Как получать удовольствие от тренировок

Начать заниматься спортом бывает очень тяжело. Сделать этот первый шаг, сохранять регулярность. Со стороны тренировки иногда кажутся настоящим насилием над организмом. Как научиться получать удовольствие от тренировок?

  • как получать удовольствие от тренировок
  • как получать удовольствие от тренировок
  • как получать удовольствие от тренировок
  • как получать удовольствие от тренировок

как получать удовольствие от еды мотивацияДля начала вы должны определиться со своей мотивацией. Нет ничего сильнее, чем ваше собственное желание достичь чего-либо: красивой фигуры, здоровья. Но бывает, что даже при сильной мотивации тренировки не вызывают удовольствия, а ходишь на них, потому что «надо».

Если вы только хотите пойти заниматься, но никак не решаетесь, потому что это, что скрывать, тяжелый труд, подумайте, что будет доставлять вам наибольшее удовольствие?

как получать удовольствие от тренировокЭто вполне может оказаться музыка, под которую вы будете заниматься. Она, на самом деле, играет больше значение для внутреннего настроя. В залах у бодибилдеров, обычно, играет тяжелая музыка, которая настраивает на усиленную работу. Залы аэробики же специализируются на более танцевальной, под которую легко двигаться. Найдите свой саундтрек тренировок.

как получать удовольствие от тренировокИли же, вашим источником удовольствия может оказаться компания, в которой вы занимаетесь. Вполне вероятно, что плохое настроение и нежелание посещать тренировки у вас сложилось из-за группы в которой проходят ваши тренировки. Попробуйте поменять время, тренера или день недели. Может, там вы найдете новых друзей.

Кстати, о времени. Не секрет, что время суток, в которое вы занимаетесь, так же очень сильно влияет и на результат, и на самочувствие. Не в этом ли причина?

Попробуйте изменить вид тренировок. Во-первых, это полезно для результата, все тренеры советуют периодически менять нагрузки. Во-вторых, все надоедает. Перемен требуют наши сердца!

как получать удовольствие от тренировокНайдите, в конце концов, тренера, к которому захочется приходить и после общения с которым (или которой) улыбка не будет вас покидать. Найти своего тренера так же сложно, как парикмахера. Вам должно быть с ним комфортно общаться, он должен понимать, чего именно вы хотите. «Ваш» тренер никогда не даст вам уйти с тренировки в плохом настроении.

Что еще поможет получить удовольствие от тренировок?

Бывает, что пропадает удовольствие от тренировок у тех, кто уже давно занимается. В таком случае нужно найти само удовольствие тренировок. Что вам нравилось больше всего, когда вы только начали заниматься? Может, вас радовал результат, который в последнее время не так заметен? Тогда следует сменить программу тренировок или разнообразить их. Вспомните, что заставляло вас раньше возвращаться из зала с улыбкой, и попробуйте возобновить это.

Получать удовольствие от того, что делаешь – это главный залог счастливой жизни. Так что получайте удовольствие от тренировок, и тогда результаты не заставят себя ждать.

Похожие статьи

- Сколько раз ходить в тренажерный зал

- Одежда для занятий в тренажерном зале

- Как составить самостоятельно программу тренировок в тренажерном зале

- Как стать фитоняшкой и с чего начать

- Самые популярные тренировки

- Видео-тренировки для женщин

- Видео-тренировки для мужчин

- Форум о похудении, правильном питании, тренировках

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Тренировка с тяжелой скакалкой

Тренировка с тяжелой скакалкой – это простой способ прокачать свои навыки, улучшить фигуру и укрепить здоровье. Вас ничто не ограничивает и не сдерживает, заниматься можно практически везде и в любое время, все зависит только от вашего желания добиться положительных результатов.

Белково-углеводное окно: миф или реальность?

Если вы хоть раз бывали в тренажерном зале, то наверняка видели подкаченных спортсменов, которые после интенсивной тренировки выпивали протеиновый коктейль или ели банан, а может даже гречку с отварной куриной грудкой. Не видели? Рассказываем – такие существуют. Все спортсмены знают, что перекус после занятий необходим, чтобы «закрыть белково-углеводное окно».

Дыхательная гимнастика для уменьшения чувства голода

Дыхательная гимнастика для уменьшения чувства голода – эффективный метод, помогающий избежать лишних перекусов. Если вам захочется кушать, просто сделайте несколько простых дыхательных упражнений, о которых мы расскажем далее.

Как научиться подтягиваться на турнике

Подтягивание на турнике то упражнение, которое способно в полной мере показать степень вашей физической подготовки, так как для того, чтобы выполнить его, необходимо на одних руках поднять всю вашу массу тела. А выполнить это удается далеко не каждому.

7 Жирных продуктов, которые помогут похудеть

Сегодня мы расскажем, какие жирные продукты способствуют похудению.

Работаем на опережение — побеждаем вирус, а не он нас!

Каждую весну, когда погода «балует» нас своими ветрами и дождями, мы спешим запастись витаминами, чтобы поддержать ослабленный после зимы иммунитет. Но этой весной ситуация приобрела еще более серьезный масштаб! Без разбора скупаются все средства, которые хоть как-то могут повлиять на иммунитет. Но многие из них приобретаются лишь для морального успокоения и не имеют никакой силы против бушующего вируса. Цены космические, а эффекта ноль. Увы, но это печальная реальность.

График тренировок на неделю в домашних условиях

График тренировок – превосходный способ для повышения эффективности занятий спортом, а также он помогает выработать полезную привычку, благодаря которой вы с каждым днем будете взлетать все выше и выше! Итак, как составить график тренировок на неделю мы узнаем далее!

Соки для похудения

Свежевыжатые соки встречаются практически в каждой диете и это не удивительно, ведь переоценить их пользу для здоровья и фигуры просто невозможно. Это кладезь полезных витаминов и минералов. К тому же соки могут быть очень питательными. Этим напитком заменяют прием еды перед тренировкой и добавляют его к белковой еде после занятий спортом. Но одно из самых главных преимуществ – сок может стать отличным помощником в борьбе с лишними килограммами.

Что такое тренировочное плато и как его преодолеть

Самое главное в тренировках – это, конечно же, достижение поставленной цели. Если вы занимаетесь достаточно долго, качественно и при этом нет никакого прогресса, то это может означать, что пора задуматься и принять соответствующие меры. В данной статье мы расскажем вам, что такое тренировочное плато и как его преодолеть.

Почему прежний вес возвращается

Многие люди, которые начинали свой путь к преображению, сталкивались с таким неприятным моментом, как возврат изначального веса. Для человека с изначально избыточной массой тела, такой поворот событий является большим ударом, так как все труды в похудении исчезают бесследно.

Как накачать икры в домашних условиях

Красивые женские ножки всегда притягивают взгляд противоположного пола и заставляют бежать сломя голову вслед за ними! Хотите, чтобы ваши ноги своди сума мужчин? Тогда берем свои ноги в руки и начинаем работать над их умопомрачительным видом!

Лучшие домашние тренажеры для пресса

Красивый, рельефный пресс – это не миф, а реальность! Все зависит от вас, нет ничего невозможного. Хотите стать обладателем красивого, плоского животика, при этом не посещать спортивный зал? Вы не поверите, но это возможно – просто купите тренажер и начните активно прокачивать свой пресс!

Хотите подписаться на новости портала?