Можно ли обручем убрать живот

Живот одно из самых проблемных мест у многих женщин. Всем известно, что жир с этой области уходит сложнее всего. Вы удивитесь, когда услышите, что сделать красивую талию легко и быстро. А поможет вам в этом обычный обруч. В этой статье мы расскажем, как такой простой инструмент может так эффективно справляться с жиром.

Кручу обруч – убираю живот

можно ли обручем убрать животПрежде всего, нам необходимо разобраться, что именно происходит с вашим телом, когда вы крутите обруч. Для того, чтобы вращать обруч вокруг талии, ваше тело задействует не только живот, но и спину, бедра, ягодицы и икры. Получается, что вы одновременно прорабатываете сразу пять зон. Конечно же, главный акцент идет на косые и прямые мышцы живота. Когда вы крутите обруч, вы активизирует кровообращение в области живота. Это стимулирует обменные процессы. Тело теряет лишнюю жидкость, и вы начинаете худеть.

Убрать живот и бока обручем

Для того, чтобы тренировки с обручем были эффективны вам необходимо выполнять несколько несложных правил.

1. Уделяйте достаточно времени тренировкам с обручем. Начинать следует с десяти минут в день. Затем постепенно увеличивайте время на пять минут. В итоге должно получится, что вы каждый день тренируетесь по сорок минут. Важно, чтобы тренировки были регулярными. Полезно сочетать их с бегом или занятиями в тренажерном зале.

как убрать живот простым обручем 2. Важно уметь правильно крутить обруч. Осваивайте технику на простых обручах. Когда вы сможете держать их на талии не меньше получаса, переходите на специальные массажные.

убрать живот массажным обручем3. Когда вы начнете тренироваться с массажным обручем, не забудьте о защите для кожи. Шипы на обруче могут оставить сильные синяки. Постарайтесь закрывать живот на время тренировок специальными поясами. Либо вы можете обмотать живот полотенцем и закрепить его на теле пищевой пленкой.

Как убрать живот обручем?

Вы удивитесь, но даже у такого простого упражнения, как крутить обруч, есть свои техники.

Первая называется «йогическое вращение». Вам нужно встать прямо, ноги соединить вместе. Начинайте крутить обруч в правую сторону. На каждом выдохе задерживайте дыхание не несколько секунд и максимально втягивайте в себя живот. Затем выполняйте упражнение в левую сторону. Всего следует выполнить 88 вращений вокруг талии.

Вторая техника – «вращение планет». Ее суть состоит в том, что когда вы крутите обруч, вы должны не стоять на месте, а медленно кружится. Всего следует сделать десять вращений вокруг себя.

Третья техника – «небесная стрелка». Вам нужно встать на носочки и вытянуть руки вверх. Удерживая равновесие, вращайте обруч вокруг талии.

Похожие статьи

- Как уменьшить талию в домашних условиях

- Видео-тренировки для талии

- Реальные истории похудения

- Как похудеть без спортзала

- Обертывания для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

5 Ужинов до 250 ккал

Как приготовить низкокалорийный ужин? – Один из самых волнующих вопросов, особенно среди тех, кто решил похудеть. Поэтому сегодня мы подготовили для вас 5 рецептов диетических вечерних блюд, не превышающих 250 килокалорий.

Фитнес-резинки: эксперт о простом и популярном оборудовании

Интернет пестрит материалами о чудо-резинках для тренировок, называя эти ленты одним из основных пунктов в списке «must have» для стройной и подтянутой фигуры. С многообещающим оборудованием помог разобраться эксперт федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Антон Шапочка.

Чем опасно переедание

Переедание опасно не только для фигуры, но и здоровья, а чем именно, мы узнаем далее.

Как меньше есть и наедаться

Для того, чтобы почувствовать сытость, совсем не обязательно кушать в больших количествах, утолить голод быстро, вам помогут нижеприведенные советы!

Польза йодированной соли

В мире существует немало видов соли (гималайская розовая, персидская голубая, черная, серая и др.), каждая из которых полезна по-своему. Но сегодня мы поговорим о более знакомом для всех виде соли – йодированной, а также узнаем о ее положительных свойствах для организма человека.

Упражнения от треска и хруста в коленях

Беспокоит хруст и треск в коленях? Не знаете, что делать? Тогда читайте внимательно нашу статью, в которой мы дали ценные советы и упражнения, благодаря которым ситуация с хрустом и треском в коленях станет намного лучше, а то и вообще навсегда пропадет!

Как удержать вес после похудения

Сбросить лишний вес это только половина беды. Важно еще сохранить форму на долгое время, а это уже сложнее. Как удержать вес после похудения? Мы дадим вам несколько советов.

Топ 10 вредных продуктов

Ни для кого не секрет, что зачастую еду, которая попадает к нам на стол, едой то уже и назвать сложно. Добавки, красители, подсластители и прочие компоненты в ней давно выместили все натуральное и съедобное. Чтобы не загрязнять свой организм этими ядами, необходимо правильное питание. Первое, что вы должны сделать: свести на нет нездоровую еду в рационе. От чего придется отказаться?

Самые эффективные обертывания в домашних условиях

Обертывания так любимы женщинами за то, что помогают корректировать конкретные зоны тела – бедра, живот, икры ног. Изначально эту процедуру использовали для борьбы с целлюлитом, но потом заметили, что каждый сеанс помогает убрать пару сантиметров. В чем секрет до сих пор не ясно. Врачи спорят, то ли обертывания сжигают жировую прослойку, то ли активно выводят жидкость. Но, тем не менее, результат всегда очень эффектный.

Упражнение мостик для женщин: польза

Сегодня вы узнаете о пользе всеми известного упражнения мостик.

Упражнения бодифлекс для похудения

Сегодня мы поговорим о такой необычной программе по снижению лишнего как бодифлекс. Данная система занятий стала популярна во многих странах мира благодаря Грир Чайлдерс.

Почему пропадает аппетит после активной тренировки?

Правильное питание – это 50% хорошего результата. Однако, наш аппетит иногда может сыграть с нами злую шутку. Что означает отсутствие желание поесть после тренировки или, наоборот, желание съесть всего и побольше? Когда это хорошо и как с этим бороться? Сейчас разберемся.

Хотите подписаться на новости портала?