачами, необходимо придерживаться правильного питания и вести активный образ жизни.

Чем питаться в жару: советы диетолога X-Fit, которые пригодятся летом

Больше сезонных фруктов, питьевой режим и продукты, полезные для кожи, — о том, что нужно учесть летом, рассказывает Екатерина Стрельникова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Полезные свойства кизила, и как он влияет на похудение

Наверняка, немногие знают о такой чудо-ягоде, как – кизил. Плоды кизилового дерева имеют красный насыщенный цвет и приятную кислинку, которая придает блюдам из таких ягод особенную изюминку. Эти ягоды не только вкусны, но и невероятно полезны, так как содержат в себе бесчисленное количество необходимых питательных веществ, которые помогут при различных заболеваниях и в целях похудения.

Что можно есть на диете, а что нет – распространенные заблуждения

Под словом «диета» подразумевается определенная схема питания, направленная на снижения веса. Это означает, что нельзя употреблять некоторые продукты, но на самом деле для того, чтобы похудеть, совсем не обязательно ограничивать себя в чем-либо.

Гвоздика для похудения

Сегодня вы узнаете о полезных свойствах гвоздики для похудения и организма в целом, а также мы подготовили для вас рецепты напитков с гвоздикой, способствующих снижению избыточной массы тела.

Салатная диета для похудения: меню

Салатная диета – хороший выбор, если вы хотите не только сбросить лишний вес, но и очистить свой организм от накопившихся токсинов и шлаков. Сегодня мы расскажем о всех тонкостях салатной диеты, а также узнаем о ее плюсах для фигуры и здоровья.

Питание после очистки кишечника

Качественная очистка кишечника от токсинов и шлаков нормализует обмен веществ и пищеварение, улучшает внешний вид, насыщает микрофлору полезными бактериями, способствует снижению лишнего веса и др. После очистки кишечника очень важно питание. Далее мы расскажем, как лучше питаться после очистки кишечника.

Хотите подписаться на новости портала?