Лучшие упражнения на брахиалис

Далеко не каждый человек знает о брахиалисе, а тот, кто, знает получает небольшое преимущество в прокачке рук. Дело в том, что брахиалис хорошо спрятан, эта мышца не так легко поддается прокачке, как остальные, но зато при точном воздействии, хорошенько увеличивает объем рук, бицепсы становятся больше. Хотите иметь мощные, объемистые, и, конечно же, сильные руки? Тогда не забывайте развивать такую мышцу, как брахиалис.

Лучшие упражнения на брахиалис

лучшие упражнения на брахиалисБрахиалис – мышца, располагающаяся под бицепсом. Она практически не заметна (хорошо спрятана). Участвует в работе сгибания-разгибания рук. Для ее прокачки требуется упорная работа и терпение, но результат того стоит. Новичкам надо быть осторожными и работать только с небольшими весами, иначе на следующий день руки будут плохо сгибаться. И не стоит забывать о технике безопасности, чтобы не травмировать локтевые суставы выполняйте упражнения правильно. Подтягивание на турнике хорошо нагружает брахиалис.

лучшие упражнения на брахиалисПодтягиваться надо широким, прямым хватом. Руки должны находиться шире плеч, локти в стороны не разводить. Выполняйте 3-4 подхода по 6-12 повторений. Помните, что подтягивания с раскачки не подходит для прокачки данной мышцы.

лучшие упражнения на брахиалисНагружаем мышцу с помощью гантелей. Для начала вам нужно брать небольшой вес, чтобы иметь возможность сделать 4 подхода по 6-12 повторений (стремитесь к 8-12). Берем гантели, и стоя начинаем одновременно поднимать гантели к груди. Гантели держим вертикально, буквально чувствуем, как работают мышцы. Расшатываться строго запрещено. Дальше идут различные вариации с гантелями и сменой положения, например, сидя и т. д..

лучшие упражнения на брахиалисСгибание рук с EZ штангой. Тут все очень просто, усаживайтесь поудобней и начинайте прокачивать брахиалис. На выдохе снаряд поднимаем, мышцы при этом должны быть напряжены, в верхней точке делаем небольшую паузу и на вдохе опускаем. Очень классное упражнение не только для брахиалиса, но и в целом для рук.

лучшие упражнения на брахиалисПодъемы рук на блоке. Помните, что данное упражнение выполняется без рывков, медленно. Сосредоточьтесь на работе мышц, чувствуйте их. Вертикальное положение рук (ладоней) с D- рукоятками. Делайте 4 подхода по 8-12.

Данные упражнения являются самыми популярными на брахиалис. Но стоит помнить, что мышца небольшая, и по началу требует аккуратного обращения и внимания.

Похожие статьи:

- Как научиться больше подтягиваться на турнике

- Как накачать бицепс в домашних условиях

- Как накачать трицепс в домашних условиях

- Как накачать крылья (широкие мышцы спины)

- Как быстро накачать мышцы в домашних условиях

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

10 полезных свойств чеснока

Чеснок является по-настоящему волшебным продуктом, который способен творить чудеса с человеческим организмом. Доказано, что чеснок способен предотвращать различные болезни, укреплять иммунную систему и даже лечить. Стоит отметить тот факт, что ни один список полезных продуктов не обходится без главного героя!

Туннельный синдром: упражнения для кистей рук

Туннельный (запястный) синдром – заболевание, вызванное из-за длительного и неестественного положения рук и пальцев, а также монотонных движений, к примеру, работа за компьютером, активное пользование смартфоном, частая и долгая езда на автомобиле, сборка машин и т. п.

Топ-7: самые популярные фитнес-блоги

Инстаграмм появился в нашей жизни недавно, но уже успел плотно в ней обосноваться. Сейчас сложно найти человека, который не зарегистрировался в этом модном приложении. Некоторые стали использовать его не для того, чтобы выкладывать фото из своего семейного архива, а чтобы рассказывать, как правильно питаться и заниматься спортом.

Почему стресс мешает похудеть

Если вы сидите на диете, занимаетесь спортом, и при этом не замечаете никаких положительных результатов, возможно, это связано со стрессом.

Как держать себя в тонусе осенью: советы эксперта XFIT

За три месяца осени световой день в средней полосе России сократится более чем на шесть часов, что естественным образом скажется на работоспособности и желании заниматься любой активностью. Как поддерживать себя в форме и находить энергию, рассказывает эксперт XFIT Инна Захарова.

Потеть во время тренировок - плохо или хорошо?

Человеческий организм устроен так, что при любых физических нагрузках выделяет пот, которые в свою очередь служит телу как кондиционер, то есть охлаждает его. Данный процесс естественен и указывает на правильную работу потовых желез. На вопрос: хорошо ли потеть во время тренировки, можно с точностью ответить – Да.

Экзотические фрукты и овощи для похудения

Многие привыкли использовать в целях похудения стандартные продукты питания, забывая, что природа сотворила бесчисленное количество наивкуснейших и полезных фруктов и овощей. Наверняка, уже многим приелось обыденное меню, поэтому просто необходимо вкусить все соки экзотических фруктов, ягод и овощей!

Можно ли пить энергетики перед тренировкой

Энергетические напитки – спасение для трудоголиков и вечно ничего не успевающих студентов. Они избавляют от усталости и придают сил. По распространенному мнению, делают это ни без вреда для организма. Однако в последнее время энергетические напитки начали принимать даже спортсмены. Неужели они помогают при тренировках и при этом не вредят организму?

Какие упражнения делать при сидячем образе жизни

Сидячий образ жизни – одна из самых распространенных причин ожирения и многих серьезных заболеваний, таких как: варикозное расширение вен, сердечно-сосудистые заболевания, остеохондроз, остеопороз, преждевременное старение, воспаление седалищного нерва, атрофия мышц и другие коварные недуги, поэтому если вы большую часть времени проводите, к примеру, сидя за компьютером, обязательно выполняйте упражнения, о которых мы расскажем далее.

Упражнения на полу и коврике для похудения

Упражнения на полу и коврике – идеальный вариант тренировки для похудения в домашних условиях.

Продукты, которые стоит включить в рацион питания зимой

Зима – это волшебное время года, к которому нужно хорошенечко подготовить свой организм, чтобы не пропустить всю зимнюю сказку! Сегодня мы расскажем, какие продукты стоит включить в рацион питания зимой, чтобы чувствовать себя замечательно!

Тренировка с тяжелой скакалкой

Тренировка с тяжелой скакалкой – это простой способ прокачать свои навыки, улучшить фигуру и укрепить здоровье. Вас ничто не ограничивает и не сдерживает, заниматься можно практически везде и в любое время, все зависит только от вашего желания добиться положительных результатов.

Хотите подписаться на новости портала?