Плюсы слайд аэробики

Хорошо, что мир спорта настолько разнообразен своими методами избавления от лишнего веса, что с каждым днем появляются все новые и новые фитнес-направления, в данном случае мы поговорим о слайд-аэробике.

  • плюсы слайд аэробики для похудения упражнения
  • плюсы слайд аэробики для похудения упражнения
  • плюсы слайд аэробики для похудения упражнения
  • плюсы слайд аэробики для похудения упражнения

Слайд-аэробика была придумана в 1993 году, пусть прошло много времени, но она до сих пор является неотъемлемой частью фитнеса, которая пользуется большой популярность во всем мире.

Если вы ищите новых ощущений – попробуйте слайд-аэробику!

Что представляет собой слайд-аэробика

плюсы слайд аэробикиСлайд-аэробика – комплекс силовых и аэробных упражнений, выполняемых на специальном коврике/доске (длиной 180 см, шириной около 50 см) со скользящей поверхностью, движения на котором напоминают элементы лыжного спорта, фигурного, конькобежного и др. Для того, чтобы плавно скользить по поверхности, необходимо надеть специальные чехлы на кроссовки.

При занятиях, участвуют все группы мышц, но большая часть нагрузки идет на мышцы внутренней и наружной поверхности бедер, что является большим плюсом для тех, у кого именно эта область является наиболее проблемной.

За 30 минут такой тренировки, можно скинуть более 500 калорий. Занятия слайд-аэробикой не из легких, поначалу будет сложно концентрироваться на упражнениях и при этом скользить по доске, но со временем вы приспособитесь.

Основные плюсы занятий слайд-аэробикой

• Интенсивно сжигает лишний жир, поэтому слайд аэробика для похудения как-никак кстати;

• Развивает координацию;

• Улучшает сердечно-сосудистую систему;

• Благоприятно воздействует на суставы;

• Приводит в тонус все мышцы;

• Положительно влияет на нервную систему;

• Улучшает обмен веществ;

• Повышает выносливость и силу;

• Поднимает настроение и заряжает энергией! Как вы видите, занятия слайд аэробикой включают в себя все самое необходимое для конструирования идеальных пропорций тела и улучшения состояния здоровья!

5 основных упражнений слайд аэробики

1. С поднятием колена. Встаем у правого бортика, левая нога согнута в коленях, делаем толчок влево (руки должны быть на уровне груди), затем вправо. Данное упражнение направлено на улучшение состояние ягодичных мышц и ног. Оптимальное количество – 20 раз на каждую сторону.

2. Резкие рывки. Встаем у бортика (с удобной вам стороны), напрягаем всю группу мышц (особенно ноги), затем делаем резкое скольжение в сторону (при этом мышцы должны быть напряжены). Повторяем так не менее 15 раз на каждую сторону. Для усиления эффекта можно надевать утяжелители для ног.

3. Скольжение с приседом. Итак, встаем у бортика ровно, скользим до другой опоры и чуть приседаем, затем проделываем аналогичные действия в другую сторону. Выполнять около 15-20 раз на каждую сторону.

4. Упражнение с поднятием рук. Встаем у опоры правой ногой, левой отталкиваемся (правой рукой делаем мах за головой). Тоже самое делаем на другую сторону. Данное упражнение выполнять не менее 15-20 раз на каждую сторону. Для эффективности, можно заниматься с гантелями.

5. Упражнение с поднятием ног. Встаем у бортика, одна нога у опоры, а другая поднята назад (так, как будто вы качаете ягодицы), затем скользим в сторону той ногой, которая на весу, встаем ею у опоры и поднимаем аналогично вторую ногу и скользим уже ею. Делать упражнение желательно не менее 15-20 раз в каждую сторону.

Слайд аэробика упражнения – действенная тренировка, помогающая похудеть в короткие сроки. Но не забывайте для того, чтобы процесс по сбросу лишнего веса шел правильно, необходимо правильно питаться.

Если вы хотите, чтобы тренировка приносила пользу и удовольствие – попробуйте слайд-аэробику!

Похожие статьи

- Плюсы фанк-аэробики

- Как выбрать для себя танцевальное направление

- Плюсы памп-аэробики

- 7 видов танцев для идеальной фигуры

- Видео-тренировки по аэробике

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Какие продукты нельзя есть натощак

Сегодня мы подготовили для вас список продуктов, которые не стоит кушать натощак.

Упражнения на фитнес платформе Bosu

Технологии не стоят на месте, с каждой минутой в свет выходят самые усовершенствованные изобретения, которые делают нашу жизнь намного ярче и красочней!

Самая правильная пробежка: секретами делится эксперт X-Fit

Первым шагом на пути к здоровому образу жизни у многих людей становится элементарная пробежка. Но так ли прост этот вид активности, каким кажется? Секретами эффективной и безопасной тренировки поделился эксперт федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Николай Горячев.

Дачный сезон: как превратить дачу в фитнес-пространство. Лайфхаки от эксперта

«Ты так похудела! Это новая диета? — Да, морковь, свекла и картофель. — А что делала: варила или жарила? — Копала!» — помните старый анекдот? Шутки шутками, а ведь дачу, если подойти с умом, действительно можно превратить в неплохую фитнес-площадку. Как? Рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.

Становая тяга: техника выполнения

Становая тяга – одно из самых распространенных упражнений у мужчин и женщин для набора мышечной массы и увеличения силы. Данное упражнение прекрасно развивает мышцы спины, рук, ног, ягодиц, а также множество других малых мышечных групп.

Диета при гипертонии

Гипертония – одно из самых опасных и распространенных заболеваний не только среди людей в возрасте, но и молодых (от 15 лет). Главная опасность повышенного давления, в том, что со временем это может привести к инфаркту, инсульту и даже к летальному исходу, поэтому с гипертонией необходимо бороться как можно скорее.

Питание после очистки кишечника

Качественная очистка кишечника от токсинов и шлаков нормализует обмен веществ и пищеварение, улучшает внешний вид, насыщает микрофлору полезными бактериями, способствует снижению лишнего веса и др. После очистки кишечника очень важно питание. Далее мы расскажем, как лучше питаться после очистки кишечника.

7 упражнений для повышения энергии

В основном, человек получает энергию посредством сна и пищи, но есть и другие способы, помогающие хорошенько зарядиться, в данном случае речь идет о выполнении специальных физических упражнений, которые способствуют увеличению энергетического запаса организма.

Какие продукты не любит поджелудочная железа

Сегодня мы расскажем, какие продукты вредны для поджелудочной железы, а также вы узнаете о некоторых интересных фактах о данном органе.

Как накачать среднюю и малую ягодичные мышцы

Средняя и малая мышцы ягодиц пролегают под большой ягодичной мышцей. Не стоит думать, что данные две мышцы не имеют никакого значения для придания ягодицам превосходного вида, так как именно от средней и малой мышцы ягодиц зависит уровень подтянутости данной области тела.

Время переваривания различных продуктов

Сегодня мы расскажем, сколько требуется времени нашей пищеварительной системе на переваривание различных продуктов питания.

Как убрать жир с внутренней части бедер

Для многих женщин жир на внутренней части бедер является одной из самых распространенных проблем, так как именно эта область менее всего задействуется в повседневных нагрузках. Поэтому этой зоне нужно уделять как можно больше внимания, посредством необходимых тренировок, правильного питания и дополнительных процедур.

Хотите подписаться на новости портала?