Упражнения с фитнес резинками в домашних условиях

Упражнения с фитнес резинками в домашних условиях дают возможность поддерживать свое тело в отличном состоянии, не покидая своего дома. Фитнес резинки всегда можно брать с собой и заниматься практически где угодно и когда угодно, при том, что ограничений нет никаких, можно выполнять упражнения в любом возрасте, главное желание и немного свободного времени.

  • упражнения с фитнес резинками в домашних условиях
  • упражнения с фитнес резинками в домашних условиях
  • упражнения с фитнес резинками в домашних условиях
  • упражнения с фитнес резинками в домашних условиях

Упражнения с фитнес резинкой для женщин

Если обычно человек пытается найти оправдание на то, что у него нет возможности или времени на посещение спортивного зала, то в данном случае такие отговорки отпадают раз и навсегда. Все, что нужно для поддержания красивой фигуры всегда будет у вас под рукой. Включаем любимую музыку и начинаем строить тело своей мечты!

Упражнения с фитнес резинкой для пресса

Одеваем резинку ниже коленей (линия резинки должна быть на одном уровне). Делаем упор о пол на вытянутые руки, ноги прямые соединены вместе. При выполнении упражнения постарайтесь не делать прогибов в поясничном отделе. Ваша задача на выдохе раздвигать ноги в разные стороны, но не просто так, а в небольшом прыжке. Упражнение выполняется ритмично, без пауз. По возможности старайтесь напрягать мышцы пресса.

Упражнения с фитнес резинкой для ягодиц

Очень простое, но эффективное упражнение при правильном выполнении на ягодицы. Одеваем резинку на лодыжки, и встаем прямо, затем делаем небольшой наклон вперед и сгибаем колени (вся сила упражнения в правильном расположении, вы это почувствуете). Ваша задача проста, сначала в таком положении делаем 15 шагов назад, потом 15 шагов вперед. Если есть возможность, то делайте больше шагов назад и вперед.

Упражнение с фитнес резинкой для плеч

Наступаем обеими ногами на резинку, ноги на ширине плеч, можно чуть шире. Другой конец резинки поднимаем за голову и отводим руки в разные стороны (вы должны быть окружены резинкой). На выдохе плавно начинаем поднимать резинку из-за головы на верх, на вдохе опускаем. Достаточно выполнить 3 подхода по 8-15 повторений, все зависит от вашей физической подготовки.

Упражнения с резинкой для ног

Исходное положение стоя, фиксируем резинку чуть выше щиколотки, ставим ноги в стороны до того момента, пока вы не почувствуете небольшое напряжение, это и будет означать правильность позы. Колени должны быть немного согнуты, туловище наклонено вперед. Ваша задача в строго фиксированном положении делать шаги сначала вправо, затем влево. Число подходов и повторений зависит от размера помещения.

Упражнения для похудения с резинкой для фитнеса помогают прорабатывать проблемные зоны, увеличивать силу, укреплять мышцы, сжигать лишний жир и поддерживать тело в отличной физической форме. Для девушек данный фитнес-инвентарь просто не заменим!

Похожие статьи

- Фитнес-резинки: эксперт о простом и популярном оборудовании

- 5 упражнений для мышц спины

- Калланетика: комплекс упражнений

- Пилатес для бедер и ягодиц

- 7 упражнений для проработки ягодиц

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Акройога: парная тренировка для тела и души

Акройога – уникальная возможность стать единым целым со своим партнером. Такие занятия принесут не только пользу для здоровья и фигуры, но и для души! Если вы хотите повысить свои физические качества и научиться работать в паре, то акройога именно, то, что вам нужно!

Для чего нужен таурин в спорте

Таурин в спорте используется для повышения выносливости, увеличения энергии, чтобы тренировка была более продуктивная, также пищевая добавка способна выводить токсины. Данная аминокислота способна защищать мышечные волокна от повреждений. Прием необходимого количества таурина – залог успешной тренировки и качества жизни!

Как укрепить сухожилия и связки

Укрепление сухожилий и связок является важным моментом в жизни каждого человека. Одними из самых распространенных травм считаются растяжение связок, и, конечно же, сухожилий. Достаточно просто сделать одно неправильное движение и человек получает травму (оступиться, упасть и т. д.).

Рецепт энергетического батончика из овсянки

Сегодня вы узнаете, как самостоятельно приготовить такое вкусное и полезное лакомство, как энергетический батончик из овсяных хлопьев!

Антиоксиданты в продуктах питания: список

Антиоксиданты – это природные защитники наших клеток от свободных радикалов, которые в свою очередь становятся причиной преждевременного старения и различных коварных недугов, таких как: онкология, катаракта, атеросклероз, болезни сердца, ожирение, поражения нервной, иммунной и эндокринной систем и др.

Как стать фитнес инструктором

Если вы активный, жизнерадостный человек, который не представляет своей жизни без спорта, то скорей всего вам приходила мысль, чтобы ваше хобби превратилось в хорошо оплачиваемую работу, от которой вы получаете удовольствие? – если, да, тогда, мы поможем вам узнать, что необходимо для того, чтобы стать высококвалифицированным фитнес инструктором!

Польза йодированной соли

В мире существует немало видов соли (гималайская розовая, персидская голубая, черная, серая и др.), каждая из которых полезна по-своему. Но сегодня мы поговорим о более знакомом для всех виде соли – йодированной, а также узнаем о ее положительных свойствах для организма человека.

Морковный разгрузочный день

Разгрузочный день на моркови является хорошим способом похудения, очищения и выведения лишней жидкости из тканей. Как проводить разгрузочный день на моркови, польза такой разгрузки для организма, а также, сколько можно потерять килограммов за один день – мы расскажем далее.

Секреты стройности Меган Фокс

Актриса Меган Фокс регулярно входит в список самых красивых женщин планеты – и это не удивительно, ведь ее внешние данные по праву можно назвать идеальными. Как и у каждого из нас, у Меган тоже есть свои секреты красоты, о которых мы сейчас и расскажем!

Мало ем, но не худею: эксперт XFIT рассказал о главных причинах сохранения лишнего веса

Согласно опросам, более 85% россиян не устраивает собственный вес. Врач спортивной медицины и ЛФК, врач-диетолог, нутрициолог и эксперт XFIT Екатерина Стрельникова рассказывает об основных причинах, почему не удаётся избавиться от лишних килограммов.

Обезжиренные молочные продукты: польза и вред

Многие думают, что обезжиренные молочные продукты намного полезнее тех, в составе которых имеется более высокий процент жирности, но это не совсем так, а почему, мы узнаем далее!

Применение метформина для похудения

Девушки стремятся к идеальной фигуре и все чаще прибегают к нестандартным методам для того, чтобы привести тело в порядок, даже не задумываясь о вреде своему здоровью…

Хотите подписаться на новости портала?