Утренняя зарядка для бодрости

Утренняя зарядка для бодрости на весь день, благодаря которой вы получаете мощный заряд энергии, шикарное настроение, позитивное мышление и огромное желание совершать новые подвиги! Доказано специалистами, что утренняя зарядка крайне необходима для человеческого организма.

Утренняя зарядка для бодрости

Правильная утренняя зарядка творит настоящие чудеса, всего несколько минут помогают избавиться от сонливости, так как ткани и органы наполняются свежей, богатой кислородом кровью, сердечно-сосудистая, дыхательная и нервная системы активируются намного быстрее, мышечная система приходит в тонус, в мозг поступает намного больше кислорода и голова становится ясная, а мысли четкие – вы полностью проснулись и чувствуете себя отлично!

Зарядка для бодрости и хорошего настроения

зарядка для бодрости на весь день1. Ноги на ширине плеч, начинаем с подъема рук в разные стороны, затем одновременный подъем рук вперед, далее подъем обеих рук вверх с отведением в верхней точке назад;

зарядка для бодрости на весь день2. Руки на пояс и начинаем делать круговые движения вправо, затем влево, оставляем руки на талии и выполняем наклоны в бок, сначала вправо, затем влево;

зарядка для бодрости на весь день3. Делаем круговые движения головой, кистями, локтями, коленями, носочками;

зарядка для бодрости на весь день4. Приседаем, если не можете сами, воспользуйтесь любой опорой, но лучше делать самим:

зарядка для бодрости на весь день5. Легкие удары руками (поочередно) перед собой с резким и глубоким выдохом в конечной точке;

зарядка для бодрости на весь день6. Сядьте на кровать, поднимите ноги от пола и выпрямите их вперед. Обопритесь руками об кровать, на выдохе тяните к себе колени, на вдох возвращайтесь в исходную позицию (ноги пола не касаются);

зарядка для бодрости на весь день7. Легкие отжимания от стула или кровати или еще лучше от пола, но совсем чуть-чуть, прям капельку.

Утренняя зарядка выполняется с осторожностью и без каких-либо усилий, все делаем налегке, в меру и без резких движений, так как после сна мышцы менее эластичны, чем днем. Делая утром зарядку, мы ускоряем метаболизм, благодаря чему сжигается больше калорий в течение дня. Из-за сильного выброса в кровь эндорфина (гормон радости) вы защищаете себя от стрессов и плохих мыслей. По возможности, при зарядке открывайте окно, это еще больше увеличивает пользу от упражнений.

Похожие статьи

- Упражнения для разогрева мышц перед тренировкой

- 5 динамических упражнений для похудения

- Воздушные приседания: техника выполнения

- Разминка перед силовой тренировкой для девушек

- 15-минутная утренняя тренировка для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Сколько нужно калорий мужчине чтобы похудеть

Для того, чтобы похудеть много и не нужно, все, что необходимо – во-первых, сильное желание, во-вторых, правильное питание, в третьих, занятия спортом – вот и весь секрет! Если у вас уже есть сильное желание похудеть, нам лишь остается рассказать, как нужно питаться, чтобы сбросить лишний вес.

5 Низкокалорийных ужинов

Низкокалорийные блюда на ужин – хорошая возможность вкусно покушать вечерком, не боясь за свою фигуру! А, чем именно можно полакомиться, мы сейчас и узнаем!

Виды тренажеров в тренажерном зале

Впервые приходя в зал, видя это огромное количество непонятных железных агрегатов, можно впасть в ступор. Как ими пользоваться? Как они называются? Зачем вообще они нужны?

На переваривание каких продуктов организм затрачивает много энергии

Существует такой термин как «продукты с отрицательной калорийностью», это означает, что есть пища, на переваривание которой организм затрачивает больше энергии, благодаря чему быстрее расходует калории, поступившие вместе с продуктами питания.

5 Упражнений для мышц спины

Упражнения для мышц спины необходимо выполнять не только в целях прокачки данной области тела, но и в оздоровительных, поэтому сегодня мы подготовили для вас 5 необычных упражнений, совмещающих в себе две основные цели.

Почему я толстею

Почему же я толстею? – спрашивают женщины, смакуя жирной котлеткой за просмотром любимого сериала! В данном случае все очевидно – лишний вес приходит из-за вредной пищи, употребляемой в большом количестве. Причин, по которым килограммы растут со скоростью света не так уж и много, но именно они и являются основными факторами, влияющими на избыточный вес.

Фитнес после 50 лет

Фитнес после 50 лет просто необходим для поддержания и укрепления здоровья, а также фигуры, чтобы, смотря на себя в зеркало, вы не видели никакого возрастного изменения. В современном мире есть огромные возможности, чтобы избежать преждевременного старения, как внешне, внутренне и духовно – все зависит только от вас.

Плюсы домашнего тренажера топ-фит

Универсальный домашний тренажер «топ-фит» – настоящий друг, который всегда рядом и всегда готов прийти на помощь в целях похудения и улучшения мышечного тонуса! Кто он – этот покоритель женских сердец по имени «топ-фит»?!

Продукты, вызывающие сонливость

Сегодня мы расскажем, какие продукты вызывают сонливость. С одной стороны, это хорошо, например, при бессоннице, а с другой не очень, особенно, если человек находится на работе, где важно сохранять энергию на долгий период времени.

Как убрать жир с внутренней части бедер

Для многих женщин жир на внутренней части бедер является одной из самых распространенных проблем, так как именно эта область менее всего задействуется в повседневных нагрузках. Поэтому этой зоне нужно уделять как можно больше внимания, посредством необходимых тренировок, правильного питания и дополнительных процедур.

Как бороться с упадком сил, вызванным диетой

Сегодня мы подготовили для вас 5 полезных советов, благодаря которым, вы сможете справиться с упадком сил, вызванным диетой.

Рыбная диета для похудения на 10 кг

Рыбная диета – идеальная система питания для тех, кто любит данный продукт и мечтает сбросить лишний вес. За 10 дней такого питания, вы сможете похудеть на 5-10 кг, и при этом не испытывать постоянного чувство голода, что так часто бывает при соблюдении строгих диет.

Хотите подписаться на новости портала?