Как улучшить выносливость

Выносливость – это та, черта, которая показывает, как долго наше тело может справляться с физическими нагрузками, превозмогая усталость. Выносливость можно даже измерить – стоит только замерить время, как долго те или иные мышцы могут справляться с нагрузками. Люди, которые обладают такой чертой как выносливость, добиваются больших успехов в спорте. И стоит отметить, что выносливость так же как и физическая форма поддается тренировкам.

  • как улучшить выносливость
  • как улучшить выносливость
  • как улучшить выносливость
  • как улучшить выносливость

Как улучшить стойкость организма: виды выносливости

как улучшить выносливостьКак бы странно это ни звучало, но выносливость бывает нескольких видов. Первый вид – общая или, как называют ее некоторые спортсмены называют ее, аэробная. Она определяется по тому, как организм справляется с нагрузками средней степени тяжести на протяжении долгого времени. Второй вид выносливости – специальная. Она определяется по тому, как организм справляется со специфическими нагрузками на протяжении долгого времени. При этом упражнения должны выполняться в определенном ритме, который задан тренером. Второй вид выносливости в свою очередь делится на три подвида. Первый – скоростная. Этот тип выносливости определяется тем, как долго спортсмен может выполнять нагрузки в заданном ритме. Второй подвид – координационная. Здесь о стойкости организма судят по тому, как он выполняет упражнение, по его движениям и технике выполнения. Третий подвид – силовая. Здесь о степени выносливости говорит то, сколько упражнений может выполнить человек и при этом остаться энергичным и полным сил.

Эффективные методы для развития выносливости

как улучшить выносливостьДля того, чтобы повысить общую выносливость организма необходимо выполнять циклические упражнения – это ходьба, плавание, езда на велосипеде, катание на лыжах. Подойдет даже рубка дров. Во всех этих «упражнениях» задействованы практически все мышцы организма, что вам и необходимо для повышения выносливости. Если же вам нужно поработать над специальной выносливостью, тогда вам нужно делать соревновательные упражнения – это такие упражнения, которые имитируют состязание, борьбу. К ним относятся прохождение полосы препятствий на время, многократные забеги на короткие и длинные дистанции для улучшения времени, отработка стандартных положений в футболе и баскетболе. Работать с такими упражнениями можно с помощью не скольких техник:

1. Техника равномерного характера.

Эта техника включает в себя работу без перерывов, когда соблюдаются постоянный скорость и ритм.

2. Переменный метод.

Техника заключается в постоянной смене нагрузки с легкой на интенсивную.

3. Метод повторов.

Упражнение выполняются очень быстро, на каждое отводится всего 20 секунд, затем наступает небольшой перерыв.

4. Круговой метод

Эта техника повторяет метод повторов, за исключением того, что вместо перерывов на отдых, выполняются новые упражнения.

Как улучшить выносливость при беге - упражнения

Мы подобрали для вас самые лучшие упражнения для развития выносливости. Помните, каждое из них требует регулярных и долгих тренировок.

1. Медленный, но длительный бег до двух часов без остановки.

2. Быстрый бег на короткие дистанции.

3. Чередование ходьбы и бега несколько часов подряд без остановки.

4. Медленное, но долгое плавание.

5. Футбол.

6. Баскетбол.

7. Бег на лыжах до пятнадцати километров.

8. Прыжки со скакалкой. Выполняйте упражнение одну минуту. Затем отдыхайте две минуты и повторяйте снова. Можете за раз выполнить три-пять подходов.

9. Неспешная езда на велосипеде по городу.

Похожие статьи

- Сколько раз нужно ходить в тренажерный зал

- Как научиться подтягиваться на турнике

- Как самостоятельно составить программу тренировок в тренажерном зале

- Почему пропадает аппетит после активной тренировки

- Программа тренировок для мезоморфа на массу и рельеф

- Форум о тренировках

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как не набрать вес во время отпуска

Вот и настал этот день, который не давал покоя целый год – долгожданный отпуск! Отпуск – замечательное время, за которое можно оторваться на полную катушку, но и увезти с собой «маленький подарочек» в виде лишние кило, поэтому для того, чтобы не приехать с отдыха вместе с жирком, есть несколько советов, помогающих избежать такого презента!

Как побороть стеснение в тренажерном зале

Первый визит в спортзал для людей с лишним весом – суровое испытание. Сразу начинает казаться, что в зале только атлеты и стройняшки, и ваше тучное тело станет объектом пристального внимания, насмешек и осуждения.

Чем заменить гиперэкстензию дома

Людям, которые активно занимаются в тренажерном зале, порой начинает не хватать нагрузок. Чтобы их как-то дополнить, они занимаются дома. Но обычно сделать весь объем упражнений невозможно из-за того, что дома нет нужных тренажеров, а купить их не всегда видится возможным. Как заменить один из тренажеров – гиперэкстензию?

Разгрузочный день на твороге

Хорошо, когда можно кушать вкусную и полезную пищу, которая помогает не только сбрасывать лишний вес, но и оздоравливать организм в целом, и с этой миссией отлично справляются такие продукты как: творог, яблоки и кефир, при помощи которых можно устроить себе пару разгрузочных деньков!

Эффективная тренировка пресса за чтением книги

Из любого дела, при большом желании, можно получить максимум пользы, так например, за чтением книги есть хорошая возможность не только прокачать свои знания, но и пресс! А как это сделать, мы сейчас и узнаем!

Причины скачков в весе

Скачки в весе – довольно-таки распространенное явление, которое несет в себе немало причин, о которых мы сегодня и поговорим.

Вред синтетических витаминов

Сегодня мы расскажем, что представляют собой синтетические витамины и чем они вредны для организма человека.

Польза и вред мочегонных средств для похудения

Используя мочегонные средства в целях сброса лишних килограмм (таблетки и прочие препараты) человек может нанести критический удар по здоровью и последствия могут быть необратимы, так как данная процедура разрешена только под наблюдением специалиста. Насчет естественных растительных мочегонных средств дела обстоят намного лучше, но переусердствовать этим не стоит, всему надо знать меру. В данной статье мы расскажем вам о пользе и вреде мочегонных средств для похудения.

Как правильно дышать во время тренировок

Дыхание – это одно из самых важных моментов при выполнении любого упражнения. Быть всегда молодым, чувствовать силу и бодрость, здраво мыслить – все это происходит из-за обогащения каждой клеточки нашего организма кислородом, когда мы дышим.

Диета во время и после праздников

Все мы знаем, что любой диете приходит конец, как только наступают праздники. Невозможно устоять перед столом, полным бесчисленных закусок, салатов, горячего и сладкого. Лишать совсем себя праздника никому не хочется, но как же быть, если решила похудеть, а на носу день рождения/Новый год/ первомай/юбилей кошки? Наши советы помогут вам не сдать позиции в войне с лишними килограммами.

Упражнения для типа фигуры баклажан

Девушки, чья фигура относится к типу баклажан, имеют слегка тяжеловатый низ и достаточно узкий верх. Силуэт баклажан часто путают с грушевидным, так как они очень похожи, но у них есть то, что отличает их друг от друга (у женщин с типом фигуры баклажан чуть шире талия и верхняя часть бедер, нежели чем у груши).

Какой йогой можно заниматься беременным

Йога во время беременности очень полезна для здоровья будущей мамы и развития плода. Она помогает не только держать мышцы в тонусе и подготовить организм к родам, но и обрести спокойствие и уверенность. Конечно, если следовать некоторым правилам.

Хотите подписаться на новости портала?