Упражнения с вайпером

Упражнения с вайпером очень эффективные, простые и интересные, каждый может найти упражнения под свои возможности. ViPR действительно уникальный тренажер, который привнесет в ваши тренировки глоток свежего воздуха, море позитивных эмоций и конечно же сделает вашу фигуру красивой и стройной, а мышцы сильными и упругими!

  • упражнения с вайпером
  • упражнения с вайпером
  • упражнения с вайпером
  • упражнения с вайпером

Упражнения с вайпером

Многофункциональный тренажер Вайпер (ViPR) – полая, резиновая труба, длинна которой обычно не превышает 1 метра, имеет отверстия для рук. Весит такой тренажер от 4 кг и более. Стоит отметить, что упражнения для него не имеют границ, все зависит от ваших фантазий.

Приседания с вайпером

Берем тренажер за обе ручки, встаем прямо, ноги на ширине плеч. Вайпер держите перед собой на вытянутых руках. На вдохе начинаем приседать, при этом тренажер должен быть перед собой на вытянутых руках, голову не опускаем и смотрим перед собой. Как только бедра будут параллельны полу, на выдохе возвращаемся в исходное положение. Делаем 3 подхода по 8-12 повторений.

Подъем вайпера из-за головы

Встаем ровно, берем тренажер двумя руками за ручки и отводим его за голову, ноги на ширине плеч. Ваша задача поднимать его из-за головы на выдохе вверх над головой, на вдохе опускать обратно. Классное упражнение, выполняется легко и непринужденно. Отлично чувствуется работа мышц. Делаем 3 подхода по 8-12 повторений (все зависит от веса тренажера).

Удержание вайпера перед собой

На первый взгляд очень простое упражнение, которое может сделать каждый, но не все так просто (в простоте кроется вся сила). Ваша задача взять вайпер, и, стоя ровно, не шевелясь и не шатаясь удержать его перед собой на вытянутых руках максимально возможное время. Начинайте с малого, затем постепенно увеличивайте время. Упражнение можно дополнить подъемами перед собой, все тоже самое, только делаем подъемы.

Популярное упражнение с вайпером

Дело в том, что применение тренажера практически безгранично, поэтому можно смело экспериментировать и находить новые упражнения. Одним из таких веселых упражнений является имитация копания земли лопатой. Берем тренажер, встаем ровно, ноги на ширине плеч. В зависимости от вашей физиологической особенности (правша или левша) возьмите одной рукой вайпер за верхнюю часть, другой рукой за среднюю ручку и начинайте делать упражнение. Сначала делаем движения к правой ноге вниз (как будто капаем), затем представляем, что выбрасываем землю за левое плечо, при этом активно работаем корпусом.

Комбо упражнение с вайпером

Интересное упражнение, которое отлично разогреет ваши мышцы! Кладем на плечи тренажер, удобно фиксируем его обеими руками. Ноги на ширине плеч, стоим ровно, начинаем делать приседания. Делаем 5 приседаний, затем остаемся в нижнем положении и делаем несколько шагов вперед, встаем, разворачиваемся и продолжаем приседания, затем опять делаем несколько шагов обратно.

Вайпер тренажер классный, занятия проходят бодро, весело, активно. Мышцы работают, нагрузка чувствуется, задействованы многие мышцы и это огромный плюс. Работать над своим телом интересно, с данным тренажером не соскучишься!

Похожие статьи

- Упражнения для разогрева мышц перед тренировкой

- Что такое миофасциальный релиз в фитнесе

- Упражнения с кольцом для пилатес

- Упоры для отжиманий: упражнения

- Упражнения с роликом для пресса

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как принимать фолиевую кислоту для похудения

B9 (фолиевая кислота) – незаменимый помощник в борьбе с лишним весом, так как именно он влияет на обменные процессы в организме, что в свою очередь способствует похудению.

Воркаут для девушек

Воркаут для девушек с каждым днем становится все популярнее. Если раньше встретить девушку на уличной тренировке было практически нереально, то теперь ситуация полностью изменилась. Женскому полу понравилось заниматься на свежем воздухе, когда солнышко поднимает настроение и мотивирует на продолжение занятий. Все, что нужно для красивого, рельефного тела – это желание и стремление!

Что такое сиртфуд-диета

В мире очень много различных систем питания, направленных на снижение лишнего веса. Сиртфуд-диета – одна из методик, позволяющая не только похудеть, но и омолодить организм. Что такое сиртфуд-диета, в чем заключается ее польза, и какие продукты входят в меню диеты – об этом мы расскажем далее.

7 упражнений для здоровья легких

Сегодня вы узнаете, какие упражнения необходимо выполнять для здоровья легких, а также мы расскажем, в чем именно заключается польза дыхательной гимнастики.

Диетические блюда из грибов

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления вкусных, диетических блюд для похудения, главным ингредиентом которых, будут грибы!

Баня для похудения: маски, скрабы, обертывания и массажи

Баня еще с древних времен считалась одним из лучших средств для похудения. В современном мире ничего не поменялась. Женщины по-прежнему ходят в баню, чтобы сбросить несколько килограммов. А как улучшить эффект бани?

Чем отличается правильное питание от диеты

Многие считают, что правильное питание и диета – это одно и тоже, но это совершенно не так. У каждого понятия есть свои отличительные черты, о которых вы узнаете далее.

Ртуть в рыбе: как избежать отравления

Рыба очень полезный и вкусный продукт, который мы любим кушать, но помимо пользы, рыба может нанести вред организму, виной всему ртуть, содержащаяся в ней. Как бы странно это не звучало, но, к сожалению, морепродукты могут содержать ртуть и метилртуть, одни больше, другие меньше.

Какой алкоголь можно пить при похудении

У многих возникают вопросы: насколько совместимы алкоголь и похудение? Можно ли позволить себе выпить, если пытаешься похудеть? С уверенностью можно сказать, выпить может позволить себе каждый и даже человек, сидящий на диете.

Кроссфит: виды тренировок

Кроссфит – универсальная тренировка. Она объединяет в себе силовые нагрузки, бег, гимнастику, занятия с гирями, тяжелую атлетику и многое другое. Упражнения быстро сменяют друг друга. Профессиональные атлеты утверждают, кроссфит подойдет всем: и тем, кто хочет похудеть, и тем, кто хочет набрать мышечную массу. Главное -подобрать правильную тренировку.

Гимнастика для суставов

Гимнастика для суставов – это то, что поможет вам избежать различных суставных болезней (артроз и остеохондроз), которые доставляют массу неудобств человеку, страдающему данным недугом. Для того, чтобы вы имели возможность «достать до Луны», предлагаем ознакомиться с комплексом упражнений для суставов!

Фитнес по правилам XFIT: как избежать «обратного эффекта» из-за ошибок

В чрезмерном стремлении добиться желаемого отражения в зеркале можно в ответ получить забастовку от тела и отсрочку прогресса. Для достижения цели мы готовы увеличивать нагрузку, посещать как можно больше различных программ и соблюдать строгий свод правил питания. Но так ли хорош принцип «быстрее, выше, сильнее»? О том, какие ошибки чаще всего совершают в погоне за идеальной картинкой рассказывает Анастасия Юркова, мастер-тренер направления групповых программ XFIT в России.

Хотите подписаться на новости портала?