Пилатес с фитболом

Пилатес – уникальная система физических упражнений, целью которой является выполнение точных упражнений в сочетании с правильным глубоким дыханием. Данная методика в дуэте с фитболом во много раз увеличит эффективность от занятий, а также сделает тренировку намного интереснее!

  • пилатес с мячом фитболом упражнения
  • пилатес с мячом фитболом упражнения
  • пилатес с мячом фитболом упражнения
  • пилатес с мячом фитболом упражнения

Плюсы занятий пилатесом с фитболом

Пилатес с фитболом имеет множество плюсов, одними из которых являются:

• Хорошая проработка мышц-стабилизаторов корпуса;

• Задействование самых глубоких мышц;

• Развивает силу, выносливость, ловкость, быстроту, гибкость;

• Формирует красивую осанку;

• Помогает сбросить лишний вес;

• Множество вариаций упражнений для всех групп мышц;

• Оказывает положительное воздействие на сердечно-сосудистую систему;

• Повышает способность контроля над телом;

• Благоприятно влияет на работу внутренних органов;

• Учит правильной технике дыхания;

• Благоприятно сказывается на нервной системе;

• Улучшает обмен веществ;

• Снимает мышечное напряжение и многое другое.

Данный список преимуществ – это всего лишь небольшое количество положительных качеств данной тренировки, поэтому чтобы на 100% понять, насколько такие занятия полезны для фигуры и здоровья, необходимо хотя бы один раз попробовать пилатес на мяче!

Пилатес на фитболе. 5 Самых эффективных упражнений на все группы мышц

Предлагаем вашему внимаю 5 эффективных упражнений, благодаря которым, вы сконструируете красивое тело и улучшите все физические качества:

пилатес с фитболом упражнение на мышцы спины1. Упражнение для мышц спины. Ложимся на фитбол животом, в руки можно взять гантели, ноги вытянуты. Вытягиваем руки вперед и стараемся слегка выгнуть спину, на несколько секунд задерживаемся в таком положении и отдыхаем, затем повторяем снова. Не забывайте следить за дыханием, дышите глубоко и медленно, ни в коем случае не задерживайте дыхание.

пилатес с фитболом упражнение для мышц рук2. Упражнение для мышц рук. Ложимся на фитбол животом так, чтобы он был под бедрами, руки упираются в пол и расставлены как можно шире, затем выполняем отжимания не менее 15 раз.

пилатес с фитболом упражнение для мышц живота3. Упражнение для мышц живота. Ложимся на пол, руки согнуты в локтях, а ноги в коленях, зажимаем мяч между лодыжками, затем поднимаем ноги от пола под углом 45° и возвращаем их обратно. Повторять не менее 20-30 раз.

пилатес с фитболом упражнение для ног и ягодиц4. Упражнение для ног и ягодиц. Ложимся на пол, кладем стопы на фитбол, руки вдоль корпуса, затем поднимаем таз, задерживаемся на 10 секунд и возвращаемся обратно. Повторяем не менее 20-30 раз.

пилатес с фитболом упражнение на растяжку5. Упражнение на растяжку и расслабление мышц. Встаем ровно, берем в руки фитбол и поднимаем его вверх, при этом выгибаем как можно сильнее спину, задерживаемся на 10 секунд и повторяем минимум 5 раз. Далее выполняем такое упражнение: ложимся животом на фитбол, тело полностью расслаблено, затем выполняем перекаты (вперед-назад). Аналогичные действия повторяем лежа спиной на фитболе.

Пилатес с фитболом – эффективная тренировка для тела и души!

Похожие статьи

- Лучшие изометрические упражнения

- Лучшие тренажеры для занятия спортом дома

- Комплекс упражнений на все группы мышц

- 7 лучших упражнений на диване

- Как накачать пресс за месяц в домашних условиях

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Диетическое варенье

Диетическое варенье – это замечательный подарок для тех, кто хочет похудеть без ограничений в любимом лакомстве, поэтому сегодня мы расскажем о трех способах приготовления диетического варенья, которое можно кушать даже во время диеты!

Плюсы и минусы вегетарианства

Вегетарианство существует тысячи лет, но споры о его пользе не утихают до сих пор. Некоторые медики первой величины уверяют, что вегетарианство – это болезнь, которую необходимо лечить. Однако сразу же на ум приходят йоги, которые придерживаются вегетарианства десятками лет и при этом живут не меньше века, чувствуя себя превосходно. Так все же чего больше в вегетарианстве: плюсов или минусов?

Питание перед и после тренировки

Питание перед и после тренировки – одно из важных составляющих успеха в достижении поставленных целей в спорте. Чтобы оставаться здоровыми и быть в прекрасной физической форме – необходимо употреблять только полезную пищу, иначе ни того и ни другого не будет.

Фруктово овощные салаты для похудения

Легкий, вкусный и яркий фруктово-овощной салатик – идеальное блюдо для поддержания крепкого здоровья и стройности! Хотите создать на своей тарелке полезную вкуснятинку? – Тогда предлагаем вам ознакомиться с рецептами приготовления витаминизированных фруктово-овощных салатиков для похудения!

Как стать фитнес инструктором

Если вы активный, жизнерадостный человек, который не представляет своей жизни без спорта, то скорей всего вам приходила мысль, чтобы ваше хобби превратилось в хорошо оплачиваемую работу, от которой вы получаете удовольствие? – если, да, тогда, мы поможем вам узнать, что необходимо для того, чтобы стать высококвалифицированным фитнес инструктором!

Какие виды спорта предпочитают девушки из разных стран

У девушек из разных уголков планеты, свои предпочтения в выборе способов по созданию идеального тела – и это замечательно, ведь у нас есть хорошая возможность перенять у каждой по частичке чего-то действительно нового и полезного. Итак, предлагаем вашему вниманию самые востребованные виды спортивных занятий среди девушек из разных стран мира!

Самые эффективные жиросжигающие упражнения

Ох, уж этот надоедливый жирок, который не дает покоя девушкам! Такой «дружок» делает все, чтобы чувствовать себя неуверенно, лишая возможность носить любые вещи. Прогоним прочь жир, и начнем по-настоящему вкушать все прелести бесценного времени!

Как похудеть с помощью пищевой соды

Ради идеальной фигуры девушки готовы на любые эксперименты. Некоторые даже садятся на диету с пищевой содой, лишь бы, наконец, попрощаться со злополучными килограммами. Так ли это безопасно?

Как убрать растяжки после похудения

Побочным явлением стремительной потери веса могут стать растяжки – фиолетовые, розовые или белые рубцы в области живота, бедер, груди. Как сделать так, чтобы изменения в фигуре не навредили состоянию кожи?

Полезные продукты для желудка и кишечника

Для того, чтобы каждая из двенадцати систем человеческого организма функционировала правильно, необходимо тщательно заботиться о своем здоровье. Для этого нашему организму много и не нужно, все, что он требует – правильно питаться, заниматься спортом и не поддаваться различному негативному влиянию (вредные привычки, депрессивные состояния и т.п.).

Молочные супы для похудения: 5 вкусных рецептов

Сегодня мы подготовили для вас 5 рецептов приготовления вкусных молочных супов для похудения!

Топ 10 вредных продуктов

Ни для кого не секрет, что зачастую еду, которая попадает к нам на стол, едой то уже и назвать сложно. Добавки, красители, подсластители и прочие компоненты в ней давно выместили все натуральное и съедобное. Чтобы не загрязнять свой организм этими ядами, необходимо правильное питание. Первое, что вы должны сделать: свести на нет нездоровую еду в рационе. От чего придется отказаться?

Хотите подписаться на новости портала?