Упражнения на ступеньках для рельефных ног

Упражнения на ступеньках – один из самых доступных и эффективных способов тренировки бедер, ягодиц и икр. Если вы хотите сделать ноги рельефными – регулярно выполняйте упражнения, о которых мы расскажем далее.

  • упражнения на ступеньках для рельефных ног
  • упражнения на ступеньках для рельефных ног
  • упражнения на ступеньках для рельефных ног
  • упражнения на ступеньках для рельефных ног

Упражнения на ступеньках лестницы для рельефных ног

Перед тем, как выполнять упражнения на ступеньках, обязательно хорошо разогрейте тело (особенно, ноги).

Упражнения:

1. Бег по лестнице на носочках. Как выполнять: встаем на носочки (икры должны быть напряжены). Затем начинаем бежать по лестнице. К примеру, вы можете пробежать 15-20 ступеней, отдохнуть и продолжить.

2. Приседания с запрыгиванием. Как выполнять: делаем присед, затем запрыгиваем на ступень и обратно. Делаем 30-40 повторений (можно в несколько подходов).

3. Переменная работа ног. Как выполнять: носок правой ноги ставим на ступень. Левая нога на полу. Затем делаем небольшой прыжок вверх и меняем положение стоп и рук. Выполняем 30-40 повторений.

4. Прыжки на одной ноге. Как выполнять: встаем на одну ногу и начинаем прыгать по ступенькам (7 ступеней преодолели, вернулись обратно, поменяли ногу и повторили то же самое). Выполняем 5 подходов по 7 ступеней на каждую ногу.

5. Статическое упражнение. Как выполнять: встаем на ступеньку носочками (пятки в воздухе). Затем делаем небольшой присед и задерживаемся в таком положении на 20-30 секунд. Отдыхаем и повторяем еще 2-3 раза.

6. Подъем в полуприседе. Как выполнять: ваша задача – в положении полуприседа прыгать по лестнице. Делаем 4 подхода по 10-12 раз.

7. Подъем, стоя на ступени. Как выполнять: становимся носочками на ступеньку, затем поднимаемся и опускаемся. Выполняем 3-4 подхода по 15-20 раз.

8. Боковые шаги по лестнице. Как выполнять: встаем правой стороной тела к ступенькам, затем делаем шаг через 2 ступеньки. Возвращаемся обратно и выполняем то же самое с другой ногой. Выполняем по 20-25 раз на каждую ногу.

Упражнения простые, но действительно эффективные, конечно, если выполнять их регулярно!

Похожие статьи

- Статодинамические упражнения для ног и ягодиц

- 7 причин начать приседать

- Самые эффективные варианты выпадов

- Как накачать худые ноги девушке в домашних условиях

- Как накачать четырехглавую мышцу бедра

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Тренинг динозавров: забытые секреты силы и развития тела

Тренинг динозавров (Dinosaur training) – нетрадиционный силовой тренинг, использующий старые добрые методы силачей былых времен.

Тренировка мышц-стабилизаторов

Тренировка мышц-стабилизаторов необходима не только для тренинга, но и для полноценной жизни. Главное в выполнении упражнения – это правильная техника. Для удержания скелета или корректного положения тела, в определенных случаях задействуются мышцы-стабилизаторы. Хотите улучшить качество тренировки, а также функционирование опорно-двигательного аппарата – работайте с мышцами-стабилизаторами.

Как похудеть зимой

Каждый человек обладает индивидуальными особенностями, поэтому, когда говорят, что похудеть зимой намного сложнее чем, к примеру, летом, это относится не к самому времени года, а к самому человеку и особенностям его организма.

5 способов, есть меньше соли

Сегодня мы дадим вам 5 полезных советов, благодаря которым, вы научитесь есть меньше соли, так как потребление соли в больших количествах может спровоцировать заболевания почек, печени, желудочно-кишечного тракта (а также рак желудка), сердечно-сосудистой системы и множество других коварных недугов.

Как сохранить ягодицы при похудении

При похудении, мы теряем не только лишний жир, но и мышцы, поэтому очень важно худеть правильно, то есть по такой схеме: здоровое питание плюс спорт, иначе можно расстаться не только с чем вы хотели, но и с тем, что вам нравилось, к примеру, ягодицами. Сегодня мы расскажем, как не только сохранить, но и улучшить состояние ягодичных мышц в процессе похудения.

5 Ужинов до 250 ккал

Как приготовить низкокалорийный ужин? – Один из самых волнующих вопросов, особенно среди тех, кто решил похудеть. Поэтому сегодня мы подготовили для вас 5 рецептов диетических вечерних блюд, не превышающих 250 килокалорий.

Сколько калорий нужно в день, чтобы похудеть?

Ешь всё, что хочешь и худей – так действительно можно, если каждый день считать калории. Главное подобрать для себя правильное низкокалорийное меню, и килограммы начнут быстро уходить. Даже не придется бегать по утрам или заниматься в тренажерном зале.

Как удержать вес после похудения

Сбросить лишний вес это только половина беды. Важно еще сохранить форму на долгое время, а это уже сложнее. Как удержать вес после похудения? Мы дадим вам несколько советов.

Польза тренировки с канатами

Тренировка с канатами – одно из самых эффективных методов по конструированию рельефа в области рук, а также повышению выносливости и силы.

Иммунная диета

Иммунная диета – уникальная схема питания, которая поможет укрепить здоровье и сделать фигуру красивой. Хотите создать мощный, непробиваемый иммунитет и при этом быть стройными и красивыми? – Тогда представляем вашему вниманию действенный способ по улучшению самочувствия и создания идеального тела при помощи иммунной диеты!

5 эффективных упражнений на бицепс для девушек

5 эффективных упражнений на бицепс для девушек, которые уберут лишний жир, подтянут кожу, сделают ее упругой и гладкой, а также приведут мышцы в тонус! Хотеть обладать красивыми руками мало, надо постоянно работать над собой, вне зависимости от поставленной цели (работа над проблемными зонами или прокачка мускулатуры).

Разгрузочный день на свежей капусте

Разгрузочные дни нужны не только для похудения, но и для очищения организма от токсинов и шлаков, поэтому если вы хотите получить двойную пользу, то разгрузочный день на свежей капусте – это как раз то, что нужно!

Хотите подписаться на новости портала?