Упражнения при синдроме компьютерной шеи

«Синдром компьютерной шей» – именно так называют заболевание, при котором происходит деформация шейных позвонков из-за неправильного положения тела при работе за компьютером (к примеру, когда мы горбимся, сильно наклоняем голову вперед, опускаем плечи и т.п.).

синдром компьютерной шеи как избавитьсяК основным симптомам данного недуга можно отнести: боли в спине, шее, плечах, частые головные боли, хроническая усталость, недостаток кислорода, двоение в глазах, снижение остроты зрения, а также появление дряблой кожи в области подбородка.
Итак, в целях профилактики и лечения «синдрома компьютерной шеи», мы подготовили для вас комплекс специальных упражнений, а также несколько полезных советов, относящихся к данной теме.

Советы, как избавиться от синдрома компьютерной шеи

• Во-первых, вы должны правильно организовать свое рабочее место (монитор ставим перед собой, но не слишком близко и низко), клавиатура должна быть расположена так, чтобы при наборе текста, шея и плечи не напрягались. Если вам не виден какой-либо объект на мониторе, просто увеличьте текст или картинку, воспользовавшись функцией увеличения (это поможет лишний раз не наклоняться к экрану). Сидеть за компьютерным креслом должно быть комфортно, поэтому обязательно поменяйте его, если оно не удобное. Находясь за компьютером, держите спину ровно, ногу на ногу не закидывайте (ступни ног должны стоять на полу рядом друг с другом).

• Во-вторых, не забываем делать специальные упражнения (каждые 15-20 минут, если вы сидите за компьютером). Какие упражнения выполнять:

упражнения при синдроме компьютерной шеикруговые движения головой (1 минута),

упражнения при синдроме компьютерной шеисведение лопаток сидя и стоя (30 раз),

упражнения при синдроме компьютерной шеиподъем плеч 40 раз (лучше с гантелями),

упражнения при синдроме компьютерной шеинаклоны щекой к плечу (плечо не поднимаем, просто стараемся щекой дотронуться до него). Выполняем по 20 раз на каждую сторону.

упражнения при синдроме компьютерной шеиСледующее упражнение: садимся ровно, ставим локти на стол, сжимаем кулачки и кладем на них подбородок. Затем стараемся как можно сильнее давить подбородком в кулаки на протяжении одной минуты.

Совет: в комплекс к упражнениям обязательно включите массаж. Если вы работаете за компьютером, делайте каждые 30-45 минут разогревающий массаж шеи и плеч (даже пяти минут будет достаточно чтобы принести пользу). Также можно в дополнение использовать согревающие мази (они улучшают кровообращение и уменьшают застой).

Будьте внимательны к своему здоровью, и тогда все будет хорошо!

Похожие статьи

- 5 эффективных упражнений для красивых плеч

- 5 упражнений для снятия боли в ступнях

- Как убрать отложение солей на шее

- 5 упражнений для мышц спины

- Мини-тренировки в офисе: как не "засидеться"

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Депрессия после тренировок

«Спорт – лучшее лекарство от депрессии», – слышим мы. А что если спорт и есть причина для депрессии? Очень часто тренировки не приносят удовлетворения, лишний вес не уходит, долгожданные кубики на животе даже и не думают появляться. Как быть тогда? Мы приготовили для вас девять способов избавиться от депрессии после тренировок. Так, что не торопитесь бросать занятия спортом.

Как похудеть за 3 дня в домашних условиях

Итак, у вас есть всего 3 дня, чтобы сбросить несколько килограммов? Тогда начинаем действовать в скоростном режиме, ведь цель, наверняка имеет большое значение!

За какое количество времени можно похудеть на 20 килограммов

На первый взгляд, кажется, что похудеть на 20 кг за небольшое количество времени практически нереально, но к счастью, это большое заблуждение многих, так как избавиться от лишних килограммов не составит труда, если следовать определенным правилам и не сдаться раньше положенного срока.

Как убрать жир с щиколоток

Сегодня мы дадим вам несколько полезных советов, которые помогут избавиться от лишнего объема в области щиколоток.

Упражнения для позвоночника

Крепкий позвоночник – залог здоровья и долголетия, поэтому во избежание различных недугов, связанных со спиной, необходимо бережно заботится о своем верном друге-позвоночнике!

X-Fit выясняет: какие виды фитнеса популярны среди людей разных возрастов

В зависимости от возраста различаются цели и потребности, с которыми люди решают заняться фитнесом. Кроме того, возрастные особенности диктуют свои требования к типу и уровню нагрузки, питанию и режиму тренировок. На что обратить внимание и как подобрать подходящую программу в соответствии со своим возрастом, советует Екатерина Журавлева, эксперт направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Рецепты блюд с огурцами

Огурцы входят в тройку самых низкокалорийных овощей. В нем содержится всего, каких то 14 килокалорий (на 100 грамм продукта), поэтому блюда из огурцов – самый лучший вариант для тех, кто хочет худеть вкусно!

Какие витамины нужно пить на диете

Почему-то многие садясь диету и не думают о необходимости дополнительно принимать витамины, а ведь при потере веса организму не хватает многих компонентов. Ни одна диета не может обеспечить организм человека суточной нормой всех витаминов и минералов. Поэтому получать их нужно дополнительно в форме лекарств.

Как укрепить сухожилия и связки

Укрепление сухожилий и связок является важным моментом в жизни каждого человека. Одними из самых распространенных травм считаются растяжение связок, и, конечно же, сухожилий. Достаточно просто сделать одно неправильное движение и человек получает травму (оступиться, упасть и т. д.).

Насколько эффективен контрастный душ для похудения

Любые косметические процедуры, направленные на похудение – это всего лишь хорошее дополнение к основному комплексу по снижению лишнего веса (правильное питание плюс спорт), поэтому если ваша цель – похудеть, одним контрастным душем не обойтись!

ПП: пироги для похудения

Что делать, если сильно хочется похудеть, но без сладенького никак? Выход есть! На помощь приходят диетические вкусняшки, благодаря которым процесс похудения станет намного слаще! Итак, предлагаем вашему вниманию рецепты приготовления диетических пирогов!

Рецепты вкусных салатов без майонеза

Сегодня мы подготовили для вас простые рецепты приготовления вкусных и полезных салатиков без майонеза!

Хотите подписаться на новости портала?