Как развить гибкость спины

Гибкая спина – важный показатель здоровья. Многие болезни организма являются следствием проблем с позвоночником. Чтобы избежать подобных проблем, необходимо регулярно выполнять комплекс упражнений на развитие гибкости спины.

  • как развить гибкость спины в домашних условиях
  • как развить гибкость спины в домашних условиях
  • как развить гибкость спины в домашних условиях
  • как развить гибкость спины в домашних условиях

 

Правила выполнения упражнений для развития гибкости спины:

1. Предварительная разминка перед тренировкой – обязательна. Растяжение неподготовленных мышц может привести к травме.

2. Начинайте с небольшой нагрузки, постепенно увеличивая амплитуду движений. Торопиться в случае с развитием гибкости некуда.

3. Выполняя упражнение, фиксируйте каждое движение в финальной точке минимум на 30 секунд.

4. Не напрягайтесь. Упражнения на гибкость дают наилучший эффект, если выполняются с расслабленной спиной.

5. Вашим девиз - «Медленность и аккуратность»

Комплекс упражнений для гибкости спины

• После разминки, ложитесь на живот. Руки подняты и вытянуты вперед. Носки натянуты. Вытянитесь в струнку, максимально вытягивая руки и ноги. Останьтесь в таком положении на полминуты, растягивая позвоночник. Расслабьтесь.

• Ложитесь на бок. Повторите то же упражнение, но уже на боку, растягивая верхние руку и ногу. После непродолжительной фиксации, перевернитесь на другой бок и повторите упражнение.

• Сядьте с прямыми ногами. Одну согните в колене и подтяните стопу максимально вверх. Колено опустите к полу. Наклоняйтесь вперед, остановившись в точке максимального растяжения. Повторите со второй ногой.

• Выполните классический «мостик», зафиксировав прогнувшийся позвоночник.

• Лягте на живот. Руки согните в области груди, опираясь в пол. Медленно поднимайте верхнюю часть корпуса, максимально вытягиваясь.

• Встаньте на четвереньки, прогните позвоночник, застыв в таком положении на пол минуты. Затем прогните спину вверх, образуя дугу. Снова зафиксируйте.

• В этом же положении отрывайте от пола и вытягивайте одновременно противоположные руку и ногу.

Ежедневное выполнение этого комплекса упражнений хотя бы в течении получаса подарит вашей спине гибкость и здоровье. Первые результаты вы ощутите уже через несколько недель.

 

Похожие статьи

 

- Разминка перед тренировкой для девушек

- Растяжка в домашних условиях

- Задай вопрос тренеру о растяжке

- Эффективная растяжка от Светланы Рей

- Видео-тренировки для спины

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Рецепты с кофе для похудения

Кофе – напиток, который не только способен бороться с усталостью, но и с лишним весом, так как при использовании специальных ингредиентов, в организме запускаются процессы по ускорению обмена веществ, очищению и жиросжиганию, что в свою очередь и способствует похудению.

Интервальные кардиотренировки

Немногие знают, что кардиотренировки являются самым действенным методом в процессе похудения и оздоровления организма, поэтому в целях быстрого сброса лишних кило и укрепления здоровья, Вам просто не обойтись без интервальной кардиотренировки!

Курица для правильного питания

Куриная грудка – номер один среди диетических блюд. И это не мудрено, ведь она очень питательная, полезная и при этом содержит всего 100 калорий на 100 грамм.

Как накачать трапециевидную мышцу в домашних условиях

Трапециевидная мышца находится в верхней части спины. С точки зрения анатомии данная мышца делится на три части (верхняя, средняя и нижняя). Хорошо проработанная «трапеция» видна невооруженным взглядом. Чем шире область спины, тем лучше прокачена трапециевидная мышца.

Можно ли есть мороженое при похудении

Многие очень любят мороженое, но боятся его кушать, сидя на диете, так как считают данный продукт высококалорийным. Конечно, мороженного повышенной энергетической ценностью достаточно много, но не стоит забывать, что низкокалорийного мороженого тоже немало, поэтому если вы любите данное лакомство, но боитесь поправиться, просто выбирайте мороженое с минимальным процентом жирности.

Как приготовить облачный хлеб

Облачный хлеб (сloud bread) – нежная и воздушная закуска, напоминающая пушистое облачко! Готовится данное блюдо без муки, что является большим плюсом для всех, кто следит за своей фигурой и здоровьем. Сегодня мы расскажем, как приготовить облачный хлеб, и с чем его можно кушать.

Скрытые вредители фигуры

Существует множество медикаментов и продуктов, которые скрываются под пеленой полезного питания и средств, способствующих быстрому похудению. К сожалению, человек, мечтающий привести себя в форму в кратчайшие сроки, словно надевает очки, из-за которых просто не замечает скрытых опасностей, о которых мы сейчас и поговорим.

Диетические десерты рецепты для похудения

Вкусные, сладкие лакомства, это не только высококалорийные булочки, которые кроме как лишних кило ничего полезного не принесут, диетические десерты – это по-настоящему полезные и наивкуснейшие вкусняшки, которые помогут сохранить фигуру стройной и восполнить потребность в сладеньком!

Как перестать есть сладкое и мучное навсегда?

Разве можно отказаться съесть конфетку к чаю или попробовать мамин пирог? Кажется, что нельзя. Хотя все мы прекрасно знаем, что первый шаг к идеальной фигуре – отказ от сладкого и мучного. Но как сделать этот шаг? И можно ли навсегда забыть о булочках, шоколадках и конфетах?

Правильное питание при тренировках

Для достижения наилучшего результата помимо тренировок еще нужно соблюдать диету. Что есть, чтобы росли мышцы? А чтобы появился рельеф? Разбираемся в нашем материале.

Белково-углеводное окно: миф или реальность?

Если вы хоть раз бывали в тренажерном зале, то наверняка видели подкаченных спортсменов, которые после интенсивной тренировки выпивали протеиновый коктейль или ели банан, а может даже гречку с отварной куриной грудкой. Не видели? Рассказываем – такие существуют. Все спортсмены знают, что перекус после занятий необходим, чтобы «закрыть белково-углеводное окно».

Польза арбуза для похудения

То, что нам дарит природа – самое замечательное, что может быть, ведь нет ничего вкуснее и полезнее, чем спелые и сочные плоды! Сегодня мы поговорим о чудо-плоде из семейства тыквенных – арбузе, который вобрал в себя все самые необходимые для человека витамины (А, В1, В2, В6, В9, С, Е, Н, РР) и микроэлементы (калий, кальций, магний, железо, фосфор и натрий), поэтому употребление арбуза – наивкуснейший и наиполезнейший способ сбросить несколько килограммов без вреда для здоровья!

Хотите подписаться на новости портала?