Какие упражнения могут испортить фигуру

А вы знали, что существуют упражнения, которые могут испортить женскую фигуру? Если нет, то как раз сейчас мы расскажем, от каких упражнений лучше отказаться девушкам, чтобы не навредить своим формам.

Упражнений, которые могут испортить фигуру

какие упражнения могут испортить фигуру1. Упражнения, портящие талию. К этой группе относятся упражнения, благодаря которым происходит процесс наращивания косых мышц живота. Нагружая данную группу мышц, вы увеличиваете их в размере, соответственно талия теряет изгибы и становится как бы квадратной. Лучше не увлекаться такими упражнениями как: наклоны с гантелями, боковые экстензии и приседы с большими весами (так как приседания нагружают мышцы кора).

какие упражнения могут испортить фигуру2. Упражнения, увеличивающие ноги. Если вы хотите иметь стройные ножки, то лучше откажитесь от таких упражнений как: приседы с большими весами, разгибание ног в тренажере, а также сведение ног в тренажере. Все эти упражнения нагружают квадрицепсы бедер, поэтому и происходит увеличение ног (за счет роста мышц).

какие упражнения могут испортить фигуру3. Упражнения, увеличивающие шею. Нагружая трапециевидную мышцу, вы рискуете остаться без хрупкой лебединой шеи, поэтому не стоит выполнять такие упражнения как: тяга штанги или гантелей к подбородку, шраги с гантелями или штангой.

какие упражнения могут испортить фигуру4. Упражнения, увеличивающие спину. Если вашей целью не является превращение в «супер-женщину», тогда не стоит выполнять такие упражнения как: подъем гантелей или штанги перед собой, а также тяга штанги в наклоне.

Совет: если вы не хотите навредить своим формам – проконсультируйтесь с инструктором по фитнесу, он составит для вас программу тренировок со учетом всех ваших желаний.

Похожие статьи

- Жиросжигающая тренировка на 20 минут

- Статические упражнения на пресс

- Утренняя тренировка для похудения

- Самые эффективные варианты выпадов

- Full Body тренировка для девушек

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Спортивное питание для похудения

Спортивное питание в последнее время стало невероятно популярно. С помощью него можно быстро сделать тело своей мечты. Как правильно подобрать спортивное питание, чтобы похудеть и привести себя в форму?

Рецепты овощных и фруктовых чипсов

Овощные и фруктовые чипсики – отличный вариант для полезного перекуса, а также это идеальное блюдо для тех, кто любит похрустеть под любимый сериальчик! Сегодня мы подготовили для вас 5 рецептов чипсов из различных овощей и фруктов, которые просто готовить и вкусно кушать!

Какие продукты вызывают отеки

Сегодня мы расскажем, какие продукты вызывают отеки, а какие наоборот помогают избавиться от них.

Правильная сушка без потери мышц

Правильная сушка без потери мышц – это не волшебство, а понимание того, как устроен процесс сушки и чувство собственного организма. Точно направленные действия и определенное время – то, что необходимо для создания тела своей мечты! Но не стоит забывать, что при неправильной сушке можно лишиться мышечной массы, которую вы строили долгие годы. Чтобы этого не произошло, мы подготовили для вас полезный материал.

ПП: пироги для похудения

Что делать, если сильно хочется похудеть, но без сладенького никак? Выход есть! На помощь приходят диетические вкусняшки, благодаря которым процесс похудения станет намного слаще! Итак, предлагаем вашему вниманию рецепты приготовления диетических пирогов!

Кислородные коктейли для похудения

Кислород – важный химический элемент, без которого все живые организмы не могли бы существовать. Если он является источником жизни для всей планеты, следовательно, он полезен и для здоровья. Изначально, кислородные коктейли были придуманы для излечения различных недугов, лишь только со временем, люди открыли в нем именно те качества, которые помогают сбросить лишний вес.

Как преодолеть диетическую депрессию

Сегодня мы расскажем, что такое диетическая депрессия, ее признаки и как от нее избавиться.

Причины скачков аппетита

В скачках аппетита нет ничего страшного (за исключением заболеваний), просто важно понять, почему это происходит, и как раз сегодня мы вам расскажем о самых распространенных причинах, влияющих на скачки аппетита.

Какие продукты полезны для почек

Почки выполняют ряд важнейших функций, одними из которых являются: выведение лишней жидкости из организма, очищение от токсинов и шлаков, участие в метаболизме питательных веществ, поддержание артериального давления, регуляция водного и электролитного баланса и др., поэтому для того, чтобы орган справлялся со своими задачами, необходимо придерживаться правильного питания и вести активный образ жизни.

ТОП-10: Beauty-БАДы для кожи и волос!

После длительных холодов наш организм нуждается в поддержке. Вернуть своим волосам и коже здоровый вид, восстановить их красоту и силу вам помогут БАДы. Вместе с организаторами самого массового мультиспортивного фестиваля в стране SN PRO EXPO FORUM мы разобрались в данной теме и подготовили для вас ТОП-10 beauty-выручалочек.

Как накачать худые ноги в домашних условиях

Стройные, красивые ноги – это хорошо, а подкаченные стройные ножки – еще лучше! Поэтому, если вы хотите довести до идеала свои ноги, предлагаем вам ознакомиться с эффективными способами и дельными советами по данному вопросу.

Рецепт диетической пастилы из сливы

Сегодня мы подготовили для вас три варианта приготовления домашней, диетической пастилы из сливы.

Хотите подписаться на новости портала?