10 продуктов, которые вызывают гастрит

Гастрит является одним из самых распространенных заболеваний ЖКТ. К основным причинам возникновения гастрита относятся: неправильное питание, зараженность микробом Хеликобактер пилори, употребление алкоголя, курение, прием некоторых лекарств, а также стрессы.

Симптомы гастрита: боль в животе, тошнота (постоянная или периодическая), повышенное слюноотделение, вздутие, урчание в животе, неприятный вкус во рту, изжога, снижение аппетита, ломкость и сухость волос, расслоение ногтей, выраженная общая слабость.

Далее мы расскажем о продуктах, из-за которых чаще всего развивается гастрит.

10 продуктов, из-за которых чаще всего развивается гастрит

В список продуктов, провоцирующих развитие гастрита, вошли:

10 продуктов которые вызывают гастрит1. Сладкая газированная вода (раздражает слизистую желудка и кишечника, вызывает скопление газов в желудке и кишечнике, что в свою очередь становится причиной возникновения метеоризма и болевого синдрома).

10 продуктов которые вызывают гастрит алкоголь2. Алкоголь (нарушает слой слизистой желудка, провоцирует интенсивную выработку соляной кислоты, уменьшает выработку защитной слизи).

10 продуктов которые вызывают гастрит соль3. Избыток поваренной соли (раздражает слизистую желудка).

10 продуктов которые вызывают гастрит сладости4. Сладости (усиливают выделение соляной кислоты).

10 продуктов которые вызывают гастрит5. Продукты, вызывающие брожение, к примеру, черный хлеб, молоко, редис. (осложняют работу ЖКТ).

10 продуктов которые вызывают гастрит острое6. Острая пища (горчица, перец, чеснок и др.). Частое употребление острой пищи (в больших количествах) может спровоцировать появление гастрита, так как вещества, содержащиеся в таких продуктах, агрессивно действуют на желудок.

10 продуктов которые вызывают гастрит копченое7. Копченая колбаса (раздражает стенки желудка).

10 продуктов которые вызывают гастрит жирное мясо8. Жирное мясо (затрудняет процесс пищеварения, увеличивает образование соляной кислоты в желудке).

10 продуктов которые вызывают гастрит консервы9. Консервы (содержат большое количество консервантов, приправ и соли, что в свою очередь негативно сказываются на желудке).

10 продуктов которые вызывают гастрит кофе10. Кофе (при частом употреблении и в больших количествах). Стимулирует выброс соляной кислоты, вызывает изжогу.

Советы, как избежать гастрита

• Тщательно мойте продукты перед употреблением;

• Соблюдайте правила раздельного хранения продуктов;

• Откажитесь от быстрой еды на ходу и всухомятку;

• Организуйте правильное питание;

• Сведите к минимуму употребление жирной, копченой, жареной и консервированной пищи;

• Не голодайте и не переедайте;

• Не ешьте чересчур горячую или холодную пищу;

• Тщательно пережевывайте;

• Избегайте чрезмерного переутомления и недосыпа.

Будьте внимательны к своему здоровью, при подозрении на гастрит, не занимайтесь самолечением, а сразу же обращайтесь к специалисту за помощью.

Похожие статьи:

- Какие продукты вызывают отеки

- Заболевания, которые вызывают потерю веса

- Какие продукты не любит поджелудочная железа

- Зачем пить масло натощак

- Какие продукты нельзя есть натощак

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Рецепт диетической шоколадной пасты

Если вы любите шоколадную пасту, но боитесь поправиться – мы подскажем, как сделать ее низкокалорийной, что в свою очередь позволит вам наслаждаться любимым лакомством и не бояться за свою фигуру!

Как избежать ночных перекусов

Повышенный аппетит – маленькое, надоедливое существо, которое не дает сосредоточиться на похудении. Как только появляются запреты на что-либо, в данном случае речь идет о еде, этого начинает хотеться в два раза сильнее, поэтому, когда человек вынужден ограничивать себя в пищи, желание перекусить чем-нибудь запретным возрастает.

Как похудеть за лето

Есть два типа женщин – одни худеют к лету, а другие худеют за лето. Причем наиболее верно поступают именно вторые, ведь сбросить лишние килограммы в жаркие знойные дни гораздо легче – аппетит снижен, фруктов и овощей вдоволь.

Польза тренировок с малыми весами

Сегодня мы расскажем о положительных качествах тренировок с малыми весами, о которых, наверняка, вы еще не знали!

Рецепт диетической пастилы из сливы

Сегодня мы подготовили для вас три варианта приготовления домашней, диетической пастилы из сливы.

Сколько нужно калорий мужчине чтобы похудеть

Для того, чтобы похудеть много и не нужно, все, что необходимо – во-первых, сильное желание, во-вторых, правильное питание, в третьих, занятия спортом – вот и весь секрет! Если у вас уже есть сильное желание похудеть, нам лишь остается рассказать, как нужно питаться, чтобы сбросить лишний вес.

Почему не могу долго бегать

Наверняка, каждый из нас хотел бы обладать способность преодолевать достаточно длинные расстояния посредством бега, но, к сожалению, по различным причинам немногим это под силу.

Чаи для похудения

Неизвестно, сколько люди будут верить в волшебную таблетку, которая поможет им за одну ночи сбросить бережно накопленные годами килограммы. Одной из таких «таблеток», в которую до сих пор многие верят, является чай для похудения. Действительно ли можно похудеть, просто выпивая несколько кружек чая в день или это все очередные выдумки?

Почему ем мало, но не худею

Зачастую, большинство людей, садящихся на диету, уверены в том, что если сократить количество потребляемой пищи, то они сбросят лишний вес, к сожалению, так думают лишь только те, кто не знает всю суть процесса похудения, и именно поэтому задаются таким вопросом: почему ем мало, но не худею?

Рецепты фитнес-конфет

Фитнес-конфетки – это как раз то, что поможет утолить потребность в сладком и при этом не испортить вашу фигуру. Мы подготовили для вас рецепты приготовления полезных конфет, благодаря которым ваша диета будет сладкой!

Польза греческого йогурта для похудения

Сегодня вы узнаете, что представляет собой греческий йогурт, и чем он полезен для фигуры и здоровья.

Низкокалорийные блюда из курицы рецепты

Блюда из нежной, низкокалорийной курочки – самое распространенное меню среди тех, кто следит за своей фигурой и здоровьем, ведь что может быть лучше еды, которая совмещает в себе приятное с полезным! Питаться вкусно и правильно вам помогут наивкуснейшие блюда из курицы!

Хотите подписаться на новости портала?