Упражнения для расширения грудной клетки

В данной статье мы научим вас выполнять самые эффективные упражнения для расширения грудной клетки. Некоторые рекомендуют расширять грудную клетку до 25 лет, другие же уверены, что возраст не является помехой, и достижение результата всего лишь вопрос времени и упорной работы.

Дыхательные упражнения для расширения грудной клетки

упражнения для расширения грудной клеткиОдно из самых главных упражнений для увеличения-расширения грудной клетки является – приседания со штангой на плечах, но не простые, а с небольшими изменениями, которые способны давать нужный результат. Основной принцип работы – это правильное дыхание во время выполнения упражнения.

Помните, что такая техника доступна далеко не каждому, на ее освоение нужно достаточное количество времени (регулярные тренировки с постепенным увеличением нагрузки).

• Первый подход разминочный (1-5 повторений) в конце один глубокий вдох;

• Второй подход основной (5-10 повторений) практически без усилий, в конце делаем 2 обычных вдоха;

• Третий завершающий подход (10-15 повторений), в конце делаем 3 вдоха.

Вдох выполняется в стоячем положении, делаем максимальный вдох и выдох, когда начинаем двигаться вниз, делаем медленный вдох и соответственно на подъеме также медленно выдыхаем. Допускается выполнять от 3 до 5 глубоких вдохов через каждые 5 повторений.

упражнения для расширения грудной клеткиВторое эффективное упражнение называется дыхательные пуловеры или пуловеры с гантелей на поперечной скамье. Техника базовая, никаких изменений, но с небольшим дополнением – правильное дыхание.

• От 1 до 7 повторений делаем один глубокий вдох;

• От 7 до 17 несколько вдохов;

• От 14 до 21 три вдоха.

Дополнительно рекомендуется выполнять подъемы на перекладине, это классика, которая работает в любом случае. Есть и еще одно интересное упражнение под названием Тяга Рейдера, которое можно выполнять практически везде:

упражнения для расширения грудной клеткиВстаем напротив стены, между вами и стеной около метра, ладошками упираемся в стену над головой, руки при этом полностью прямые. Старайтесь не напрягать брюшные мышцы. В таком положении вы должны чувствовать растяжение грудных мышц. Делаем 3-4 подхода по 30-60 секунд.

Если вы чего-то сильно хотите, то вас ничего не должно останавливать. Стремитесь к своей цели, добивайтесь ее любыми способами и лишь только в таком случае вас ждет успех. Усердно работайте над собой, трудитесь, вы это можете!

Похожие статьи:

- Как научиться больше подтягиваться на турнике

- Программа приседаний на 30 дней

- Как накачать трицепс в домашних условиях

- Как правильно развить грудные мышцы

- Какие занятия спортом влияют на различные системы органов

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

15-Минутная утренняя тренировка для похудения

Начать утро с 15-минутной тренировки – отличная идея, которая не только поможет вам похудеть, но и зарядить энергией и позитивом на весь день! Сегодня мы подготовили для вас комплекс простых, но эффективных упражнений, на которые понадобится всего лишь 15 минут!

Как очистить продукты от нитратов

Как очистить продукты от нитратов, чтобы максимально снизить негативное воздействие на организм. Здоровье – самое главное, что есть у нас, поэтому очень важно следить зам тем, что мы кушаем. На первый взгляд может показаться, что овощи, зелень и фрукты ничего кроме пользы приносить не могут, но это далеко не так.

10 лучших диет для похудения

Не существует ни одной женщины, которая не хотела бы быть стройной и красивой. Но не всегда удается найти время правильно покушать, сходить в спортзал. Поэтому появляются они – лишние килограммы. Чтобы быстро привести себя в форму, приходится прибегать к диетам. Мы подобрали для вас 10 лучших диет, которые сделают ваше тело идеальным в максимально короткие сроки и при этом нанесут минимум вреда здоровью.

5 эффективных упражнений для красивых плеч

Сегодня мы расскажем, какие упражнения выполнять дома и в тренажерном зале для создания красивых плеч.

Как похудеть после родов кормящей маме

У вас появился чудесный малыш, но очень часто вместо того, чтобы радоваться произошедшему чуду, женщины начинают переживать из-за того, как изменилось их тело после родов. Чтобы лишние килограммы никак не омрачили вашего материнства, мы расскажем, как можно молодой мамочке похудеть без вреда для здоровья своего и малыша.

Йогурт в домашних условиях

Из большого количества вариантов приготовления домашнего йогурта, мы выбрали для вас самые простые и вкусные!

Что такое синдром ночной еды

Сегодня мы расскажем, что представляет собой синдром ночной еды, а также узнаем основные причины и симптомы данного расстройства.

ПП блюда из картофеля

Для тех, кто следит за своей фигурой и здоровьем, мы подготовили рецепты приготовления вкусных и полезных блюд из картофеля!

Как принимать желатин для похудения

Сегодня вы узнаете, в чем заключается польза желатина для похудения и здоровья, а также мы подскажем, как приготовить вкусные и низкокалорийные блюда с этим продуктом.

7 эффективных упражнений у стены

Человек, который хочет чего-либо добиться, никогда не будет искать различных отговорок. Что касается спорта, то тут все аналогично, если вы хотите привести свою фигуру в порядок, но у вас нет возможности ходить в спортзал – просто оглянитесь, и вы найдет в своем доме безмерное количество того, с чем можно будет работать во благо здоровья и идеального внешнего вида, в данном случае в роли помощника будет выступать обыкновенная стена!

Как убрать складку под ягодицами

Складочка на ягодицах – одна из самых распространенных женских проблем в плане эстетики тела. Вроде бы маленькая деталька, но многим девушкам она не дает покоя, в связи с чем, появляются комплексы, особенно, когда впереди отпуск, где нужно носить купальные наряды.

Функциональные продукты питания: список

Функциональные продукты питания – это пищевые продукты, обогащенные витаминами, минералами, антиоксидантами, различными экстрактами и другими полезными веществами. За счет добавления дополнительных или новых компонентов к обычным продуктам питания, они приобретают большее количество полезных свойств, направленных на укрепление здоровья, улучшение внешнего вида и фигуры, а также на лечение и профилактику каких-либо заболеваний.

Хотите подписаться на новости портала?