Плюсы фанк-аэробики

Что может быть лучше тренировки, которая доставляет неимоверное удовольствие и приносит пользу фигуре? Правильно, танцы плюс спорт! В данном случае речь пойдет о новом направлении в мире фитнеса – фанк-аэробике, которая совмещает в себе погружение в уникальный мир танцевальных движений и необходимые упражнения для сотворения тела мечты!

  • плюсы фанк аэробики
  • плюсы фанк аэробики
  • плюсы фанк аэробики
  • плюсы фанк аэробики

Кто же ты – фанк-аэробика?

Фанк-аэробика – сочетание танцевальных элементов и упражнений, выполняемых под соответствующую музыку.

Главной фишкой таких занятий являются движения в ритме нон-стоп, в связи с чем, калории сжигаются намного интенсивнее. Также большой плюс в фанк-аэробике – групповая тренировка, в которой собрались любители потанцевать и позаниматься спортом одновременно!

Поэтому такие занятия не только конструируют прекрасное тело, но и улучшают самочувствие и поднимают настроение после серых будней.

10 плюсов фанк-аэробики

1. Избавление от лишнего веса (за одну тренировку можно потерять более 500 калорий);

2. Улучшение состояние мышц рук, пресса, ягодиц, ног;

3. Освоение модных танцевальных движений;

4. Улучшение координации;

5. Формирование осанки;

6. Возможность найти друзей-единомышленников;

7. Благоприятное воздействие на дыхательную и сердечно-сосудистую систему, а также танцевальная аэробика снижает риск возникновения сахарного диабета и нормализует кровяное давление;

8. Улучшает обмен веществ;

9. Фанк аэробика – прекрасный антистрессовый способ, поэтому после такой тренировки радужное настроение вам обеспечено!

10. Вырабатывает выносливость и увеличивает энергию.

Дополнительные советы

• Перед занятием проконсультируйтесь с врачом, во избежание нанесения вреда здоровью;

• На тренировку берите с собой чистую воду;

• Надевайте только удобную одежду из натуральной ткани;

• Не стоит заниматься на сытый желудок, после приема пищи должно пройти минимум час;

• Приходите на фанк-аэробику только с хорошим настроением, иначе продуктивность тренировки будет невелика!

Совместить приятное с полезным можно благодаря фанк-аэробике! Танцы и спорт – фееричный дуэт!

Похожие статьи

- Как выбрать для себя танцевальное направление

- Плюсы памп-аэробики

- 7 видов танцев для идеальной фигуры

- Модные направления в мире спорта

- Видео-тренировки аэробика

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Диетические блюда из красной фасоли: рецепты

Красная фасоль – это источник легкоусваиваемого белка, клетчатки, сложных углеводов, различных аминокислот, а также витаминов: В6, А, В12, С, В1, Е, РР и минеральных веществ: магний, железо, кальций, йод, медь, цинк.

Какой вес гантелей выбрать

Большинство новичков задаются вопросом: какой вес гантелей выбрать под свой организм, чтобы упражнения приносили пользу и не навредили здоровью? На самом деле нет ничего сложного, просто надо знать, как правильно подобрать для себя нужный инвентарь.

Как сделать талию узкой в домашних условиях

Красивая, узкая талия в сочетании с подтянутыми ягодицами – мечта любой женщины и самый сладкий сон для противоположного пола! Как же добиться желаемого и сделать фигуру наподобие песочных часов мы узнаем прямо сейчас!

Диетические блюда из груши

Блюда из груши – это не только вкусно, но и полезно, так как эти плоды богаты различными витаминами и минеральными веществами, благодаря которым вы не только сможете похудеть, но и в значительной степени улучшить состояние своего здоровья (при условии регулярного употребления).

СПА для организма: как подготовить кожу и тело к холодам

Приближается осень. Для кого-то демисезон - это время дождливых вечеров и простуд, а для кого-то он становится поводом для настоящей перезагрузки организма. Как настроиться на холода и помочь сохранить красоту тела и кожи рассказывает Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист по фитнес-тестированию, ЗОЖ-наставник при поддержке экспертов сервиса iHerb.

Плюсы и минусы диет

Диета – особая схема похудения, которая помогает сбросить лишний вес. Их существует бесчисленное количество, но плюсы и минусы у всех одинаковы, а какие именно, мы узнаем дальше.

Таблетки для похудения

Фармацевтические компании предлагают современным потребителям миллионы средств для похудения. Что подкупает доверчивых покупателей? Реклама обещает, что таблетка, капсула или пилюля поможет похудеть без особых усилий - не нужно ходить в спортзал или правильно питаться. «Купи таблетку, прими и худей» - кричат рекламные баннеры. На самом ли деле это так?

Омега 3: в каких продуктах содержится

Наш организм можно сравнить с деревом, для долгой и полноценной жизни любое растение необходимо питать изнутри, давать ему все самое необходимое, лишь только так дерево будет здоровым и красивым.

Причины потери мышечной массы

Каковы причины потери мышечной массы? – Основной вопрос, который мучает людей не только с возрастом (как это принято думать), но и в подростковом возрасте.

Разгрузочный день на соках

Разгрузочный день на прохладненьких свежевыжатых соках – идеальный вариант похудения и очищения организма, особенно в жаркий период времени. Сегодня мы расскажем о пользе разгрузочных дней на соках, а также вы узнаете, сколько килограммов можно сбросить за 1-2 дня такой разгрузки.

Диетические блюда из грибов

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления вкусных, диетических блюд для похудения, главным ингредиентом которых, будут грибы!

Упражнения, которые вы никогда не должны делать при лишнем весе

Сегодня мы расскажем, какие упражнения нельзя делать при лишнем весе чтобы не навредить своему здоровью.

Хотите подписаться на новости портала?